Brains 14 juillet 2019 classement du challenge EC Bouguenais

  • 44
  • Challenge
  • route
14/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de La Ville de Brains 2019, organisé par l’EC Bouguenais, a eu lieu le 14 juillet au lieu-dit La Joussière. C'était la 2ème manche et finale du challenge. La première manche se disputait le 10 juin à Bouguenais.

D1 D2

Temps du vainqueur 1.45.47

1

HERVIO CEDRIC

VC PONTIVYEN

D1

2

FAVREAU RAPHAEL

US ST HERBLAIN

D1

3

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

D2 Op

4

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

D1

5

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

6

THIRE FREDERIC

EC BOUGUENAISIEN

D2 Op

7

LEFEUVRE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

8

SABOURIN FABIEN

NANTES DOULON VS

D2 Op

9

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

10

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

11

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

12

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

13

PICHON VINCENT

VS MESANGER

D1

14

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

15

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

16

FAVREAU THIERRY

US ST HERBLAIN

D1

17

BAZIRET YANNICK

VELO CLUB ANCENIEN

D1

18

GENESTINE NICOLAS

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

19

CHARBONNIER CLARENCE

VC CHANTONNAISIEN

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1.43.36

1

MATECAT BERTRAND

UCP REZEENNE

2

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

3

GUIBOUIN JEAN MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

4

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

5

PORODO HERVE

EC BOUGUENAISIEN

6

LELIEVRE CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

7

COSQUER THIERRY

VELO CLUB DE SAVENAY

8

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

9

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

10

SOURISSEAU JEROME

VC SEBASTIENNAIS

11

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

12

GRIPPAI Pascal

 

13

ROUX LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

14

MALHERBE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

15

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

GORTAIS GWENAEL

EC PAYS GUICHEN

17

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

18

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

19

LEBASCLE YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

COLLIN MICKAEL

EC BOUGUENAISIEN

21

SEZETTRE HERVE

VELO CLUB DE SAVENAY

22

LEBASCLE DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

23

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

24

GATEL SERGE

TEAM PODIOCOM JANZE

25

BRET JEREMY

US ST HERBLAIN

26

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

27

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

28

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

29

OURY CHRISTOPHE

VC PLELANAIS

30

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

31

CAILLETEAU SYLVAIN

VELO CLUB PORNICHET

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement