St Pierre Des Landes 13 juillet 2019 classement

  • 53
  • route
13/07/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le CC Ernéen organisait des courses cyclistes à Ernée le 13 juillet 2019 pour les écoles de vélo, les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2

2

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2

3

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2

4

DALIBARD

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

3

5

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2

6

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

2

7

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2

8

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

9

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2

10

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

11

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3

12

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

13

BOUHALLIER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

2

14

DUCHENE

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

2

15

ANDRAULT

Marcellin

VELO CLUB VERROIS

2

16

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

J

17

NOUVEAU

Maxime

CHAMBERY C. COMPETITION

3

18

FORTIN

Romain

CC VITREEN

J

19

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2

D1 D2

1

LESAGE GREGORY

EC MAYENNAISE

D1

2

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

3

RENIER LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

4

HERMAN Pascal

VC AVRANCHES

D2

5

CHANTEPIE HUGO

 

D1

6

COUSIN SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D2

7

BRETON David

VC FERTE MACE

D2

8

GUESNERIE CHARLES HENRI

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

9

ROBIEUX ANTOINE

EC MAYENNAISE

D1

10

CONNOT AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

11

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

12

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

D1

13

JARRY DENIS

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

14

PENLOUP JEREMY

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

15

BONZAMI NOLAN

LAVAL CYCLISME 53

D2

16

ROLLAND YVES MARIE

VC RENNAIS

D2

17

LEVIEL CYRIL

VC RENNAIS

D2

18

BODIN ROMAIN

CC VITREEN

D1

19

HERIVEAU JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

20

ROYER Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

D2

21

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

22

TROUFFLARD STAN

CC VITREEN

D2

23

COLIN Guillaume

COC FOUGERAIS

D2

24

MANDARD MAÊL

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

25

AVRIL BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

26

LEBLANC ERIC

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

27

BAUDO MICHAEL

LAVAL CYCLISME 53

D2

28

DELAMARCHE BENJAMIN

CC VITREEN

D2

29

GUILLARD Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

30

HUBERT CHRISTIAN

TEAM TED DIT AUTISME

D2

31

LEROY DAVID

CC LANDIVYSIEN

D2

32

PAUTREL FABIEN

BREIZH REDER

D2

33

FORET Valentin

 

D2

34

NOBLET NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

35

TROUFFLARD FABRICE

US CHATEAUGIRON

D1

36

GROUSSARD ERIC

CC VITREEN

D1

37

BENATRE DIMITRI

 

D1

38

LECHARPENTIER PIERRICK

AC BREVINOIS

D2

39

BRARD DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

D1

40

HEBERT Olivier

FLERS CYCLISME 61

D1

41

MARTIN Herve

MAMERS SAOSNOIS

D2

42

JAUNY Arnault

FLERS CYCLISME 61

D2 Op

43

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2 Op

44

CANTIN SYLVAIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

45

BEUNEUX SEBASTIEN

 

D2

46

BODIN HUGO

CC VITREEN

D1

47

JARRY BENOIT

VCS LOUVIGNEEN

D1

48

DAVAL Anthony

COC FOUGERAIS

D2

49

TOURNERIE JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D1

50

MICHEL SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

D1

51

TROUFFLARD   KILLIAN

US CHATEAUGIRON

D2

52

GALIBOURG   JEROME

CC LANDIVYSIEN

D2

53

SUIGNARD   ERIC

CC VITREEN

D2 Op

54

BOURDINIERE   FLORENT             

COC FOUGERAIS

D1

55

LECOMTE   YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

56

BLIN   STEPHANE

COC FOUGERAIS

D2

57

GARNIER   HERVE

COC FOUGERAIS

D2

58

GOBY   THEO

CC LIFFRE

D2 Op

59

DAUGUET   PATRICE

COC FOUGERAIS

D1

60

MARTSINKEVISTCH   JEAN LUC  

COC FOUGERAIS

D2

61

NOEL   REMY

VCS LOUVIGNEEN

D1

D3 D4

1

LEPAUVRE NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

2

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

3

LORANDEL stephane

 

D3

4

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

5

SAMSON CHRISTOPHE

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

6

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

7

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

8

MONTAGNE Hubert

 

D3

9

DELAMARCHE DANIEL

CC VITREEN

D3

10

IZEMBARD STEPHANE

VCS LOUVIGNEEN

D3

11

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

12

LEON CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D4

13

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

14

HEULOT PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

15

RENAULT GILLES

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

16

GALLAIS VINCENT

TEAM TED DIT AUTISME

D3

17

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

18

PENLOUP SEBASTIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

19

DRIEU Jean Baptiste

 

d3

20

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

21

TURPIN ANDRE

CC LANDIVYSIEN

D4

22

GUERINEL PHILIPPE

COC FOUGERAIS

D3

23

GUELLIL Nourredine

 

D3

24

DORMEAU BORIS

EC MAYENNAISE

D3

25

SERAIS JACQUES

VCS LOUVIGNEEN

D4

26

ROCHER JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

27

ROUSSEL CHRISTOPHE

TEAM TED DIT AUTISME

D3

28

TRIDON SEBASTIEN

EC MAYENNAISE

D3

29

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D4

30

PRODHOMME DOMINIQUE

GO FOUGERAIS

D3

31

MARION JEROME

GO FOUGERAIS

D3

32

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

33

MARTIN EMMANUEL

HENNEBONT CYCLISME

D3

34

JOURDAN Thierry

VC SAINT HILAIRE

D3

35

LEVEILLEY Serge

VC SAINT HILAIRE

D4

36

BUCHARD ANTHONY

CC LANDIVYSIEN

D3

37

BAHIER STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

38

BEATRIX Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

D3

39

BEATRIX Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D3

40

GARNIER STEPHANE

COC FOUGERAIS

D4

41

FOUCHER JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

D3

42

FRANCOIS Denis

UC MEHUNOISE

D3

43

GOBY FABRICE

COC FOUGERAIS

D3

44

HALLET PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement