Renazé 14 juillet 2019 classement du Trophée Madiot

  • 53
  • route
14/07/2019
Trophée Madiot
La 6ème manche du Trophée Madiot 2019, course en ligne de 78,4 kms organisée par l’Entente Cycliste Craon-Renazé, a eu lieu le 14 juillet à Renazé (53). Il y avait aussi une course d’attente de 30 kms pour les Minimes. Le 13 juillet se disputait la 5ème manche, un contre la montre.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

Temps du vainqueur 2H07 mn 31

1

POUVREAULT Gregory

V.C.SAINTAIS

C 2

2

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

C 2

3

WATTELLE Célestin

CD HAUTE-GARONNE

C 2

4

BRISPOT Flavien

VS CACIEN

C 2

5

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

C 2

6

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

C 2

7

LAFFINEUR Theo

CS CASTELJALOUSAIN

C 2

8

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

C 2

9

MILLET Clément

CD HAUTE-GARONNE

C 2

10

LE BOUCHER SACHA

V.C.LA POMME MARSEILLE

C 2

11

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

C 2

12

LEMIR Antoine

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 2

13

SANCHEZ Andrea

CC MARMANDAIS

C 2

14

LAPOUGE LOYZANCE Romain

CAM BORDEAUX

C 2

15

BARON ALEXANDRE

VC PLELANAIS

C 2

16

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

C 2

17

BRIDRON Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

C 2

18

SABATIER THEO

UC MONACO

C 1

19

TIPHAIGNE Mathis

UC MONACO

C 2

20

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

C 2

21

DEVROUTE Corentin

ASPTT DIJON

C 2

22

GLON GAELIG

US LA GACILLY CYCL.

C 2

23

GROSSET RONAN

CC PLANCOETIN

C 2

24

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

C 2

25

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

26

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

C 2

27

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

C 2

28

ENGELS Jules

CC NOGENT / OISE

C 1

29

SEGUIN Yanis

V.C.SAINTAIS

C 2

30

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

C 1

31

DHENIN Baptiste

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

C 2

32

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

C 2

33

DELILLE MATTHIS

AC THOUROTTE

C 2

34

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

C 2

35

ORRIERE MARTIN

CC VITREEN

C 1

36

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

C 1

37

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

C 2

38

FELGUEIRAS Jordan

OLYMPIQUE C.V.O.

C 2

39

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C 2

40

CARIOU JULIAN

VS QUIMPEROIS

C 2

41

MORIN HUGO

CA EVRON

C 1

42

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

C 2

43

GOHON Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

C 2

44

LEROUX Allan

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 2

45

TASSARO TOM

AIX V.T.T.

C 2

46

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

C 2

47

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

C 2

48

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

C 2

49

KANDISSOUNON Arthur

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 2

50

POULARD Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

C 2

51

MATHIEU Anthony

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

C 1

52

ALLAIRE NOA

CD MAINE-ET-LOIRE

C 2

53

AUBEY Maxime

US PETRUVIENNE

C 2

54

FAURE Corentin

DORDOGNE SUD CYCLISME

C 2

55

MAHIER ROBIN

CD MAINE-ET-LOIRE

C 1

56

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

C 2

57

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

C 1

58

DROMAIN Remi

U.V.POITIERS

C 2

59

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

C 2

60

RULLIER HANS

CD MAINE-ET-LOIRE

C 1

61

QUISSENERNE KILLIAN

CREUSE OXYGENE

0

62

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C 1

63

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

C 1

64

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

C 1

65

BREANT Romain

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

C 1

66

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

67

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

C 1

68

CRAMETTE Noé

EC VERNOUILLET V. T.

C 2

69

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C 2

70

DUPUIS NOA

CD MAINE-ET-LOIRE

C 2

71

VAUGRENARD LEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C 2

72

PANCE Octave

CSM CLAMART

C 1

73

LEMOINE Julien

VC CONTROIS

C 2

74

FOUREAU LILIAN

CC LANDIVYSIEN

C 2

75

ROLLAND BRIEUC

EC LANDERNEAU

C 2

76

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

C 2

77

CHALOINE Vivien

CC CHAVIGNON

C 2

78

AVRILLON ANTONIN

CD MAINE-ET-LOIRE

C 1

79

CONOR Paul

V.C.ROCHEFORT

C 2

80

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

C 2

81

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

C 1

82

RENOUX Maxime

AVIRON BAYONNAIS

C 2

83

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

C 2

84

VARAGO Louis

 

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

C 2

85

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

C 2

86

DESSAY Jules

VC CONTROIS

C 2

87

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

C 2

88

MAILLOUX VICTOR

CC BOURG BLANC

C 1

89

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

C 2

90

SELLIER Mathis

PARISIS A.C. 95

C 2

91

RIFFLET Théo

VC ROUEN 76

C 2

92

BERNA Octave

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 2

93

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

C 1

94

BARRE Arthur

VC LUCEEN

C 1

95

MACE KYLLIAN

CD MAINE-ET-LOIRE

C 2

96

SENAC Alexandre

VC SAVIGNY SUR ORGE

C 1

97

DUDEK Louis

CC NOGENT / OISE

C 2

98

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

99

DUGUE ANTOINE

EVAD

0

100

THIESSON Alexis

LAGNY PONTCARRE CYC.

C 1

101

JUSTE Alexandre

UC MONACO

C 2

102

FER LUCAS

CD MAINE-ET-LOIRE

C 1

103

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

C 2

104

DUVAL HUGO

OC CYCL.CESSONNAIS

C 2

105

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

C 2

106

RAFFRAY LUKAS

CC PLANCOETIN

C 2

107

JALMAIN Jonathan

CC NOGENT / OISE

C 2

108

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

C 1

109

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C 2

110

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

C 2

111

CARLIER MAEL

VS PAYS DE LAMBALLE

C 2

112

GESLIN ANTOINE

CD MAINE-ET-LOIRE

C 2

113

GOURGUECHON Matthieu

TEAM AVESNOIS

C 2

114

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

C 2

115

POUPARD LEO

CD MAINE-ET-LOIRE

C 2

116

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

C 1

117

BOZZI ENZO

CD MAINE-ET-LOIRE

C 2

118

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

119

MOUNIER Anthony

CS MAINVILLIERS

C 2

120

BELLANGER Justin

VC CONTROIS

C 1

121

GOSSE Matheo

UC MONACO

C 2

122

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

C 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf