Renazé 13 juillet 2019 classement du Trophée Madiot

  • 53
  • route
  • trophée
13/07/2019
Trophée Madiot
La 5ème manche du Trophée Madiot 2019, un contre la montre individuel de 17 kms organisé par l’Entente Cycliste Craon-Renazé, a eu lieu à Renazé (53) le 13 juillet.

La 6ème manche, une course en ligne de 78,4 kms, se dispute le 14 juillet.

CALENDRIER ET CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT 2019

ALBUM PHOTOS TROPHEE MADIOT RENAZE 2019

Trophée Madiot Reanzé.JPG

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

 

 

 

 

 

Temps

Moy

1

LE HUITOUZE

Eddy

C 2

EC PLUVIGNOISE

24:06,953

42,30 Km/h

2

MAURICIO

Flavio

C 2

PARISIS A.C. 95

24:29,837

41,64 Km/h

3

POUVREAULT

Gregory

C 2

V.C.SAINTAIS

24:39,654

41,36 Km/h

4

QUISSERNE

Kilian

C 2

CREUSE OXYGENE

24:44,900

41,21 Km/h

5

WATTELLE

Célestin

C 2

CD HAUTE-GARONNE

24:52,703

41,00 Km/h

6

BOULET

Enzo

C 2

CC PLANCOETIN

25:10,661

40,51 Km/h

7

DESSAY

Jules

C 2

VC CONTROIS

25:13,426

40,44 Km/h

8

REIGNIER

Tom

C 1

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

25:18,137

40,31 Km/h

9

BRIDRON

Thibaud

C 2

GUIDON CHALETTOIS

25:24,086

40,16 Km/h

10

MOREAU

Lorenzo

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

25:27,991

40,05 Km/h

11

DUPUIS

Noa

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

25:28,330

40,04 Km/h

12

POULARD

Baptiste

C 2

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

25:28,807

40,03 Km/h

13

BOZZI

Enzo

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

25:31,679

39,96 Km/h

14

RENOUX

Maxime

C 2

AVIRON BAYONNAIS

25:35,386

39,86 Km/h

15

JOSSE

Rubens

C 2

CD HAUTE-GARONNE

25:35,406

39,86 Km/h

16

CHATONNET

Toby

C 2

VC LILLEBONNE

25:35,672

39,85 Km/h

17

SANCHEZ

Andrea

C 2

CC MARMANDAIS

25:37,141

39,81 Km/h

18

SULLETIS

Paul

C 1

VC PAYS DE LANGON

25:39,894

39,74 Km/h

19

DELARUE

Max

C 2

PERIERS CYCLISME

25:40,302

39,73 Km/h

20

MILLET

Clément

C 2

CD HAUTE-GARONNE

25:41,074

39,71 Km/h

21

GRUEL

Thibaud

C 1

UC JOUE LES TOURS

25:42,564

39,67 Km/h

22

LAPOUGE LOYZANCE

Romain

C 2

CAM BORDEAUX

25:48,025

39,53 Km/h

23

LAURENSOT

Edgar

C 1

OC CYCL.CESSONNAIS

25:49,030

39,51 Km/h

24

DORMY

Clément

C 1

US METRO TRANSPORTS

25:52,123

39,43 Km/h

25

DROMAIN

Remi

C 2

U.V.POITIERS

25:55,480

39,34 Km/h

26

RIFFLET

Théo

C 2

VC ROUEN 76

25:55,627

39,34 Km/h

27

LE BOUCHER

Sacha

C 2

V.C.LA POMME MARSEILLE

25:58,487

39,27 Km/h

28

LE PORH

Romain

C 2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25:59,372

39,25 Km/h

29

CARIOU

Julian

C 2

VS QUIMPEROIS

26:02,170

39,18 Km/h

30

DAUGE

Luc

C 2

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

26:02,246

39,17 Km/h

31

ANDRE

Gaspard

C 2

NANTES DOULON VS

26:02,803

39,16 Km/h

32

BREANT

Romain

C 1

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

26:03,465

39,14 Km/h

33

CLOUAIRE

Raphaël

C 2

VC LISIEUX

26:04,100

39,13 Km/h

34

SEGUIN

Yanis

C 2

V.C.SAINTAIS

26:04,282

39,12 Km/h

35

CORNUAILLE

Yoen

C 2

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

26:06,402

39,07 Km/h

36

AUBEY

Maxime

C 2

US PETRUVIENNE

26:06,755

39,06 Km/h

37

BAUTRAIT

Corentin

C 2

VC ROUEN 76

26:07,740

39,04 Km/h

38

LEMIR

Antoine

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

26:07,976

39,03 Km/h

39

GUIMBRETIERE

Matheo

C 2

VC HERBRETAIS

26:10,704

38,96 Km/h

40

MAHIER

Robin

C 1

CD MAINE-ET-LOIRE

26:11,299

38,95 Km/h

41

GLON

Gaelig

C 2

US LA GACILLY CYCL.

26:11,526

38,94 Km/h

42

DROUET

Victor

C 2

EC BELINOISE

26:11,876

38,93 Km/h

43

POIRIER

Antonin

C 2

UC NANTES ATLANTIQUE

26:12,323

38,92 Km/h

44

BABIN

Gregoire

C 2

AC BREVINOIS

26:13,004

38,91 Km/h

45

THIERRY

Pierre

C 2

OC LOCMINE

26:15,047

38,86 Km/h

46

ROLLAND

Brieuc

C 2

EC LANDERNEAU

26:15,588

38,84 Km/h

47

PANCE

Octave

C 1

CSM CLAMART

26:17,294

38,80 Km/h

48

GASCHET

Thibault

C 2

VC SEBASTIENNAIS

26:17,976

38,78 Km/h

49

CHAUVIRE

Alexis

C 2

LAVAL CYCLISME 53

26:18,154

38,78 Km/h

50

CRAMETTE

Noé

C 2

EC VERNOUILLET V. T.

26:18,305

38,78 Km/h

51

CHAPELEAU

Theo

C 2

VC HERBRETAIS

26:19,909

38,74 Km/h

52

LEROUX

Allan

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

26:20,277

38,73 Km/h

53

LAFFINEUR

Theo

C 2

CS CASTELJALOUSAIN

26:20,951

38,71 Km/h

54

MORILLON

Arnaud

C 2

VC HERBRETAIS

26:23,354

38,65 Km/h

55

LE COZIC

Gabin

C 2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

26:23,467

38,65 Km/h

56

KANDISSOUNON

Arthur

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

26:25,925

38,59 Km/h

57

HAMELIN

Marc

C 2

EC BELINOISE

26:26,829

38,57 Km/h

58

FERRON

Noah

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

26:28,219

38,53 Km/h

59

GESLIN

Antoine

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

26:28,792

38,52 Km/h

60

PROD`HOMME

Axel

C 2

CA EVRON

26:29,286

38,51 Km/h

61

MOLLE

Nathan

C 2

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

26:31,482

38,45 Km/h

62

SACHOT

William

C 2

VC HERBRETAIS

26:32,416

38,43 Km/h

63

FER

Lucas

C 1

CD MAINE-ET-LOIRE

26:35,012

38,37 Km/h

64

PERLEAUX

Dorian

C 2

UC MONTGESNOISE

26:36,716

38,33 Km/h

65

MOREL

Gauthier

C 2

KICLOS BREST METROPOLE

CYCLISME

26:37,398

38,31 Km/h

66

FELGUEIRAS

Jordan

C 2

OLYMPIQUE C.V.O.

26:38,265

38,29 Km/h

67

BRIAND

Enzo

C 1

UC BRIOCHINE

26:38,619

38,28 Km/h

68

SEYEUX

Quentin

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

26:40,392

38,24 Km/h

69

COHEN

Stefan

C 2

VC SEBASTIENNAIS

26:41,580

38,21 Km/h

70

BERTIN

Lucas

C 2

EC QUEVIN

26:42,074

38,20 Km/h

71

DAVY

Augustin

C 2

CSM CLAMART

26:42,727

38,18 Km/h

72

DELILLE

Matthis

C 2

AS THOUROTTE

26:43,901

38,16 Km/h

73

MAILLOUX

Victor

C 1

CC BOURG BLANC

26:45,671

38,11 Km/h

74

JOUAULT

Axel

C 2

CC VITREEN

26:49,478

38,02 Km/h

75

CONOR

Paul

C 2

V.C.ROCHEFORT

26:50,109

38,01 Km/h

76

VENEREAU

Come

C 2

US ST HERBLAIN

26:50,146

38,01 Km/h

77

ORRIERE

Martin

C 1

CC VITREEN

26:50,921

37,99 Km/h

78

GESNOUIN

Killian

C 2

UC NANTES ATLANTIQUE

26:51,437

37,98 Km/h

79

VARAGO

Louis

C 2

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

26:53,171

37,94 Km/h

80

LOIZEAU

Elouan

C 2

VC HERBRETAIS

26:53,816

37,92 Km/h

81

MORIN

Hugo

C 1

CA EVRON

26:54,544

37,91 Km/h

82

DHENIN

Baptiste

C 2

CC VILLENEUVE

ST GERMAIN SOISSONS AISNE

26:55,689

37,88 Km/h

83

FAIRIER

Theo

C 2

LAVAL CYCLISME 53

27:00,336

37,77 Km/h

84

FLOUR

Esteban

C 2

CC ISBERGUES MOLINGHEM

27:05,866

37,64 Km/h

85

PASQUIER

Théo

C 1

UC VENDOMOISE

27:06,160

37,63 Km/h

86

QUONIAM

Ludwig

C 1

BRETTE SPORTIF

27:06,815

37,62 Km/h

87

AVENANT

Basile

C 1

CC LANDIVYSIEN

27:11,583

37,51 Km/h

88

GOSSE

Matheo

C 2

UC MONACO

27:11,811

37,50 Km/h

89

TIPHAIGNE

Mathis

C 2

UC MONACO

27:13,363

37,47 Km/h

90

SABATIER

Theo

C 1

UC MONACO

27:16,365

37,40 Km/h

91

FOUGERAY

Jocelyn

C 2

LAVAL CYCLISME 53

27:20,132

37,31 Km/h

92

ALLAIRE

Noa

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

27:20,282

37,31 Km/h

93

DUGUE

Antoine

C 1

CD MAINE-ET-LOIRE

27:20,289

37,31 Km/h

94

AVRILLON

Antonin

C 1

CD MAINE-ET-LOIRE

27:20,408

37,31 Km/h

95

BOBARD

Benoit

C 1

VC CHÂTEAU GONTIER

27:20,590

37,30 Km/h

96

MATHIEU

Anthony

C 1

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

27:22,582

37,26 Km/h

97

SELLIER

Mathis

C 2

PARISIS A.C. 95

27:24,586

37,21 Km/h

98

BELLANGER

Justin

C 1

VC CONTROIS

27:29,101

37,11 Km/h

99

CARLIER

Mael

C 2

VS PAYS DE LAMBALLE

27:29,459

37,10 Km/h

100

TASSARO

Tom

C 2

AIX V.T.T.

27:32,432

37,04 Km/h

101

PESTEIL

Maxence

C 2

CSM CLAMART

27:35,045

36,98 Km/h

102

POUPARD

Leo

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

27:36,174

36,95 Km/h

103

GOHON

Lucas

C 2

ES AUNEAU CYCLISME

27:40,046

36,87 Km/h

104

FORTIN

Lucas

C 1

VC HERBRETAIS

27:41,303

36,84 Km/h

105

GAUTREAU

Octave

C 1

LA ROCHE SUR YON

VENDEE CYCLISME

27:41,441

36,84 Km/h

106

OUVRARD

Tom

C 1

VC HERBRETAIS

27:42,995

36,80 Km/h

107

GOUINEAU

Noe

C 2

EC PLUVIGNOISE

27:45,160

36,75 Km/h

108

BREMOND

Sacha

C 1

VELO CLUB ANCENIEN

27:47,950

36,69 Km/h

109

DUVAL

Hugo

C 2

OC CYCL.CESSONNAIS

27:48,319

36,68 Km/h

110

JUSTE

Alexandre

C 2

UC MONACO

27:52,049

36,60 Km/h

111

LE ROUX

Clement

C 2

NANTES DOULON VS

27:55,686

36,52 Km/h

112

CHARRIER

Gabin

C 1

VC HERBRETAIS

27:56,221

36,51 Km/h

113

MACE

Kyllian

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

28:00,345

36,42 Km/h

114

PANOR

Enzo

C 1

CSM CLAMART

28:01,547

36,40 Km/h

115

VOISIN

Robin

C 2

LE MANS SARTHE VELO

28:02,302

36,38 Km/h

116

FAURE

Corentin

C 2

DORDOGNE SUD CYCLISME

28:02,382

36,38 Km/h

117

BONNEAU

Mattheo

C 2

CYCLO CLUB ERNEEN

28:04,884

36,32 Km/h

118

THOMAS

Enzo

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

28:10,699

36,20 Km/h

119

THIESSON

Alexis

C 1

LAGNY PONTCARRE CYC.

28:14,220

36,12 Km/h

120

LEBOURG

Lucas

C 2

VC ROUEN 76

28:21,212

35,97 Km/h

121

LEMOINE

Julien

C 2

VC CONTROIS

28:23,594

35,92 Km/h

122

RULLIER

Hans

C 1

CD MAINE-ET-LOIRE

28:34,984

35,69 Km/h

123

GRIGNON

Alexandre

C 1

US CRETEIL

28:38,199

35,62 Km/h

124

DELVAL

Cyprien

C 1

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

28:53,510

35,30 Km/h

125

BARRE

Arthur

C 1

VC LUCEEN

28:57,713

35,22 Km/h

126

MOAL

Matheo

C 1

E.C.CRAON RENAZE

29:00,358

35,17 Km/h

127

RAFFRAY

Lukas

C 2

CC PLANCOETIN

29:44,451

34,30 Km/h

128

SENAC

Alexandre

C 1

VC SAVIGNY SUR ORGE

29:46,339

34,26 Km/h

129

BERNA

Octave

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

30:02,323

33,96 Km/h

130

DAUDIN

Charly

C 2

E.C.CRAON RENAZE

30:07,068

33,87 Km/h

131

LOCACCIO

Matteo

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

31:34,102

32,31 Km/h

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement