Notre Dame De Riez 14 juillet 2019 classement

  • 85
  • route
14/07/2019
85 Route Vendée hidephoto
L'AS St Hilaire De Riez organisait des courses cyclistes pour les Cadets et les pass cyclistes à Notre Dame De Riez (85) le 14 juillet 2019.

CADETS

1

CHAILLOT

ENZO

PEDALE NANTAISE

C2

2

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

3

GUILLARD

HUGO

VS COUERONNAIS

C2

4

GUILLOME

AXEL

AC PAYS DE BAUD

C2

5

DUFROS

Tristan

V.C.CHARENTE OCEAN

C1

6

JAGUENEAU

LEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

7

MORILLE

FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

C1

8

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

C2

9

HERVOUET

PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

10

BONNAUD

SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

11

ROY

KILLIAN

VC HERBRETAIS

C2

12

JOLLY

CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

13

AUNEAU

LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

C2

14

GOASDOUE

BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

15

BOEUF

THIBAULT

VC CHANTONNAISIEN

C2

16

PIQUART

SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

17

IMBERT

LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

18

BOISSEAU

QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

C1

19

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

20

BRACHET

QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

21

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

C1

22

BOURRASSEAU

MATTEO

VC CHANTONNAISIEN

C2

23

BERTHOME

FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

C1

24

MERCIER

Adrien

C.POITEVIN

C1

25

AVRILLA

EMMA

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

J2 D

26

AUGEREAU

JULES

VELO CLUB MONTAIGU

C2

CLASSEMENT CADETS: A VENIR

D1 D2

Temps du vainqueur 1.49.21

1

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

D2

2

GUESDON DAVID

SS NIEULAISE

D2

3

MERIEAU Benoît

VC MONTIERROIS

D1

4

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

5

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

6

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

7

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

8

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

9

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

10

BASSI Laurent

CM AUBERVILLIERS 93

D2

11

CHOPIER FLORIAN

VCS LOUVIGNEEN

D2

12

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

13

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

D2

14

PERRAUDEAU Jean François

VC CHALLANDAIS

D2

15

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

16

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

17

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

18

PERROCHEAU GREGORY

AC FOUGEREENNE

D1

19

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

D1

20

POMMIER GEOFFREY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

21

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

22

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

23

PEROCHON SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior D2

24

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

25

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

26

LE BOUDEC FABIEN

TEAM TED DIT AUTISME

D1

27

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D2

28

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

29

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

30

PONTOIZEAU BRUNO

US ST HERBLAIN

D2

31

LE MANACH Guillaume

FONTENAY TRIATHLON

D1

32

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

33

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1 Op

34

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

35

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

36

DAVID Sébastien

 

D1

37

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

38

VERGEREAU ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

D3 D4

1

DURANDET

Brice

VELO CLUB MONTAIGU

D3

2

LEROUX

David

SS NIEULAISE

D3

3

BENETEAU

Fabien

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

4

MALE

Pascal

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

5

ROBERT

Alain

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

6

DESLANDES

Richard

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

7

BELLEIL

Claude

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

8

UVETEAU

Yannick

VELO CLUB MONTAIGU

D4

9

BIDAULT

Philippe

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

10

MARCQ

Victor

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

11

MENANTEAU

Lisa

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

12

GUIBERT

Bernard

VELO CLUB MONTAIGU

D4

13

BONNET

Adrien

VC CHALLANDAIS

D3

14

PENISSON

James

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

15

JAUFFRIT

Yannick

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D4

16

MORILLE

Jean Philippe

SAINT LEGER CYCLISME

D3

17

BOURDET

Teddy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

18

FERNANDEZ

Laurent

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

19

GOASDOUE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

D3

20

RICHARD

Michel

VC HAUTE SARTHE

D3

21

WANTZ

Jean Charles

LE PERRIER VELO CLUB

D4

22

BURGAUD

Frederic

VC CHALLANDAIS

D3

23

BAILLY

Cyrille

VC CHALLANDAIS

D3

24

BARRE

Patrick

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

25

CHARRIER

Jeremie

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

26

FERNANDES

Jean Pierre

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

27

COURTIGNE

Philippe

US CHATEAUGIRON

D3

28

LEPILEUR

Didier

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

29

PRINEAU

Julien

VC CHALLANDAIS

D3

30

BARRE

Juliette

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

31

TESSIER

Philippe

USM GAGNY

D3

32

COURANT

Fabien

VC CHALLANDAIS

D3

33

PETIT

Mickael

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

34

GRIT

Cyrille

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

35

POUZET

Nicolas

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

36

MORISSET

Alison

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

37

FAVREAU

Olivier

VELO CLUB MONTAIGU

D3

38

TREVET

Fabrice

VC LISIEUX

D4

39

MAUBERT

Marc

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

40

CHAUDEMANCHE

Joel

VC HAUTE SARTHE

D3

41

VLEMINCX

Francois

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

42

JOUSSE

Christophe

EC CHANGEENNE

D3

43

COURTY

Christian

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

44

RONDEAU

Francis

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

45

BERTRAND

Gregory

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

46

BERRE

Eric

UCP REZEENNE

D4

47

GANDIN

Florent

VC CHALLANDAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement