Machecoul 13 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
13/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Guidon Machecoulais organisait le criterium de Machecoul (44), dernière manche Challenge Cycliste Du Pays De Machecoul 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO le 13 juillet.
Temps du vainqueur 1.57.29
 

1

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

J1

2

COCAULT PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J2

3

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3C

4

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

5

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

3C

6

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

7

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

8

TESSIER PAUL ALEXANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

9

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J2

10

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

11

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

12

MACE Marius

TEAM 94 CYCLING

J1

13

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

14

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

15

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

16

MASSOULIER ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

17

ROYER BORIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

18

SIMONS NICOLAS

SAINT LEGER CYCLISME

3C

19

PERRIN JEAN LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

20

BOURGOUGNON STEPHANE

VELO CLUB PORNICHET

3C

21

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

22

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

23

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

PO

24

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

25

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

26

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J2

27

SERRE THOMAS

VELO CLUB PORNICHET

3C

28

TURGOT CEDRIC

US ST HERBLAIN

3C

29

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

30

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

J2

31

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

32

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

33

LEGAILLARD Erwann

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

34

BOSSIS THOMAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

35

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3C

36

RUNAVOT JEAN MARC

US ST HERBLAIN

3C

37

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

PO

38

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

39

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

40

DUFOUR LOIC

GUIDON MACHECOULAIS

3C

41

BERTRAND FREDERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

42

RICHARD NICOLAS

GUIDON MACHECOULAIS

3C

43

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

PO

44

PELUSI SETH

PEDALE PUCEULOISE

3C

45

BERTRAND ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

PO

46

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

PO

47

HUTIN EMMANUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3C

48

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

3C

49

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

3C

50

RONDEAU JEAN FRANCOIS

NANTES DOULON VS

PO

51

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

52

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

PO

53

CORBIN SIMON

LA MUSETTE BAULOISE

3C

54

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

PO

55

CHAUVIN ALI

GUIDON MACHECOULAIS

J1

56

MAITRE PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

J2

57

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement