Tour Cycliste Des Deux Sèvres 13 juillet 2019 étape 3 1/2 étape classement

  • route
13/07/2019
Course sur route hidephoto
Le 19ème Tour Cycliste Des Deux Sèvres magasins U, Tour 79, organisé par le Comité d’Organisation du Tour Cycliste des Deux Sèvres, épreuve Elite Nationale réservée aux 1ères et 2èmes catégories, a lieu du 11 au 14 juillet 2019 en 5 étapes. La troisième étape, 1/2 étape, un contre la montre de 16,3 kms, avait lieu le matin 13 juillet 2019 à L’Absie.

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE

Moyenne du premier 46,53 km/h pour 16,3 km        

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

21'01''98

2

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

21'06''26

3

LINO Julian (FRA/1)

NAN

21'08''32

4

* BOILEAU Alan (FRA/1)

DIN

21'15''42

5

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

21'21''39

6

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

21'29''64

7

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

21'30''57

8

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

21'33''71

9

* BOELE Niels (NED)

WPG

21'43''21

10

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

21'44''77

11

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

21'49''85

12

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

21'51''19

13

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

21'54''68

14

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

21'55''07

15

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

21'57''89

16

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

21'59''91

17

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

22'01''00

18

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

22'01''82

19

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

22'04''38

20

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

22'07''18

21

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

22'07''43

22

* LE PENNEC Guerand (FRA/1)

CRE

22'08''99

23

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

22'10''11

24

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

22'11''25

25

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

22'15''52

26

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

22'16''77

27

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

22'18''81

28

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

22'18''92

29

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

22'20''10

30

BAKKER Stephan (NED)

WPG

22'23''07

31

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

22'27''99

32

AMAND Manuel (FRA/1)

CRE

22'37''49

33

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

22'37''73

34

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

22'39''70

35

CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)

CMA

22'39''73

36

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

22'41''40

37

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

22'41''87

38

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

22'42''42

39

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

22'43''60

40

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

22'47''08

41

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

22'47''39

42

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

22'48''09

43

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

22'48''42

44

REUS Kai (NED)

FRI

22'49''00

45

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

22'49''85

46

BOISSET Enzo (FRA/1)

CMA

22'51''40

47

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

22'51''98

48

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

22'57''74

49

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

22'57''89

50

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

22'58''59

51

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

23'00''51

52

* VELING Quinten (NED)

WPG

23'05''97

53

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

23'06''43

54

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

23'10''21

55

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

23'10''58

56

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

23'16''59

57

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

23'16''88

58

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

23'19''01

59

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

23'19''69

60

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

23'20''34

61

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

23'22''23

62

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

23'22''52

63

CARDINEAU Frederic (FRA/2)

POI

23'24''76

64

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

23'26''25

65

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

23'27''78

66

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

23'29''40

67

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

23'31''93

68

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

23'34''00

69

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

23'35''52

70

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

23'36''36

71

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

23'38''52

72

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

23'39''98

73

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

23'40''05

74

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

23'40''10

75

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

23'40''45

76

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

23'41''25

77

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

23'41''63

78

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

23'42''11

79

PRIMAS Nicolas (FRA/1)

CHO

23'42''71

80

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

23'43''91

81

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

23'47''04

82

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

23'48''38

83

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

23'49''34

84

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

23'52''07

85

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

23'52''24

86

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

23'53''66

87

* SAGNIER Théo (FRA/1)

CMA

23'54''51

88

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

23'55''20

89

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

23'55''37

90

* HAMON Nicolas (FRA/1)

CRE

23'56''64

91

ORTILLON Valentin (FRA/1)

PEL

23'59''78

92

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

23'59''91

93

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

24'00''23

94

* MESLE Adrian (FRA/2)

PBA

24'00''74

95

DESTANG Lucas (FRA/1)

CMA

24'00''98

96

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

24'02''05

97

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

24'05''60

98

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

24'05''81

99

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

24'11''26

100

* BEAUNE Romain (FRA/2)

PBA

24'11''44

101

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

24'14''09

102

* KEMPER Mick (NED)

FRI

24'21''47

103

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

24'24''20

104

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

24'24''91

105

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

24'25''00

106

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

24'25''24

107

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

24'25''45

108

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

24'26''69

109

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

24'28''49

110

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

24'31''44

111

* BERNARD David (FRA/1)

HER

24'38''19

112

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

24'51''97

113

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

24'56''96

114

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

25'00''04

115

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

25'01''90

116

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

25'28''95

117

HARTOG Thomas (NED)

FRI

25'30''42

118

* ROTH Valentin (FRA/2)

POI

25'45''90

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Moyenne du premier 42,892 km/h pour 315 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

7h20'38''

2

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

à 29''

3

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

à 43''

4

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

à 48''

5

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

à 01'01''

6

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

à 01'09''

7

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

à 01'12''

8

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 01'26''

9

CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)

CMA

à 01'38''

10

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

à 01'40''

11

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

 '' 

12

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

à 02'07''

13

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

à 02'09''

14

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

à 02'17''

15

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

à 02'22''

16

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

à 02'23''

17

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

à 02'35''

18

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

à 02'48''

19

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

à 03'29''

20

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

à 03'59''

21

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

à 04'11''

22

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

à 05'59''

23

LINO Julian (FRA/1)

NAN

à 08'00''

24

* BOILEAU Alan (FRA/1)

DIN

à 08'29''

25

* BOELE Niels (NED)

WPG

à 08'49''

26

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

à 09'03''

27

* LE PENNEC Guerand (FRA/1)

CRE

à 09'14''

28

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

à 09'29''

29

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

à 09'32''

30

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

à 09'43''

31

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

à 09'51''

32

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

à 09'52''

33

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

à 09'53''

34

BOISSET Enzo (FRA/1)

CMA

à 09'57''

35

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

à 10'05''

36

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

à 10'11''

37

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

à 10'14''

38

REUS Kai (NED)

FRI

à 10'23''

39

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

à 10'25''

40

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

à 10'33''

41

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

à 10'40''

42

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

à 10'43''

43

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

à 10'45''

44

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

à 10'49''

45

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

à 10'53''

46

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

à 10'55''

47

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

à 10'59''

48

* SAGNIER Théo (FRA/1)

CMA

à 11'00''

49

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

à 11'06''

50

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

à 11'19''

51

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

 '' 

52

* KEMPER Mick (NED)

FRI

à 11'35''

53

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

à 11'38''

54

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

à 12'02''

55

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

à 12'07''

56

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

à 12'34''

57

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

à 14'30''

58

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

à 15'44''

59

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

à 15'48''

60

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

à 16'09''

61

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

à 16'27''

62

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

à 16'29''

63

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

à 16'31''

64

BAKKER Stephan (NED)

WPG

à 16'34''

65

ORTILLON Valentin (FRA/1)

PEL

à 16'47''

66

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

à 16'50''

67

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

à 16'52''

68

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

à 16'59''

69

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

à 17'00''

70

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

à 17'08''

71

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

à 17'09''

72

* VELING Quinten (NED)

WPG

à 17'16''

73

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

à 17'21''

74

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

à 17'27''

75

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

à 17'33''

76

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

 '' 

77

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

à 17'48''

78

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

à 17'49''

79

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

à 17'51''

80

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

à 17'52''

81

PRIMAS Nicolas (FRA/1)

CHO

à 17'53''

82

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

à 17'59''

83

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

à 18'00''

84

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

à 18'03''

85

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

à 18'08''

86

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

à 18'10''

87

* BEAUNE Romain (FRA/2)

PBA

à 18'22''

88

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

à 18'36''

89

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

 '' 

90

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

à 18'39''

91

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

à 18'42''

92

* BERNARD David (FRA/1)

HER

à 18'57''

93

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

à 19'02''

94

CARDINEAU Frederic (FRA/2)

POI

à 19'44''

95

* ROTH Valentin (FRA/2)

POI

à 19'56''

96

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

à 20'34''

97

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

à 20'57''

98

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

à 21'13''

99

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

à 21'54''

100

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

à 22'24''

101

HARTOG Thomas (NED)

FRI

à 24'18''

102

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

à 24'50''

103

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

à 24'51''

104

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

à 25'25''

105

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

à 25'50''

106

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

à 26'57''

107

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

à 27'08''

108

AMAND Manuel (FRA/1)

CRE

à 28'27''

109

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

à 28'36''

110

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

à 29'32''

111

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

à 29'45''

112

* HAMON Nicolas (FRA/1)

CRE

à 29'46''

113

* MESLE Adrian (FRA/2)

PBA

à 31'51''

114

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

à 32'07''

115

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

à 32'08''

116

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

à 32'09''

117

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

à 32'43''

118

DESTANG Lucas (FRA/1)

CMA

à 37'33''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

LOUVEL Matis

ROU

7h21'21''

2

POISSON Damien

CAC

à 05''

3

JONES Harrison

BLA

à 26''

4

LAGREE Adrien

SOJ

à 57''

5

VAN GESTEL Luuk

WPG

à 01'24''

6

MARIAULT Axel

NAN

à 01'34''

7

PASTUREL Maxime

LAH

à 01'40''

8

BALFOUR Stuart

CAC

à 02'05''

9

RAPITEAU Florian

HER

à 03'28''

10

BOILEAU Alan

DIN

à 07'46''

11

BOELE Niels

WPG

à 08'06''

12

LE PENNEC Guerand

CRE

à 08'31''

13

GUENNEUGUES Erwann

CRE

à 08'49''

14

BOUCHET Axel

BLA

à 09'00''

15

VAN WIJK Oscar

WPG

à 09'09''

16

LE NY Jean Louis

SOJ

à 09'10''

17

ARDOUIN Tom

LOU

à 09'22''

18

CHEVILLARD Allan

DIN

à 09'50''

19

CARLOT Matéo

ROU

à 10'00''

20

VALETTE Pierre

PEL

à 10'06''

21

SAGNIER Théo

CMA

à 10'17''

22

DAUPHIN Florian

SOJ

à 10'23''

23

KEMPER Mick

FRI

à 10'52''

24

BAGUELIN Jocelyn

LAH

à 11'19''

25

GAREL Mathis

HER

à 11'24''

26

HERVE Nathan

POI

à 11'51''

27

RENARD Alexis

CAC

à 15'01''

28

LECAMUS LAMBERT Florentin

DIN

à 15'05''

29

BOISSET Thibault

CHO

à 15'46''

30

LEVEQUE Thibault

DIN

à 15'48''

31

JUNTUNEN Antti Jussi

BLA

à 16'09''

32

LAVENANT Thibault

CRE

à 16'16''

33

BENECH Pierre

LOU

à 16'17''

34

KERRAUD Erwann

PEL

à 16'25''

35

VELING Quinten

WPG

à 16'33''

36

FAVENNEC Titouan

CRE

à 16'38''

37

TESSON Jason

SOJ

à 16'44''

38

JOLLY Maxime

LOU

à 16'50''

39

VOISIN Clement

LAH

à 17'05''

40

SASSIER Corentin

POI

à 17'06''

41

VAN DER ZWET Bram

FRI

à 17'09''

42

DARTHAYETTE Patxi

PAU

à 17'17''

43

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

à 17'20''

44

BEAUNE Romain

PBA

à 17'39''

45

LE HUITOUZE Julien

CHO

à 17'53''

46

BAREILLE Bastien

PAU

 '' 

47

ARHIE Vincent

PAU

à 17'56''

48

BOISSIERE Antonin

CRE

à 17'59''

49

BERNARD David

HER

à 18'14''

50

ANTI Enzo

ROU

à 18'19''

51

ROTH Valentin

POI

à 19'13''

52

PAVY Edouard

CHO

à 20'14''

53

CUVELIER Stephane

ROC

à 21'41''

54

VETEL Gildas

CRE

à 24'08''

55

VAN DER TUIN Joeri

FRI

à 24'42''

56

SOULIE Erwan

OCF

à 25'07''

57

LAURENT Joffrey

PBA

à 26'14''

58

MALO Nathan

HER

à 26'25''

59

CALVERT Charley

BLA

à 27'53''

60

LANGELLA Lilian

CCM

à 28'49''

61

BEAUSSIRE Martin

ROC

à 29'02''

62

HAMON Nicolas

CRE

à 29'03''

63

MESLE Adrian

PBA

à 31'08''

64

SELIVERT Tristan

PAU

à 31'24''

65

RIDEL Damien

NAN

à 31'25''

66

COTREAU Guillaume

POI

à 31'26''

67

FEDRIGO Mathis

PAU

à 32'00''

MEILLEUR 2ÈME CATÉGORIE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ASKERVOLD Thorsten

LAH

7h21'39''

2

CHEVILLARD Allan

DIN

à 09'32''

3

CARLOT Matéo

ROU

à 09'42''

4

CARLET Pierre

PAU

à 10'18''

5

HERVE Nathan

POI

à 11'33''

6

LAVENANT Thibault

CRE

à 15'58''

7

VOISIN Clement

LAH

à 16'47''

8

SASSIER Corentin

POI

à 16'48''

9

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

à 17'02''

10

BEAUNE Romain

PBA

à 17'21''

11

CARDINEAU Frederic

POI

à 18'43''

12

ROTH Valentin

POI

à 18'55''

13

PAVY Edouard

CHO

à 19'56''

14

CUVELIER Stephane

ROC

à 21'23''

15

VETEL Gildas

CRE

à 23'50''

16

SOULIE Erwan

OCF

à 24'49''

17

LAURENT Joffrey

PBA

à 25'56''

18

MALO Nathan

HER

à 26'07''

19

LANGELLA Lilian

CCM

à 28'31''

20

MESLE Adrian

PBA

à 30'50''

21

SELIVERT Tristan

PAU

à 31'06''

22

COTREAU Guillaume

POI

à 31'08''

23

FEDRIGO Mathis

PAU

à 31'42''

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VAN GESTEL L.

WPG

22

2

LE LAY A.

CAC

16

3

BOILEAU A.

DIN

12

4

JAMES O.

CAC

10

5

KOWALSKI D.

ROU

4

6

POISSON D.

CAC

2

7

CONSTANTIN B.

CMA

2

8

BALFOUR S.

CAC

2

9

LEVASSEUR J.

ROU

2

10

ANTI E.

ROU

2

11

ASKERVOLD T.

LAH

1

12

LE COURT DE BILLOT O.

BLA

1

13

LE PENNEC G.

CRE

1

14

LEBRETON K.

NAN

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE LAY A.

CAC

18

2

JONES H.

BLA

17

3

CREMA P.

CCM

12

4

THOMAS A.

OCF

6

5

BAREILLE B.

PAU

6

6

DELETANG A.

CRE

4

7

JAMES O.

CAC

3

8

ASKERVOLD T.

LAH

2

9

LINO J.

NAN

2

10

KOWALSKI D.

ROU

1

11

VAN GESTEL L.

WPG

1

12

LEVASSEUR J.

ROU

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Sp

GPM

Gen

Total

Nb

1

LE LAY A.

CAC

18

16

8

34

2

2

VAN GESTEL L.

WPG

1

22

12

23

2

3

JAMES O.

CAC

3

10

17

13

2

4

KOWALSKI D.

ROU

1

4

2

5

2

5

ASKERVOLD T.

LAH

2

1

5

3

2

6

LEVASSEUR J.

ROU

1

2

57

3

2

7

JONES H.

BLA

17

 

6

17

1

8

BOILEAU A.

DIN

 

12

24

12

1

9

CREMA P.

CCM

12

 

102

12

1

10

THOMAS A.

OCF

6

 

53

6

1

11

BAREILLE B.

PAU

6

 

89

6

1

12

DELETANG A.

CRE

4

 

19

4

1

13

POISSON D.

CAC

 

2

4

2

1

14

CONSTANTIN B.

CMA

 

2

9

2

1

15

BALFOUR S.

CAC

 

2

18

2

1

16

LINO J.

NAN

2

 

23

2

1

17

ANTI E.

ROU

 

2

93

2

1

18

LE COURT DE BILLOT O.

BLA

 

1

13

1

1

19

LE PENNEC G.

CRE

 

1

27

1

1

20

LEBRETON K.

NAN

 

1

66

1

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

1h04'41''

2

VC ROUEN 76

DN1

1h05'08''

3

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

DN1

1h05'29''

4

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

1h05'57''

5

SOJASUN ESPOIR

DN1

1h06'03''

6

WPGA

Club

1h06'07''

7

LAVAL CYCLISME 53 - HENNEBONT CYCL.

DN2

1h06'11''

8

GSC BLAGNAC

DN1

1h06'19''

9

CMA 93 -  SAINT MICHEL

DN2

1h06'31''

10

TEAM PELTRAX CSD

DN1

1h07'13''

11

CREPES DE BROCELIANDE

DN2

1h07'14''

12

VCP LOUDEAC

DN1

1h07'29''

13

SCOTT CREUSE OXYGENE

DN1

1h08'26''

14

WEST FRISIA

Club

1h09'46''

15

CC MARMANDE 47

DN3

1h09'47''

16

UC CHOLET 49

DN2

1h09'53''

17

USSA PAVILLY BARENTIN

DN3

1h11'01''

18

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN3

1h11'10''

19

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

DN3

1h11'13''

20

U.S. ST HERBLAIN

DN3

1h11'23''

21

TEAM POITOU

DN3

1h11'28''

22

PAU VELO 64

Club

1h12'18''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

DN1

22h04'20''

 

2

GSC BLAGNAC

DN1

22h11'11''

à 06'51''

3

VC ROUEN 76

DN1

22h11'54''

à 07'34''

4

CMA 93 -  SAINT MICHEL

DN2

22h13'29''

à 09'09''

5

LAVAL CYCLISME 53 - HENNEBONT CYCL.

DN2

22h14'40''

à 10'20''

6

TEAM PELTRAX CSD

DN1

22h20'15''

à 15'55''

7

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

22h22'04''

à 17'44''

8

WPGA

Club

22h22'17''

à 17'57''

9

SOJASUN ESPOIR

DN1

22h22'28''

à 18'08''

10

VCP LOUDEAC

DN1

22h22'41''

à 18'21''

11

SCOTT CREUSE OXYGENE

DN1

22h24'35''

à 20'15''

12

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

22h28'01''

à 23'41''

13

CREPES DE BROCELIANDE

DN2

22h30'42''

à 26'22''

14

WEST FRISIA

Club

22h33'34''

à 29'14''

15

USSA PAVILLY BARENTIN

DN3

22h34'39''

à 30'19''

16

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN3

22h34'46''

à 30'26''

17

U.S. ST HERBLAIN

DN3

22h34'53''

à 30'33''

18

TEAM POITOU

DN3

22h41'53''

à 37'33''

19

UC CHOLET 49

DN2

22h47'15''

à 42'55''

20

PAU VELO 64

Club

22h49'48''

à 45'28''

21

CC MARMANDE 47

DN3

22h52'33''

à 48'13''

22

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

DN3

23h04'56''

à 1h00'36''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf