Pleslin Trigavou 14 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
14/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Vélo Club Dinannais organisait des courses cyclistes à Pleslin Trigavou (22) le 14 juillet 2019 pour les écoles de vélo, les minimes, les cadets et les pass cyclistes.

CADETS

1

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

2

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIEN

3

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

4

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

5

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

6

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE

7

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

8

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

9

HAQUIN

Simon

VSP LAMBALLE

10

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

11

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

12

POULAIN

Florian

VC ANNEMASSE

13

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

14

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

15

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

16

GOURDEC

Paul

ROC MALOUIN

17

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

18

LEMOULAND

Maelan

VC DINANNAIS

19

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

20

BANNIER

Damien

VS PLOUMAGOAR

21

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

22

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

PASS

1

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

2

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

3

THOMAS

Sylvain

VELO CLUB SAVENAY

PC Open D1

4

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

6

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

7

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

8

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

9

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

10

BEUCHET

Gatien

VV BUCHERES

PC D2

11

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme Open

12

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme

13

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

14

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

Pass'Cyclisme

15

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

Junior

16

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

17

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

18

BOURDOIS

Stephane

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

19

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC Open D2

20

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

21

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

22

CARET

Gilles

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

23

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

24

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

25

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

PC D2

26

GUILLOSSOU

Theo

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

27

GUILLO

Ludovic

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

28

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

29

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

30

DEGARABY

Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC D2

31

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

32

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

33

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

PC D2

34

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

35

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

36

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

37

CHAUSSONNIERE

Stephane

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

38

CHEVALIER

Nicolas

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

39

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

40

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

41

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

42

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

43

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

44

BEAUDOT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

45

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

Junior

46

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

47

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

48

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

49

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

50

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

51

GAUTIER

Regis

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

52

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

53

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

54

JEGU

Stephane

VC MEVENNAIS

PC Open

55

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

56

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

57

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

58

MARGISON

Alex

GUERNSEY VC

PC

59

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DINAN

PC Open D1

60

PERROQUIN

Fabien

VC DINAN

PC D2

61

ERMENIER

Dominique

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

62

BOUILLON

Thomas

VC GRANVILLE

Pass'Cyclisme Open

63

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

64

CHAUVIN

Victor

AS ROMILLE

PC D4

65

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

66

PAVOINE

Thomas

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme Open

67

BEHR

Arnaud

VCP GUINGAMP

PC D3

68

GAULTIER

Antoine

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

69

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

Junior

MINIMES

1

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

4

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

5

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

6

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

BLOT

Apoline

VC ROUEN

8

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

9

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

10

AMICE

Tom

TEAM PAYS DINAN

11

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

12

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

13

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE CROLLER

Stan

VC LANGIDIC

15

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

16

BESREST

Thomas

EC RANCE FREMUR

17

CARRO

Romain

VC PAYS LOUDEAC

18

POREE

Mathis

VC DINANNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier