Boucey 14 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
14/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St James organisait des courses cyclistes à Boucey (50) le 14 juillet 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets.

CADETS

1

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

2

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

C1

3

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

4

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

5

LEMEE

Mathéo

CC LANDIVYSIEN

 

6

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

7

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

C1

8

DEPINCE

Léopol

MOYON

 

9

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

C2

10

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

C1

11

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

C1

12

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

C1

13

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

C1

14

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

15

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

C1

16

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

C1

17

POULTER

Conor

UC DU MORTAINAIS

C1

18

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

 

19

NAUMANN

Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

C1

20

MARTIN

Elouann

HENNEBONT CYCLISME

C2

MINIMES

1

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

M2

2

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

M2

3

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

M2

4

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

M2

5

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

6

HUET

Theo

VS FERTOIS

M2

7

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

M2

8

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

9

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

10

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

11

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

M2

12

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

M2

13

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

M2

14

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

M1

PRELICENCIES

1

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

2

BOYAUX

Charly

VC SAINT JAMES

3

TOSTIVINT

Aloïs

VC SAINT JAMES

POUSSINS

1

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

2

BEBIN

Simon

VC FALAISIEN

3

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

4

FRETE

Matis

VC SAINT MALO

5

LEGALLOIS

Inès

VC SAINT JAMES

6

DUBOIS

Nolan

VC SAINT JAMES

PUPILLES

1

BOYAUX Martin

VC ST JAMES

2

PERENNES Theo

VS QUIMPEROIS

3

LEROY Leo

VC ST JAMES

4

MARIE DIT DINARD Lorenzo

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

5

DAUGUET Nathan

VC ST JAMES

6

GUERIN Gwenael

VC ST JAMES

BENJAMINS

1

LEGEAY Oceane

VC AVRANCHES

2

RENAUDIN Alexis

CC VITREEN

3

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

4

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

5

HELBICQ Alexis

EC FEIGNIES SAMBRE AVES.

6

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

7

ROBILLARD Lucas

EC MAYENNAISE

8

RONCERAY Cyril

VC SAINT JAMES

9

BARBEDETTE Gabriel

VC SAINT JAMES

10

FRETE Mateo

VC SAINT MALO

11

LEGALLOIS Ilan

VC SAINT JAMES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement