Tour Du Domfrontais 14 juillet 2019 classement

  • 61
  • route
14/07/2019
61 Route Orne hidephoto
Le Tour Du Domfrontais, épreuve en ligne de 117 kms réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, se déroulait le 14 juillet 2019 avec départ et arrivée à Domfront (61).

 

1

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

 

2.55.45

2

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

0.00.51

3

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2ème

Esp

0.01.12

4

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

Esp

''

5

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

Esp

''

6

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

 

''

7

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

 

''

8

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2ème

 

''

9

CUEFF

Romain

VC AVRANCHES

2ème

 

''

10

BOURRELIER

Alexis

UC MONTGESNOISE

2ème

 

''

11

MICHEL

Cédric

VCA DU BOURGET

Junior

J2

''

12

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

Esp

''

13

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

''

14

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

Esp

''

15

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

 

''

16

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

2ème

 

''

17

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

2ème

Esp

''

18

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

 

''

19

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

Esp

''

20

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

''

21

ROPARTZ

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

''

22

DUVAL

Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

Esp

''

23

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

 

''

24

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

''

25

GAURIT

Sylvain

ES TORIGNI

3ème

 

''

26

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

J2

''

27

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

''

28

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

2ème

Esp

''

29

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

Esp

''

30

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

Esp

''

31

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J2

''

32

CRUCHON

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

Esp

''

33

HUGUET

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

Esp

''

34

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

J2

''

35

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

 

''

36

PLANCHON

Guillaume

AC BAYEUX

PCO

D2

''

37

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

J1

''

38

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

3ème

 

''

39

CARTIER

Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

Esp

''

40

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

J1

''

41

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior

J1

''

42

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

''

43

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

J1

''

44

POTTIER

Damien

VC FERTE MACE

PCO

D1

''

45

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3ème

 

''

46

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

PCO

D1

''

47

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

 

''

48

BESNARD

Vincent

LE MANS SARTHE VELO

2ème

 

''

49

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

Esp

''

50

GRAFFIN

Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

 

''

51

ERCKELBOUDT

Mickael

VELO CLUB DE CONLIE

PCO

D1

''

52

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

2ème

 

''

53

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

 

''

54

BELIARDE

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

''

55

BEGUE

Mathis

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

Esp

''

56

CAILLEBOTTE

Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

Esp

''

57

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

Esp

''

58

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

 

''

59

PONOT

Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3ème

Esp

''

60

FROGER

Quentin

UC MONTGESNOISE

3ème

 

''

61

CHARDRON

Pierre

VC AVRANCHES

Junior

J2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement