Saffré 13 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
13/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Puceuloise organisait des courses cyclistes à Saffré (44) le 13 juillet 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

JOUIS   STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

2

BOSSIS   STEPHANE

VC CHALLANDAIS

3

LAVAUD   PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

4

FRANCOIS   DAVID

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

5

BODIER   JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

6

DESLANDES   QUENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

ABBE   ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

8

DOUET   DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

9

MILLET   MICHEL

NANTES DOULON VS

10

NAEL   Herve

 

11

FOUCHARD   CHRISTOPHE

VELO CLUB LUCEEN

12

MAISONNEUVE   HERVE

UC NANTES ATLANTIQUE

13

TULANE   SYLVAIN

CARTE A LA JOURNEE

14

HORNEC   LUCIANO

ETOILE CYCLISTE DU DON

15

PEREIRA FERREIRA   JOAO

ASPTT NANTES

16

SOUCHET   Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

17

BOURGEOIS   VALENTIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

18

LEBACLE   SYLVAIN

AC ST MALO PHILY

19

FILLONNEAU   MATHIEU

US PONTCHATELAINE

20

DUHIL   ANTONY

ETOILE CYCLISTE DU DON

21

DENIS   GILLES

VC SEBASTIENNAIS

22

HAREL   DAVID

EC RENNAISE

23

BARON   THIERRY

AC CHAPELAIN

24

GIGUELAY   WILLIAM

US PONTCHATELAINE

25

PARIS   DANIEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3 D4

1

LEBOUCHER   ANTHONY

NANTES DOULON VS

2

SEIGNARD   MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

3

SEROUX   JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

4

GUERLAIS   STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

5

DELIMEL   DOMINIQUE

ASPTT NANTES

6

GUERIN   ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

7

BRETECHE   FREDERIC

LA MALVILLOISE CYCLISME

8

LUCAS   OLIVIER

US PONTCHATELAINE

9

FOUQUET   JEAN YVES

PEDALE PUCEULOISE

10

LUCAS   LAURENT

VELO SPORT VALLETAIS

11

GODARD   FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

12

SENECHAL   RENE

US CHATEAUGIRON

13

BRIAND   REGIS

VC BLINOIS

14

GOASDOUE   JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

15

MICHEL   DENIS

VS MESANGER

16

MAHE   MAURICE

VC BLINOIS

17

CLOUET   ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

18

BOUSSIN   GILLES

AC CHAPELAIN

19

BLANDIN   SEBASTIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

BERTIN   LAURENT

CC CASTELBRIANTAIS

21

MAHE   ALAIN

 

22

BOUCHER   KEEVIN

ASE MONTBERT

23

DENIS   FRANCOIS

VS MESANGER

24

HATAT   SEBASTIEN

UCP REZEENNE

25

LEROY   ANTHONY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

26

SELLIER   HUBERT

EC BOUGUENAIS

27

LEBASCLE   DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

28

BERTIN   Lénaïck

OBOBIKE

29

HEGRON   FABRICE

ASE MONTBERT

30

GAUDIN   ALAIN

VS RIEUXOIS 56

31

JANNELLO   CHRISTOPHE

UC ALREENNE

32

BETHYS   SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

33

LANGLAIS   ARNAUD

ASE MONTBERT

34

OLIVON   DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

35

JAMES   LAURENT

AC QUESTEMBERT

36

CHAPIN   GERARD

AC ST MALO PHILY

37

MICHEL   DENIS

VS MESANGER

38

HURTEL   JEAN-FRANCOIS

ROC PAYS-DE-VILAINE

39

LEBRETON   PATRICE

VC BLINOIS

40

JASNOT   ELOISE

US ST HERBLAIN

41

MALIGORNE   OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

42

PROVOST   RONALD

VELECE VANNETAIS

43

LAURENT   ARNAUD

GENTLEMEN DR ANJOU

44

TREHUDIC   CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

45

GABILLARD   ALAIN

VC PLURIENNAIS

46

GUYONNET   OLIVIER

NAC CYCLISME ET VTT

47

LEBASCLE   YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

48

COUTANT   FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

49

ARDOUIN   CHRISTIAN

VC BLINOIS

50

STEPHAN   REGIS

LA MUSETTE BAULOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements