La Poitevinière 14 Juillet 2019 classement

  • 49
  • route
14/07/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Grand Prix du Comité des Fêtes de La Poitevinière (49), organisé par le Comité Des Fêtes, a eu lieu le 14 Juillet 2019.

D3-D4

1

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

2

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

Pass'Cycli

3

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass'Cycli

4

AYRAULT David

Bressuire Ac

D3

5

GABORY DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cycli

6

BOUDIER FABRICE

ST LEGER CYCLISME

D3

7

RAPIN OLIVIER

VC VERROIS

D3

8

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cycli

9

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

10

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

D3

11

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

12

THOMY FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass'Cycli

13

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

Pass'Cycli

14

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass'Cycli

15

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cycli

16

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

17

MOREAU JEROME

VC VIHIERSOIS

Pass'Cycli

18

POTIER Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

D4

19

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cycli

20

MOREAU SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

21

BLANCHARD YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cycli

22

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cycli

23

CHENAIS SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cycli

24

MICHEL DENIS

VS MESANGER

Pass'Cycli

25

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cycli

26

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

Pass'Cycli

27

HERY BRUNO

EC MONTFAUCONNAISE

Pass'Cycli

28

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

Pass'Cycli

29

PINEAU GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

D1-D2

1

GAZON BENJAMIN

SPORT VELO VALLETAIS

Pass'Cycli

2

VITRE THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

Pass'Cycli

3

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

4

DUPAS JEREMIE

BELLIGNE

CJ

5

LORAND CLEMENT

GENTLEMEN D ANJOU

D2 Op

6

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cycli

7

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cycli

8

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

Pass'Cycli

9

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

D1

10

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

Pass'Cycli

11

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

Pass'Cycli

12

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cycli

13

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

Pass'Cycli

14

SIMON PASCAL

VERRIERES AC

Pass'Cycli

15

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

Pass'Cycli

16

COUSSEAU PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

17

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cycli

18

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass'Cycli

19

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cycli

20

LE GLEVIC DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Pass'Cycli

21

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cycli

22

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

Pass'Cycli

23

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Pass'Cycli

24

LE MOING NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cycli

25

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

Pass'Cycli

26

GAUGUET PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

Pass'Cycli

27

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cycli

28

GABORIAU BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

29

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

Pass'Cycli

30

BOISSINOT FABIEN

VC VIHIERSOIS

Pass'Cycli

31

GIRAULT SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

Pass'Cycli

32

COUTOLLEAU THOMAS

VC CHATEAU THIERRY METROPOLE

Pass'Cycli

33

GUILLERM FREDERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

34

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement