Tour Cycliste Des Deux Sèvres 14 juillet 2019 étape 5 classement

  • route
14/07/2019
Course sur route hidephoto
Le 19ème Tour Cycliste Des Deux Sèvres magasins U, Tour 79, organisé par le Comité d’Organisation du Tour Cycliste des Deux Sèvres, épreuve Elite Nationale réservée aux 1ères et 2èmes catégories, a lieu du 11 au 14 juillet 2019 en 5 étapes. La cinquième étape avait lieu entre Mauze et Thouars sur une distance de 127,1 kms le 14 juillet 2019.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 43,996 km/h pour 127,1 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

2h53'20''

2

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

 à 00''

3

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

 '' 

4

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

 '' 

5

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

 '' 

6

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

 '' 

7

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

 '' 

8

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

 '' 

9

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

10

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

 '' 

11

* BOELE Niels (NED)

WPG

 '' 

12

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

 '' 

13

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

 '' 

14

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

 '' 

15

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

 '' 

16

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

 '' 

17

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

 '' 

18

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

 '' 

19

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

 '' 

20

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

 '' 

21

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

 '' 

22

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

 '' 

23

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

 '' 

24

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

 '' 

25

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

 '' 

26

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

 '' 

27

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

 '' 

28

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

 '' 

29

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

 '' 

30

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

 '' 

31

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

 '' 

32

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

 '' 

33

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

 '' 

34

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

 ''  

35

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

 '' 

36

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

 '' 

37

LINO Julian (FRA/1)

NAN

 '' 

38

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

 '' 

39

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

 '' 

40

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

 '' 

41

REUS Kai (NED)

FRI

 '' 

42

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

 '' 

43

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

 '' 

44

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

 '' 

45

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

 '' 

46

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

 '' 

47

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

 '' 

48

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

 '' 

49

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

 '' 

50

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

 '' 

51

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

 '' 

52

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

à 13''

53

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

à 19''

54

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

à 22''

55

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

 '' 

56

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

 '' 

57

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

 '' 

58

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

à 31''

59

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

 '' 

60

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

à 50''

61

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

 '' 

62

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

 '' 

63

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

 '' 

64

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

 '' 

65

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

 '' 

66

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

à 55''

67

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

à 01'13''

68

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

à 01'17''

69

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

 '' 

70

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

à 01'21''

71

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

 '' 

72

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

 '' 

73

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

à 01'25''

74

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

à 01'27''

75

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

à 01'28''

76

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

à 02'03''

77

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

à 02'29''

78

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

à 02'32''

79

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

à 02'38''

80

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

à 03'05''

81

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

à 03'36''

82

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

 '' 

83

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

 '' 

84

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

 '' 

85

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

 '' 

86

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

 '' 

87

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

à 00''

88

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

 '' 

89

BAKKER Stephan (NED)

WPG

à 04'44''

90

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

 '' 

91

* VELING Quinten (NED)

WPG

 '' 

92

* KEMPER Mick (NED)

FRI

à 06'02''

93

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

à 06'55''

94

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

à 07'17''

95

* ROTH Valentin (FRA/1)

POI

à 07'39''

96

HARTOG Thomas (NED)

FRI

à 07'40''

97

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

 '' 

98

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

 '' 

99

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

 '' 

100

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

à 09'00''

101

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

 '' 

102

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

à 09'02''

103

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

 '' 

104

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

à 12'20''

AB

* BOILEAU Alan (FRA/1)

DIN

 

AB

CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)

CMA

 

AB

DESTANG Lucas (FRA/1)

CMA

 

AB

* MESLE Adrian (FRA/2)

PBA

 

AB

* LE PENNEC Guerand (FRA/1)

CRE

 

AB

PRIMAS Nicolas (FRA/1)

CHO

 

AB

* BERNARD David (FRA/1)

HER

 

AB

CARDINEAU Frederic (FRA/2)

POI

 

NP

ORTILLON Valentin (FRA/1)

PEL

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 43,079 km/h pour 534,7 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

12h24'43''

2

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 01'14''

3

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

à 01'23''

4

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

à 01'52''

5

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

à 02'06''

6

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

 '' 

7

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

à 02'10''

8

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

à 02'24''

9

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

à 02'32''

10

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

à 02'35''

11

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

à 03'03''

12

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

 '' 

13

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

à 03'32''

14

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

à 03'40''

15

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

à 03'46''

16

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

à 03'58''

17

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

à 04'11''

18

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

à 04'52''

19

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

à 05'34''

20

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

à 05'35''

21

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

à 07'22''

22

* BOELE Niels (NED)

WPG

à 08'48''

23

LINO Julian (FRA/1)

NAN

à 09'23''

24

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

à 11'06''

25

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

à 11'14''

26

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

 '' 

27

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

à 11'15''

28

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

à 11'16''

29

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

 '' 

30

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

à 11'17''

31

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

à 11'34''

32

REUS Kai (NED)

FRI

à 11'46''

33

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

à 12'08''

34

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

à 12'16''

35

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

à 12'22''

36

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

à 12'29''

37

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

à 13'04''

38

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

à 13'09''

39

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

à 13'25''

40

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

à 13'43''

41

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

à 15'11''

42

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

à 15'13''

43

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

à 15'58''

44

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

à 16'56''

45

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

à 17'11''

46

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

à 17'18''

47

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

à 18'03''

48

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

à 18'13''

49

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

à 18'15''

50

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

à 18'16''

51

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

à 18'20''

52

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

à 18'22''

53

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

à 18'23''

54

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

à 18'31''

55

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

à 18'50''

56

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

à 18'56''

57

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

à 19'04''

58

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

à 19'12''

59

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

à 19'23''

60

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

à 19'32''

61

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

à 19'33''

62

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

à 19'39''

63

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

à 19'59''

64

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

à 20'12''

65

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

à 20'21''

66

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

à 20'41''

67

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

à 20'43''

68

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

à 21'31''

69

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

à 22'57''

70

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

à 23'35''

71

BAKKER Stephan (NED)

WPG

à 23'48''

72

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

à 24'18''

73

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

à 25'00''

74

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

à 25'07''

75

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

à 25'52''

76

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

à 26'13''

77

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

à 26'48''

78

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

à 27'31''

79

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

à 27'46''

80

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

à 27'57''

81

* KEMPER Mick (NED)

FRI

à 28'04''

82

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

à 28'56''

83

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

à 30'05''

84

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

à 30'26''

85

* VELING Quinten (NED)

WPG

à 30'59''

86

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

à 32'02''

87

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

à 33'51''

88

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

à 34'31''

89

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

à 35'36''

90

* ROTH Valentin (FRA/1)

POI

à 36'34''

91

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

à 37'01''

92

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

à 37'13''

93

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

à 37'36''

94

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

 '' 

95

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

à 37'39''

96

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

à 38'13''

97

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

à 38'38''

98

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

à 39'12''

99

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

à 40'09''

100

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

à 41'04''

101

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

à 41'57''

102

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

à 42'07''

103

HARTOG Thomas (NED)

FRI

à 42'25''

104

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

à 42'32''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

POISSON Damien

CAC

12h24'43''

2

VAN GESTEL Luuk

WPG

à 02'06''

3

LOUVEL Matis

ROU

 '' 

4

JONES Harrison

BLA

à 02'32''

5

LAGREE Adrien

SOJ

à 03'03''

6

MARIAULT Axel

NAN

à 03'40''

7

PASTUREL Maxime

LAH

à 03'46''

8

BALFOUR Stuart

CAC

à 04'11''

9

RAPITEAU Florian

HER

à 05'34''

10

BOELE Niels

WPG

à 08'48''

11

BOUCHET Axel

BLA

à 11'06''

12

VAN WIJK Oscar

WPG

à 11'15''

13

LE NY Jean Louis

SOJ

à 11'16''

14

GUENNEUGUES Erwann

CRE

à 11'17''

15

DAUPHIN Florian

SOJ

à 12'29''

16

BAGUELIN Jocelyn

LAH

à 13'25''

17

GAREL Mathis

HER

à 15'58''

18

VALETTE Pierre

PEL

à 16'56''

19

LECAMUS LAMBERT Florentin

DIN

à 17'11''

20

JUNTUNEN Antti Jussi

BLA

à 18'15''

21

LEVEQUE Thibault

DIN

à 18'16''

22

RENARD Alexis

CAC

à 18'20''

23

LAVENANT Thibault

CRE

à 18'22''

24

BENECH Pierre

LOU

à 18'23''

25

KERRAUD Erwann

PEL

à 18'31''

26

TESSON Jason

SOJ

à 18'50''

27

ARDOUIN Tom

LOU

à 19'04''

28

SASSIER Corentin

POI

à 19'12''

29

DARTHAYETTE Patxi

PAU

à 19'23''

30

CHEVILLARD Allan

DIN

à 19'32''

31

BAREILLE Bastien

PAU

à 19'59''

32

HERVE Nathan

POI

à 20'12''

33

ARHIE Vincent

PAU

à 20'21''

34

FAVENNEC Titouan

CRE

à 20'41''

35

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

à 22'57''

36

CUVELIER Stephane

ROC

à 24'18''

37

VAN DER TUIN Joeri

FRI

à 26'48''

38

BOISSET Thibault

CHO

à 27'31''

39

VAN DER ZWET Bram

FRI

à 27'46''

40

BOISSIERE Antonin

CRE

à 27'57''

41

KEMPER Mick

FRI

à 28'04''

42

VETEL Gildas

CRE

à 30'05''

43

VELING Quinten

WPG

à 30'59''

44

CARLOT Matéo

ROU

à 32'02''

45

VOISIN Clement

LAH

à 33'51''

46

JOLLY Maxime

LOU

à 34'31''

47

LE HUITOUZE Julien

CHO

à 35'36''

48

ROTH Valentin

POI

à 36'34''

49

ANTI Enzo

ROU

à 37'01''

50

PAVY Edouard

CHO

à 37'36''

51

SOULIE Erwan

OCF

 '' 

52

CALVERT Charley

BLA

à 37'39''

53

SELIVERT Tristan

PAU

à 38'13''

54

LAURENT Joffrey

PBA

à 38'38''

55

MALO Nathan

HER

à 39'12''

56

COTREAU Guillaume

POI

à 40'09''

57

BEAUSSIRE Martin

ROC

à 41'04''

58

RIDEL Damien

NAN

à 41'57''

59

LANGELLA Lilian

CCM

à 42'07''

60

FEDRIGO Mathis

PAU

à 42'32''

MEILLEUR 2ÈME CATÉGORIE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ASKERVOLD Thorsten

LAH

12h27'07''

2

CARLET Pierre

PAU

à 12'47''

3

LAVENANT Thibault

CRE

à 15'58''

4

SASSIER Corentin

POI

à 16'48''

5

CHEVILLARD Allan

DIN

à 17'08''

6

HERVE Nathan

POI

à 17'48''

7

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

à 20'33''

8

CUVELIER Stephane

ROC

à 21'54''

9

VETEL Gildas

CRE

à 27'41''

10

CARLOT Matéo

ROU

à 29'38''

11

VOISIN Clement

LAH

à 31'27''

12

PAVY Edouard

CHO

à 35'12''

13

SOULIE Erwan

OCF

 '' 

14

SELIVERT Tristan

PAU

à 35'49''

15

LAURENT Joffrey

PBA

à 36'14''

16

MALO Nathan

HER

à 36'48''

17

COTREAU Guillaume

POI

à 37'45''

18

LANGELLA Lilian

CCM

à 39'43''

19

FEDRIGO Mathis

PAU

à 40'08''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VAN GESTEL L.

WPG

36

2

LE LAY A.

CAC

20

3

JAMES O.

CAC

10

4

PICOUX M.

ROU

6

5

KOWALSKI D.

ROU

5

6

LAGREE A.

SOJ

4

7

BOELE N.

WPG

4

8

POISSON D.

CAC

3

9

BOUTVILLE D.

CAC

3

10

MARIAULT A.

NAN

2

11

BALFOUR S.

CAC

2

12

ARTUS W.

SOJ

2

13

LEVASSEUR J.

ROU

2

14

ANTI E.

ROU

2

15

ASKERVOLD T.

LAH

1

16

LE COURT DE BILLOT O.

BLA

1

17

TIELEMANS P.

PBA

1

18

LEBRETON K.

NAN

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE LAY A.

CAC

25

2

JONES H.

BLA

17

3

CREMA P.

CCM

12

4

VAN GESTEL L.

WPG

7

5

POISSON D.

CAC

6

6

PICOUX M.

ROU

6

7

LEBRETON K.

NAN

6

8

BOUTVILLE D.

CAC

6

9

BAREILLE B.

PAU

6

10

THOMAS A.

OCF

6

11

ARTUS W.

SOJ

5

12

POUGET T.

BLA

4

13

DELETANG A.

CRE

4

14

JAMES O.

CAC

3

15

JEANNES M.

LAH

2

16

STEINBUSCH J.

WPG

2

17

ASKERVOLD T.

LAH

2

18

LINO J.

NAN

2

19

KOWALSKI D.

ROU

1

20

LAGREE A.

SOJ

1

21

BOISSET T.

CHO

1

22

LEVASSEUR J.

ROU

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Sp

GPM

Gen

Total

Nb

1

LE LAY A.

CAC

25

20

2

45

2

2

VAN GESTEL L.

WPG

7

36

5

43

2

3

JAMES O.

CAC

3

10

16

13

2

4

PICOUX M.

ROU

6

6

38

12

2

5

POISSON D.

CAC

6

3

1

9

2

6

BOUTVILLE D.

CAC

6

3

7

9

2

7

ARTUS W.

SOJ

5

2

46

7

2

8

LEBRETON K.

NAN

6

1

48

7

2

9

KOWALSKI D.

ROU

1

5

4

6

2

10

LAGREE A.

SOJ

1

4

11

5

2

11

ASKERVOLD T.

LAH

2

1

8

3

2

12

LEVASSEUR J.

ROU

1

2

68

3

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

SOJASUN ESPOIR

DN1

8h40'00''

2

VC ROUEN 76

DN1

8h40'00''

3

WPGA

Club

8h40'00''

4

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

8h40'00''

5

LAVAL CYCLISME 53 - HENNEBONT CYCL.

DN2

8h40'00''

6

GSC BLAGNAC

DN1

8h40'00''

7

VCP LOUDEAC

DN1

8h40'00''

8

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

DN1

8h40'00''

9

PAU VELO 64

Club

8h40'19''

10

SCOTT CREUSE OXYGENE

DN1

8h40'22''

11

WEST FRISIA

Club

8h40'55''

12

CREPES DE BROCELIANDE

DN2

8h41'12''

13

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

8h41'12''

14

TEAM PELTRAX CSD

DN1

8h41'17''

15

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

DN3

8h41'21''

16

U.S. ST HERBLAIN

DN3

8h42'42''

17

CC MARMANDE 47

DN3

8h43'36''

18

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN3

8h45'04''

19

TEAM POITOU

DN3

8h47'12''

20

USSA PAVILLY BARENTIN

DN3

8h48'55''

21

UC CHOLET 49

DN2

8h49'43''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

DN1

37h15'23''

 

2

GSC BLAGNAC

DN1

37h27'35''

à 12'12''

3

VC ROUEN 76

DN1

37h28'18''

à 12'55''

4

LAVAL CYCLISME 53 - HENNEBONT CYCL.

DN2

37h31'04''

à 15'41''

5

WPGA

Club

37h35'53''

à 20'30''

6

SOJASUN ESPOIR

DN1

37h36'39''

à 21'16''

7

TEAM PELTRAX CSD

DN1

37h37'56''

à 22'33''

8

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

37h38'28''

à 23'05''

9

VCP LOUDEAC

DN1

37h39'05''

à 23'42''

10

SCOTT CREUSE OXYGENE

DN1

37h41'21''

à 25'58''

11

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

37h45'28''

à 30'05''

12

CREPES DE BROCELIANDE

DN2

37h49'17''

à 33'54''

13

U.S. ST HERBLAIN

DN3

37h53'59''

à 38'36''

14

WEST FRISIA

Club

37h58'29''

à 43'06''

15

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN3

37h59'42''

à 44'19''

16

USSA PAVILLY BARENTIN

DN3

38h02'59''

à 47'36''

17

PAU VELO 64

Club

38h06'31''

à 51'08''

18

TEAM POITOU

DN3

38h11'09''

à 55'46''

19

CC MARMANDE 47

DN3

38h20'09''

à 1h04'46''

20

UC CHOLET 49

DN2

38h21'04''

à 1h05'41''

21

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

DN3

38h31'47''

à 1h16'24''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf