St Hilaire Du Harcouët 13 juillet 2019 classement du Critérium Burgot Marly

  • 50
  • route
13/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Vélo Club Saint Hilairien organisait le samedi 13 juillet le Critérium Burgot Marly sur un circuit développant 1 km 200 à St Hilaire du Harcouët (50).

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1:47:00

1

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

3

 

Esp

2

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3

 

 

3

EMOND Jordan

VC AVRANCHES

3

 

 

4

GOUAULT Benoit

VC SAINT HILAIRE

3

 

 

5

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

J1

 

 

6

BLONDEL Alexis

RAYON D'ECOUVES

3

 

Esp

7

GANNE Gregory

VC AVRANCHES

3

 

Esp

8

JOURDAN Louis

UC DU MORTAINAIS

PCO

D1

Esp

9

CHARDRON Pierre

VC AVRANCHES

J2

 

 

10

GARREAU Romain

UC DU MORTAINAIS

J1

 

 

11

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

PCO

D1

Esp

12

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

PCO

D2

 

13

MAUCON Nicolas

VC SAINT HILAIRE

PCO

D2

 

14

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

PCO

D2

 

15

HAMEL Julien

VC AVRANCHES

3

 

 

16

GARCIA VIAJE Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

PCO

D1

 

17

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

PCO

D1

 

18

DUPOUY Patrick

UC DU MORTAINAIS

PCO

D2

 

19

ROHEE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

J1

 

 

20

HAMARD Florentin

VC SAINT HILAIRE

3

Esp

 

21

QUENTIN Victor

UC DU MORTAINAIS

J1

 

 

BENJAMINS

0:27:15

1

ETILLEUX Mathéo

VC AIGLON

2

HERIVEAU Davy

UNION CYCLISTE SUD 53

3

GORE Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

FOUBERT Titouan

GO FOUGERAIS

5

MARIE Baptiste

VC ST HILAIRE

6

CAHU Clément

VC SAINT HILAIRE

7

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

8

CROCHET Mathias

UC DU MORTAINAIS

9

LACROIX Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

PIROTAIS Evan

GO FOUGERAIS

11

ROUTAULT Syméon

VC ST HILAIRE

12

LECHAT Louison

GO FOUGERAIS

13

BARBEDETTE Gabriel

VC SAINT JAMES

14

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

15

HAMEL Kyllian

CS VILLEDIEU

MINIMES

0:33:40

1

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

2

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

M2

3

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M2

4

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

5

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

6

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M2

7

AUFFRAY Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

8

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

9

COURCIER Thomas

VS FERTOIS

M2

10

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

M1

11

LEROSEY Lubin

ES THORIGNY

M1

12

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

M2

13

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

M1

14

DAVID Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

M2

15

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

M2

16

COLAS Julien

CC VITREEN

M1

17

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

M1

18

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

C1

19

GUESDON Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2

20

GUYARD Corentin

UC DU MORTAINAIS

M1

21

PLETTENER William

VC SAINT HILAIRE

M1

22

LECONTE Lenny

UC DU MORTAINAIS

M2

POUSSINS ET PRELICENCIES

0:11:57

1

MOREAU Arthur

GO FOUGERAIS

pou

2

BEBIN Simon

VC FALAISIEN

pou

3

PESTEL Hugo

VC SAINT HILAIRE

Pou

4

GRIPON Marceau

UC DU MORTAINAIS

Pou

5

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

Pou

6

BOUILLET Yanis

EC CONDE SUR NOIREAU

Pou

7

MASSON Easa

UC DU MORTAINAIS

Pou

9

TOSTIVINT Alois

VC ST JAMES

prel

PUPILLES

0:17:30

1

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

COURCIER Mael

VS FERTOIS

4

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

5

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

6

CROCHET Hugo

UC DU MORTAINAIS

7

BOISLORET Kezian

VCH ST HILAIRE

8

LEBOUCHER Louna

VCH ST HILAIRE

9

MAUGER PRESTAT Yannis

VCH ST HILAIRE

10

DESVAUX Clément

VC SAINT HILAIRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement