Tour Cycliste Des Deux Sèvres 13 juillet 2019 étape 3 1/2 étape classement

  • route
13/07/2019
Course sur route hidephoto
Le 19ème Tour Cycliste Des Deux Sèvres magasins U, Tour 79, organisé par le Comité d’Organisation du Tour Cycliste des Deux Sèvres, épreuve Elite Nationale réservée aux 1ères et 2èmes catégories, a lieu du 11 au 14 juillet 2019 en 5 étapes. La 3èmes 1/2 étape avait lieu entre L’Absie et St Loup Lamaire sur une distance de 92,6 kms le 13 juillet 2019 après-midi.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3 1/2 ETAPE APRES MIDI

Moyenne du premier 42,765 km/h pour 92,6 km                                            

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

2h09'55''

2

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

à 02''

3

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

à 38''

4

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

 '' 

5

* BOELE Niels (NED)

WPG

à 49''

6

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

 '' 

7

* BOILEAU Alan (FRA/1)

DIN

à 02'04''

8

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

à 02'13''

9

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

 '' 

10

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

 '' 

11

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

12

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

 '' 

13

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

 '' 

14

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

 '' 

15

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

 '' 

16

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

 '' 

17

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

 '' 

18

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

 '' 

19

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

 '' 

20

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

 '' 

21

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

 '' 

22

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

 '' 

23

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

 '' 

24

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

 '' 

25

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

 '' 

26

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

 '' 

27

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

 '' 

28

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

 '' 

29

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

 '' 

30

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

 '' 

31

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

 '' 

32

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

 '' 

33

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

 '' 

34

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

 '' 

35

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

 '' 

36

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

 '' 

37

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

 '' 

38

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

 '' 

39

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

 '' 

40

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

 '' 

41

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

 '' 

42

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

 '' 

43

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

 '' 

44

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

 '' 

45

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

 '' 

46

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

 '' 

47

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

 '' 

48

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

 '' 

49

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

 '' 

50

REUS Kai (NED)

FRI

 '' 

51

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

 '' 

52

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

 '' 

53

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

 '' 

54

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

 '' 

55

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

 '' 

56

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

 '' 

57

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

 '' 

58

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

 '' 

59

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

 '' 

60

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

 '' 

61

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

 '' 

62

LINO Julian (FRA/1)

NAN

 '' 

63

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

 '' 

64

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

 '' 

65

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

 '' 

66

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

 '' 

67

* BERNARD David (FRA/1)

HER

 '' 

68

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

à 03'12''

69

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

à 03'20''

70

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

 '' 

71

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

 '' 

72

BAKKER Stephan (NED)

WPG

 '' 

73

CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)

CMA

 '' 

74

PRIMAS Nicolas (FRA/1)

CHO

 '' 

75

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

 '' 

76

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

à 04'52''

77

CARDINEAU Frederic (FRA/2)

POI

à 05'14''

78

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

 '' 

79

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

 '' 

80

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

 '' 

81

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

 '' 

82

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

à 05'41''

83

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

à 07'51''

84

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

 '' 

85

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

à 08'48''

86

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

 '' 

87

DESTANG Lucas (FRA/1)

CMA

 '' 

88

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

 '' 

89

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

 '' 

90

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

 '' 

91

* VELING Quinten (NED)

WPG

à 09'49''

92

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

 '' 

93

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

 '' 

94

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

 '' 

95

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

 '' 

96

* ROTH Valentin (FRA/2)

POI

 '' 

97

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

 '' 

98

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

 '' 

99

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

 '' 

100

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

 '' 

101

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

 '' 

102

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

 '' 

103

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

 '' 

104

* MESLE Adrian (FRA/2)

PBA

 '' 

105

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

 '' 

106

ORTILLON Valentin (FRA/1)

PEL

 '' 

107

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

 '' 

108

* LE PENNEC Guerand (FRA/1)

CRE

 '' 

109

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

 '' 

110

HARTOG Thomas (NED)

FRI

à 11'17''

111

* KEMPER Mick (NED)

FRI

 '' 

112

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

à 11'19''

113

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

 '' 

El

* SAGNIER Théo (FRA/1)

CMA

à 17'05''

El

* HAMON Nicolas (FRA/1)

CRE

 '' 

El

AMAND Manuel (FRA/1)

CRE

 '' 

El

BOISSET Enzo (FRA/1)

CMA

à 19'03''

AB

* BEAUNE Romain (FRA/2)

PBA

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 42,801 km/h pour 407,6 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

9h31'23''

2

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 01'14''

3

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

à 01'23''

4

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

à 01'52''

5

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

à 02'06''

6

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

 '' 

7

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

à 02'10''

8

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

à 02'24''

9

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

à 02'32''

10

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

à 02'35''

11

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

à 03'03''

12

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

 '' 

13

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

à 03'32''

14

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

à 03'40''

15

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

à 03'46''

16

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

à 03'58''

17

CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)

CMA

à 04'08''

18

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

à 04'11''

19

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

à 04'52''

20

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

à 05'22''

21

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

à 05'34''

22

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

à 07'22''

23

* BOELE Niels (NED)

WPG

à 08'48''

24

LINO Julian (FRA/1)

NAN

à 09'23''

25

* BOILEAU Alan (FRA/1)

DIN

à 09'43''

26

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

à 10'26''

27

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

à 10'52''

28

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

à 10'55''

29

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

à 11'06''

30

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

à 11'14''

31

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

à 11'15''

32

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

à 11'16''

33

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

à 11'34''

34

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

à 11'37''

35

REUS Kai (NED)

FRI

à 11'46''

36

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

à 11'48''

37

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

à 12'08''

38

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

à 12'12''

39

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

à 12'16''

40

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

à 12'18''

41

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

à 12'22''

42

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

à 12'29''

43

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

à 12'42''

44

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

 '' 

45

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

à 13'25''

46

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

à 14'37''

47

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

à 16'36''

48

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

à 17'07''

49

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

à 17'11''

50

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

à 17'18''

51

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

à 17'32''

52

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

à 17'54''

53

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

à 18'13''

54

* LE PENNEC Guerand (FRA/1)

CRE

 '' 

55

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

à 18'15''

56

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

à 18'22''

57

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

à 18'23''

58

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

à 18'31''

59

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

à 18'50''

60

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

à 18'56''

61

BAKKER Stephan (NED)

WPG

à 19'04''

62

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

 '' 

63

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

à 19'12''

64

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

à 19'22''

65

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

à 19'23''

66

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

à 19'32''

67

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

à 19'33''

68

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

à 19'39''

69

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

à 19'42''

70

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

à 19'51''

71

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

à 19'59''

72

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

à 20'02''

73

* BERNARD David (FRA/1)

HER

à 20'20''

74

PRIMAS Nicolas (FRA/1)

CHO

à 20'23''

75

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

à 20'25''

76

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

à 21'31''

77

* KEMPER Mick (NED)

FRI

à 22'02''

78

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

à 22'07''

79

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

à 23'43''

80

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

à 23'47''

81

CARDINEAU Frederic (FRA/2)

POI

à 24'08''

82

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

à 24'25''

83

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

à 24'49''

84

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

à 25'07''

85

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

à 25'28''

86

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

à 25'31''

87

ORTILLON Valentin (FRA/1)

PEL

à 25'46''

88

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

à 26'13''

89

* VELING Quinten (NED)

WPG

à 26'15''

90

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

à 26'18''

91

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

à 26'34''

92

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

à 26'40''

93

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

à 26'48''

94

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

à 26'50''

95

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

à 26'51''

96

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

à 28'01''

97

* ROTH Valentin (FRA/2)

POI

à 28'55''

98

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

à 29'15''

99

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

à 29'33''

100

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

à 29'56''

101

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

à 29'59''

102

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

à 30'41''

103

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

à 31'21''

104

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

à 34'37''

105

HARTOG Thomas (NED)

FRI

à 34'45''

106

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

à 36'07''

107

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

à 36'33''

108

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

à 38'31''

109

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

à 40'14''

110

* MESLE Adrian (FRA/2)

PBA

à 40'50''

111

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

à 41'07''

112

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

à 41'42''

113

DESTANG Lucas (FRA/1)

CMA

à 45'31''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

POISSON Damien

CAC

9h31'23''

2

VAN GESTEL Luuk

WPG

à 02'06''

3

LOUVEL Matis

ROU

 '' 

4

JONES Harrison

BLA

à 02'32''

5

LAGREE Adrien

SOJ

à 03'03''

6

MARIAULT Axel

NAN

à 03'40''

7

PASTUREL Maxime

LAH

à 03'46''

8

BALFOUR Stuart

CAC

à 04'11''

9

RAPITEAU Florian

HER

à 05'34''

10

BOELE Niels

WPG

à 08'48''

11

BOILEAU Alan

DIN

à 09'43''

12

GUENNEUGUES Erwann

CRE

à 10'55''

13

BOUCHET Axel

BLA

à 11'06''

14

VAN WIJK Oscar

WPG

à 11'15''

15

LE NY Jean Louis

SOJ

à 11'16''

16

VALETTE Pierre

PEL

à 12'12''

17

DAUPHIN Florian

SOJ

à 12'29''

18

BAGUELIN Jocelyn

LAH

à 13'25''

19

GAREL Mathis

HER

à 14'37''

20

HERVE Nathan

POI

à 16'36''

21

RENARD Alexis

CAC

à 17'07''

22

LECAMUS LAMBERT Florentin

DIN

à 17'11''

23

LEVEQUE Thibault

DIN

à 17'54''

24

LE PENNEC Guerand

CRE

à 18'13''

25

JUNTUNEN Antti Jussi

BLA

à 18'15''

26

LAVENANT Thibault

CRE

à 18'22''

27

BENECH Pierre

LOU

à 18'23''

28

KERRAUD Erwann

PEL

à 18'31''

29

TESSON Jason

SOJ

à 18'50''

30

ARDOUIN Tom

LOU

à 19'04''

31

SASSIER Corentin

POI

à 19'12''

32

DARTHAYETTE Patxi

PAU

à 19'23''

33

CHEVILLARD Allan

DIN

à 19'32''

34

CARLOT Matéo

ROU

à 19'42''

35

FAVENNEC Titouan

CRE

à 19'51''

36

BAREILLE Bastien

PAU

à 19'59''

37

ARHIE Vincent

PAU

à 20'02''

38

BERNARD David

HER

à 20'20''

39

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

à 20'25''

40

KEMPER Mick

FRI

à 22'02''

41

CUVELIER Stephane

ROC

à 23'47''

42

VOISIN Clement

LAH

à 24'49''

43

BOISSET Thibault

CHO

à 25'28''

44

JOLLY Maxime

LOU

à 25'31''

45

VELING Quinten

WPG

à 26'15''

46

LE HUITOUZE Julien

CHO

à 26'34''

47

BOISSIERE Antonin

CRE

à 26'40''

48

VAN DER TUIN Joeri

FRI

à 26'48''

49

VAN DER ZWET Bram

FRI

à 26'51''

50

ANTI Enzo

ROU

à 28'01''

51

ROTH Valentin

POI

à 28'55''

52

VETEL Gildas

CRE

à 29'15''

53

PAVY Edouard

CHO

à 29'56''

54

CALVERT Charley

BLA

à 29'59''

55

SOULIE Erwan

OCF

à 30'41''

56

LAURENT Joffrey

PBA

à 31'21''

57

SELIVERT Tristan

PAU

à 34'37''

58

MALO Nathan

HER

à 36'07''

59

COTREAU Guillaume

POI

à 36'33''

60

LANGELLA Lilian

CCM

à 38'31''

61

BEAUSSIRE Martin

ROC

à 40'14''

62

MESLE Adrian

PBA

à 40'50''

63

RIDEL Damien

NAN

à 41'07''

64

FEDRIGO Mathis

PAU

à 41'42''

MEILLEUR 2ÈME CATÉGORIE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ASKERVOLD Thorsten

LAH

9h33'47''

2

CARLET Pierre

PAU

à 10'18''

3

HERVE Nathan

POI

à 14'12''

4

LAVENANT Thibault

CRE

à 15'58''

5

SASSIER Corentin

POI

à 16'48''

6

CHEVILLARD Allan

DIN

à 17'08''

7

CARLOT Matéo

ROU

à 17'18''

8

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

à 18'01''

9

CUVELIER Stephane

ROC

à 21'23''

10

CARDINEAU Frederic

POI

à 21'44''

11

VOISIN Clement

LAH

à 22'25''

12

ROTH Valentin

POI

à 26'31''

13

VETEL Gildas

CRE

à 26'51''

14

PAVY Edouard

CHO

à 27'32''

15

SOULIE Erwan

OCF

à 28'17''

16

LAURENT Joffrey

PBA

à 28'57''

17

SELIVERT Tristan

PAU

à 32'13''

18

MALO Nathan

HER

à 33'43''

19

COTREAU Guillaume

POI

à 34'09''

20

LANGELLA Lilian

CCM

à 36'07''

21

MESLE Adrian

PBA

à 38'26''

22

FEDRIGO Mathis

PAU

à 39'18''

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VAN GESTEL L.

WPG

34

2

LE LAY A.

CAC

20

3

BOILEAU A.

DIN

12

4

JAMES O.

CAC

10

5

KOWALSKI D.

ROU

4

6

BOELE N.

WPG

4

7

POISSON D.

CAC

3

8

BOUTVILLE D.

CAC

3

9

CONSTANTIN B.

CMA

2

10

BALFOUR S.

CAC

2

11

ARTUS W.

SOJ

2

12

LEVASSEUR J.

ROU

2

13

ANTI E.

ROU

2

14

ASKERVOLD T.

LAH

1

15

LE COURT DE BILLOT O.

BLA

1

16

LEBRETON K.

NAN

1

17

LE PENNEC G.

CRE

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE LAY A.

CAC

25

2

JONES H.

BLA

17

3

CREMA P.

CCM

12

4

VAN GESTEL L.

WPG

7

5

POISSON D.

CAC

6

6

BAREILLE B.

PAU

6

7

THOMAS A.

OCF

6

8

BOUTVILLE D.

CAC

4

9

DELETANG A.

CRE

4

10

JAMES O.

CAC

3

11

STEINBUSCH J.

WPG

2

12

ASKERVOLD T.

LAH

2

13

LINO J.

NAN

2

14

KOWALSKI D.

ROU

1

15

ARTUS W.

SOJ

1

16

LEVASSEUR J.

ROU

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Sp

GPM

Gen

Total

Nb

1

LE LAY A.

CAC

25

20

2

45

2

2

VAN GESTEL L.

WPG

7

34

5

41

2

3

JAMES O.

CAC

3

10

16

13

2

4

POISSON D.

CAC

6

3

1

9

2

5

BOUTVILLE D.

CAC

4

3

7

7

2

6

KOWALSKI D.

ROU

1

4

4

5

2

7

ASKERVOLD T.

LAH

2

1

8

3

2

8

ARTUS W.

SOJ

1

2

50

3

2

9

LEVASSEUR J.

ROU

1

2

76

3

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

DN1

6h31'03''

2

WPGA

Club

6h33'36''

3

SOJASUN ESPOIR

DN1

6h34'11''

4

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

6h36'15''

5

GSC BLAGNAC

DN1

6h36'24''

6

LAVAL CYCLISME 53 - HENNEBONT CYCL.

DN2

6h36'24''

7

SCOTT CREUSE OXYGENE

DN1

6h36'24''

8

VCP LOUDEAC

DN1

6h36'24''

9

PAU VELO 64

Club

6h36'24''

10

VC ROUEN 76

DN1

6h36'24''

11

U.S. ST HERBLAIN

DN3

6h36'24''

12

TEAM PELTRAX CSD

DN1

6h36'24''

13

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

6h36'24''

14

CREPES DE BROCELIANDE

DN2

6h37'23''

15

USSA PAVILLY BARENTIN

DN3

6h39'25''

16

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN3

6h39'52''

17

TEAM POITOU

DN3

6h42'04''

18

CC MARMANDE 47

DN3

6h44'00''

19

WEST FRISIA

Club

6h44'00''

20

UC CHOLET 49

DN2

6h44'06''

21

CMA 93 -  SAINT MICHEL

DN2

6h44'06''

22

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

DN3

6h45'30''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

DN1

28h35'23''

 

2

GSC BLAGNAC

DN1

28h47'35''

à 12'12''

3

VC ROUEN 76

DN1

28h48'18''

à 12'55''

4

LAVAL CYCLISME 53 - HENNEBONT CYCL.

DN2

28h51'04''

à 15'41''

5

WPGA

Club

28h55'53''

à 20'30''

6

SOJASUN ESPOIR

DN1

28h56'39''

à 21'16''

7

TEAM PELTRAX CSD

DN1

28h56'39''

 '' 

8

CMA 93 -  SAINT MICHEL

DN2

28h57'35''

à 22'12''

9

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

28h58'28''

à 23'05''

10

VCP LOUDEAC

DN1

28h59'05''

à 23'42''

11

SCOTT CREUSE OXYGENE

DN1

29h00'59''

à 25'36''

12

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

29h04'16''

à 28'53''

13

CREPES DE BROCELIANDE

DN2

29h08'05''

à 32'42''

14

U.S. ST HERBLAIN

DN3

29h11'17''

à 35'54''

15

USSA PAVILLY BARENTIN

DN3

29h14'04''

à 38'41''

16

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN3

29h14'38''

à 39'15''

17

WEST FRISIA

Club

29h17'34''

à 42'11''

18

TEAM POITOU

DN3

29h23'57''

à 48'34''

19

PAU VELO 64

Club

29h26'12''

à 50'49''

20

UC CHOLET 49

DN2

29h31'21''

à 55'58''

21

CC MARMANDE 47

DN3

29h36'33''

à 1h01'10''

22

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

DN3

29h50'26''

à 1h15'03''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements