St Jacques De Nehou 14 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
14/07/2019
50 Route Manche hidephoto
L'UC Bricquebec organisait des courses cyclistes à St Jacques De Nehou (50) le 14 juillet 2019 pour les écoles de vélo, minimes et cadets.

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX

Manoa

UC BRICQUEBEC

3

LEBRUN

Matys

VC SAINT LO PONT HEBERT

POUSSINS

1

CODABEY

Aaron

TOURLAVILLE

2

LAVILLONIERE

Leopold

PERIERS CYCLISME

3

LEGIGAN

Mathis

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

PIGNOLET

Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

FLEURY

Joris

PERIERS CYCLISME

6

PIGNOLET

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

HOULLEGATTE

Titouan

UC BRICQUEBEC

8

ESTACE

Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

BENJAMINS

1

FITZNER

Sam

CSM CLAMART

2

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

LECHEVALIER

Théophile

UC BRICQUEBEC

4

PIGNOLET

Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

NORROY

Elouan

AG ORVAL COUTANCES

7

ROZIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

8

TAISNE

Simon

UC BRICQUEBEC

9

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

10

MARTIN

Lucas

VC AVRANCHES

11

FOUACE

Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12

DELACOUR

Grégoire

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

ISABET

Jocerane

UC BRICQUEBEC

14

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

15

GIOT

Ylann

UC BRICQUEBEC

16

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

FLEURY

Anais

PERIERS CYCLISME

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

RIVIERE

Augustin

PERIERS CYCLISME

3

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

5

LAMOTTE

Tino

UC BRICQUEBEC

6

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

8

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

9

MONDORY

Anton

Carte à la journée

10

LEMAGNEN

Léon

PERIERS CYCLISME

11

GUENNOC

Nathan

EC MONTEBOURG

12

ESTACE

Louis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

MINIMES

1

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

2

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

4

DERLY

Sullivan

US MAULE CYCLISME

5

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

6

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

7

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

9

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

10

DANIEL

Valentin

PERIERS CYCLISME

11

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

14

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

15

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

16

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

18

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

19

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

20

LEBRUN

Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE

22

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

23

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

CADETS

1

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

2

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

3

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

4

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

6

JOSEPH

Arthur

ES CAEN

7

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

8

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

9

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

10

LAMOTTE

Basile

UC BRICQUEBEC

11

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

12

DEBORDEAUX

Adam

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

14

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

15

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

16

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

17

RINGUENET

Léopold

AS TOURLAVILLE CYCLISME

18

FOUACE

Basile

AS TOURLAVILLE CYCLISME

19

MARTIN

Allan

FLERS CYCLISME 61

20

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

21

HUYART

Eliott

UC BRICQUEBEC

22

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3