Quédillac 12 juillet 2019 classement

13/07/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Dynamic Club Quédillac, avec le concours du cyclo club, organisait des courses cyclistes à Quédillac (35) le vendredi 12 juillet 2019 pour les Cadets et les 3ème catégories, Juniors et Pass Open.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GAUVIN CHRISTOPHE

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

2

PERRIN ERWAN

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

3

LE MARCHAND JEAN FRANCOIS

CC LANGUEUX

3ème Catégorie

4

OLERON MAXIME

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ème Catégorie

5

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

6

REED SAM

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

7

LESNE ROBIN

TEAM PAYS DE DINAN

Junior (Junior)

8

COQUIN MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior (Junior)

9

CADORET CELESTIN

AC LANESTER

Junior

10

HERVE GUILLAUME

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

11

ROPARTZ ALEXANDRE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior (Junior)

12

MEAT DAVID

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

13

BRINDEJONC ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

14

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

15

DUPONCEL CLEMENT

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

MOY CLEMENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

17

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3ème Catégorie

18

LE COUEDIC RAPHAEL

CC LANGUEUX

3ème Catégorie

19

ANGENARD FABRICE

VC PLELANAIS

3ème Catégorie

20

MAGNAN JEAN FRANCOIS

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

21

GAUTON JEAN LUC

CM AUBERVILLIERS 93

3ème Catégorie

22

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3ème Catégorie

23

MICHOT MANUEL

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie

24

SCOURSIC YOUENN

UC LANGUIDIC

Junior

25

MOYOU JEAN YVES

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie

26

MEAL THEO

TEAM PAYS DE DINAN

Junior (Junior)

27

TOXE VINCENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open (D1)

28

LE SCANF GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

Junior (Junior)

29

REVEL NATHAN

VC DINANNAIS

Junior (Junior)

30

MACE BENOIT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open (D2)

31

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème Catégorie

32

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VC PLOUMAGOAR

Junior

33

DEFFAINS ENZO

AS ROMILLE CYCLISME

Junior (Junior)

34

LOYER KELIG

AS ROMILLE CYCLISME

Junior (Junior)

35

VETEL JEAN BENOIT

VC LOUDEAC 38

3ème Catégorie

36

DREUX SAMUEL

CC MONCONTOUR

3ème Catégorie

37

GOURVENEC Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior (Junior)

38

LE GLOAN GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3ème Catégorie

39

HARDY BENJAMIN

VC LOUVIGNEEN

3ème Catégorie

40

MERCEUR Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

41

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

CADETS

1

GILLET BAPTISTE

CC ST ONEN

2

MOISAN THIBAULT

CC PLANCOETIN

3

CADORET THEOTIME

AC LANESTER

4

GOUZOUGUEN ENZO

VC PLOUMAGOAR

5

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

CHAUSSONNIERE MELVYN

VC DINANNAIS

7

PICAUT RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

LOUET THEO

VC DINANNAIS

9

LE BARS BRESSON MARIUS

OC LOCMINE

10

POULARD SACHA

CC PLANCOETIN

11

ROULE CORENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

BOURSEUL VALENTIN

VS TREGUEUX

13

GROSSET RONAN

CC PLANCOETIN

14

GESRET REMI

VC SAINT MALO

15

THEVAL CORENTIN

US VERN CYCLISME

16

PANSART TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

17

DEJOUR ALEXANDRE

AS ROMILLE CYCLISME

18

GUERILLON ENZO

US LA GACILLY CYCL.

19

LEMEE MATHEO

CC LANDYVISIEN

20

PAVOINE JULIEN

EC PAYS GUICHEN

21

BUREL LOUY

VS TREGUEUX

22

BEAUSSIER JEREMY

GO FOUGERAIS

23

PIRON NICOLAS

VC PLURIENNAIS

24

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

25

NEUCIN NATHAN

US VERN CYCLISME

26

GLOT EWENN

CC PLANCOETIN

27

BEAUCHER ARTHUR

GO FOUGERAIS

28

LOUVEL NATHAN

VC PLELANAIS

29

BRINDEJONC THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

30

LEBOZEC VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

31

SAGORIN KYRILL

VC QUINTINAIS

32

BODIGUEL JACQUES

CC VITREEN

33

HAQUIN SIMON

VS PAYS DE LAMBALLE

34

AMELOT THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

35

NOREE MATTHIS

VS TREGUEUX

36

GENAITAY MATHEO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

37

GOURBEC PAUL

ROC MALOUIN

38

GEFFROY MARIE

SC MALESTROIT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement