Tour Cycliste Des Deux Sèvres 11 juillet 2019 étape 1 classement

  • route
11/07/2019
Course sur route hidephoto
Le 19ème Tour Cycliste Des Deux Sèvres magasins U, Tour 79, organisé par le Comité d’Organisation du Tour Cycliste des Deux Sèvres, épreuve Elite Nationale réservée aux 1ères et 2èmes catégories, a lieu du 11 au 14 juillet 2019 en 5 étapes. La première étape avait lieu à Parthenay sur une distance de 162,7 kms le 11 juillet 2019.

CALENDRIER ET CLASSEMENT DES ETAPES

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne du premier 43,14 km/h pour 162,7 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

3h46'17''

2

CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)

CMA

 à 00''

3

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

 '' 

4

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

 '' 

5

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

 '' 

6

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

 '' 

7

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

 '' 

8

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

 '' 

9

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

à 03''

10

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

à 11''

11

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

à 01'07''

12

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

 '' 

13

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

 '' 

14

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

à 01'09''

15

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

à 01'16''

16

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

à 01'20''

17

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

 '' 

18

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

 '' 

19

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

 '' 

20

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

 '' 

21

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

 '' 

22

MADORRE Thibaut (FRA/1)

PEL

à 04'49''

23

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

 '' 

24

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

à 08'05''

25

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

 '' 

26

* LE PENNEC Guerand (FRA/1)

CRE

à 08'07''

27

HARTOG Thomas (NED)

FRI

 '' 

28

* BOELE Niels (NED)

WPG

 '' 

29

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

 '' 

30

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

 '' 

31

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

 '' 

32

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

 '' 

33

* SAGNIER Théo (FRA/1)

CMA

 '' 

34

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

 '' 

35

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

 '' 

36

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

 '' 

37

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

38

BOISSET Enzo (FRA/1)

CMA

 '' 

39

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

 '' 

40

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

 '' 

41

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

 '' 

42

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

 '' 

43

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

 '' 

44

* BOILEAU Alan (FRA/1)

DIN

à 08'15''

45

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

 '' 

46

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

 '' 

47

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

 '' 

48

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

 '' 

49

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

 '' 

50

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

 '' 

51

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

 '' 

52

* KEMPER Mick (NED)

FRI

 '' 

53

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

 '' 

54

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

 '' 

55

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

 '' 

56

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

 '' 

57

LINO Julian (FRA/1)

NAN

 '' 

58

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

 '' 

59

CARDINEAU Frederic (FRA/2)

POI

 '' 

60

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

 '' 

61

* GUEGAN Mael (FRA/1)

SOJ

à 08'25''

62

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

 '' 

63

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

 '' 

64

REUS Kai (NED)

FRI

à 08'35''

65

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

à 08'59''

66

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

à 09'01''

67

BESSON Kévin (FRA/1)

OCF

 '' 

68

ORTILLON Valentin (FRA/1)

PEL

à 13'49''

69

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

 '' 

70

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

à 15'12''

71

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

 '' 

72

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

 '' 

73

PRIMAS Nicolas (FRA/1)

CHO

 '' 

74

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

 '' 

75

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

 '' 

76

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

 '' 

77

* VELING Quinten (NED)

WPG

 '' 

78

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

 '' 

79

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

 '' 

80

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

 '' 

81

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

 '' 

82

* ROTH Valentin (FRA/2)

POI

 '' 

83

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

 '' 

84

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

 '' 

85

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

 '' 

86

* BEAUNE Romain (FRA/2)

PBA

 '' 

87

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

 '' 

88

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

 '' 

89

* MAZAUD Samuel (FRA/2)

CCM

 '' 

90

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

 '' 

91

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

 '' 

92

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

 '' 

93

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

 '' 

94

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

 '' 

95

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

 '' 

96

BAKKER Stephan (NED)

WPG

 '' 

97

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

 '' 

98

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

 '' 

99

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

 '' 

100

* GUINET Dylan (FRA/1)

CMA

 '' 

101

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

 '' 

102

AMAND Manuel (FRA/1)

CRE

 '' 

103

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

 '' 

104

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

 '' 

105

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

 '' 

106

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

 '' 

107

COLJÉ Gerwin (NED)

FRI

 '' 

108

* CHANSON Quentin (FRA/1)

ROC

 '' 

109

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

 '' 

110

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

 '' 

111

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

 '' 

112

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

 '' 

113

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

 '' 

114

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

 '' 

115

* TUEUR Corentin (FRA/1)

PBA

 '' 

116

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

 '' 

117

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

 '' 

118

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

 '' 

119

* HAMON Nicolas (FRA/1)

CRE

 '' 

120

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

à 15'20''

121

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

 '' 

122

* BERNARD David (FRA/1)

HER

 '' 

123

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

 '' 

124

* BARRET Jeremy (FRA/1)

POI

 '' 

125

* GRELIER Corentin (FRA/2)

ROC

 '' 

126

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

 '' 

127

* MESLE Adrian (FRA/2)

PBA

 '' 

128

DESTANG Lucas (FRA/1)

CMA

à 16'11''

AB

* BOUVIER Bapthiste (FRA/2)

ROC

 

AB

* DENIS Jules (FRA/1)

HER

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

JAMES Owen (GBR/1)

CAC

3h46'17''

2

CONSTANTIN Baptiste (FRA/1)

CMA

 à 00''

3

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

 '' 

4

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

ROU

 '' 

5

* POISSON Damien (FRA/1)

CAC

 '' 

6

* LOUVEL Matis (FRA/1)

ROU

 '' 

7

BLEIER Baptiste (FRA/1)

CMA

 '' 

8

BOIVIN Mael (FRA/1)

LOU

 '' 

9

* JONES Harrison (GBR/1)

BLA

à 03''

10

ASKERVOLD Thorsten (USA/2)

LAH

à 11''

11

* BALFOUR Stuart (GBR/1)

CAC

à 01'07''

12

PATOUX Jérémy (FRA/1)

PEL

 '' 

13

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

 '' 

14

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1)

BLA

à 01'09''

15

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

à 01'16''

16

DELETANG Alexandre (FRA/1)

CRE

à 01'20''

17

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LAH

 '' 

18

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

HER

 '' 

19

TIELEMANS Pierre (FRA/1)

PBA

 '' 

20

* LAGREE Adrien (FRA/1)

SOJ

 '' 

21

* MARIAULT Axel (FRA/1)

NAN

 '' 

22

MADORRE Thibaut (FRA/1)

PEL

à 04'49''

23

POUGET Tommy (FRA/1)

BLA

 '' 

24

* VAN WIJK Oscar (NED)

WPG

à 08'05''

25

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

 '' 

26

* LE PENNEC Guerand (FRA/1)

CRE

à 08'07''

27

HARTOG Thomas (NED)

FRI

 '' 

28

* BOELE Niels (NED)

WPG

 '' 

29

* BOUCHET Axel (FRA/1)

BLA

 '' 

30

* BAGUELIN Jocelyn (FRA/1)

LAH

 '' 

31

TROY Arthur (FRA/1)

CRE

 '' 

32

* GAREL Mathis (FRA/1)

HER

 '' 

33

* SAGNIER Théo (FRA/1)

CMA

 '' 

34

* HERVE Nathan (FRA/2)

POI

 '' 

35

ROTURIER Anthony (FRA/1)

CHO

 '' 

36

* CHEVILLARD Allan (FRA/2)

DIN

 '' 

37

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

38

BOISSET Enzo (FRA/1)

CMA

 '' 

39

PICOUX Maximilien (BEL/1)

ROU

 '' 

40

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

 '' 

41

ROMIAN Davy (FRA/1)

ROC

 '' 

42

STEINBUSCH Joep (NED)

WPG

 '' 

43

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

 '' 

44

* BOILEAU Alan (FRA/1)

DIN

à 08'15''

45

CHOPIER Loïc (FRA/1)

PBA

 '' 

46

* VALETTE Pierre (FRA/1)

PEL

 '' 

47

GINESTET Ugo (FRA/1)

OCF

 '' 

48

SZEWE Patrick (FRA/1)

OCF

 '' 

49

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

LOU

 '' 

50

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/1)

CRE

 '' 

51

* CUVELIER Stephane (FRA/2)

ROC

 '' 

52

* KEMPER Mick (NED)

FRI

 '' 

53

GIRARD Thomas (FRA/1)

LOU

 '' 

54

* VETEL Gildas (FRA/2)

CRE

 '' 

55

BILLON Alexandre (FRA/1)

NAN

 '' 

56

CARLET Pierre (FRA/2)

PAU

 '' 

57

LINO Julian (FRA/1)

NAN

 '' 

58

THOMAS Adrien (FRA/1)

OCF

 '' 

59

CARDINEAU Frederic (FRA/2)

POI

 ''  

60

DESLANDES Vadim (FRA/1)

CRE

 '' 

61

* GUEGAN Mael (FRA/1)

SOJ

à 08'25''

62

JEANNES Matthieu (FRA/1)

LAH

 '' 

63

* CARLOT Matéo (FRA/2)

ROU

 '' 

64

REUS Kai (NED)

FRI

à 08'35''

65

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

à 08'59''

66

* SOULIE Erwan (FRA/2)

OCF

à 09'01''

67

BESSON Kévin (FRA/1)

OCF

 '' 

68

ORTILLON Valentin (FRA/1)

PEL

à 13'49''

69

LEVASSEUR Jordan (FRA/1)

ROU

 '' 

70

* LAVENANT Thibault (FRA/2)

CRE

à 15'12''

71

* LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

CHO

 '' 

72

DELORY Cyril (FRA/1)

PEL

 '' 

73

PRIMAS Nicolas (FRA/1)

CHO

 '' 

74

* PAVY Edouard (FRA/2)

CHO

 '' 

75

* CALVERT Charley (GBR/1)

BLA

 '' 

76

* VAN DER TUIN Joeri (NED)

FRI

 '' 

77

* VELING Quinten (NED)

WPG

 '' 

78

* SELIVERT Tristan (FRA/2)

PAU

 '' 

79

* ANTI Enzo (FRA/1)

ROU

 '' 

80

* BEAUSSIRE Martin (FRA/1)

ROC

 '' 

81

GAULTIER Matthieu (FRA/1)

DIN

 '' 

82

* ROTH Valentin (FRA/2)

POI

 '' 

83

* LAURENT Joffrey (FRA/2)

PBA

 ''  

84

* SASSIER Corentin (FRA/2)

POI

 '' 

85

* LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2)

CRE

 '' 

86

* BEAUNE Romain (FRA/2)

PBA

 '' 

87

* BAREILLE Bastien (FRA/1)

PAU

 '' 

88

* LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

 '' 

89

* MAZAUD Samuel (FRA/2)

CCM

 '' 

90

* JOLLY Maxime (FRA/1)

LOU

 '' 

91

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/1)

PAU

 '' 

92

* ARHIE Vincent (FRA/1)

PAU

 '' 

93

* BENECH Pierre (FRA/1)

LOU

 '' 

94

GUILLOUX Freddie (FRA/1)

LAH

 '' 

95

* KERRAUD Erwann (FRA/1)

PEL

 '' 

96

BAKKER Stephan (NED)

WPG

 '' 

97

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)

BLA

 '' 

98

MATONTI Théo (FRA/1)

OCF

 '' 

99

* COTREAU Guillaume (FRA/2)

POI

 '' 

100

* GUINET Dylan (FRA/1)

CMA

 '' 

101

* RENARD Alexis (FRA/1)

CAC

 '' 

102

AMAND Manuel (FRA/1)

CRE

 '' 

103

* BOISSIERE Antonin (FRA/1)

CRE

 '' 

104

CORNU Jeremy (FRA/1)

NAN

 '' 

105

* RIDEL Damien (FRA/1)

NAN

 '' 

106

VOIRY Regis (FRA/1)

HER

 '' 

107

COLJÉ Gerwin (NED)

FRI

 '' 

108

* CHANSON Quentin (FRA/1)

ROC

 '' 

109

GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1)

CCM

 '' 

110

* VAN DER ZWET Bram (NED)

FRI

 '' 

111

ARTUS Willy (FRA/1)

SOJ

 '' 

112

* TESSON Jason (FRA/1)

SOJ

 '' 

113

LEBRETON Kevin (FRA/1)

NAN

 '' 

114

* FAVENNEC Titouan (FRA/1)

CRE

 '' 

115

* TUEUR Corentin (FRA/1)

PBA

 '' 

116

* BOISSET Thibault (FRA/1)

CHO

 '' 

117

* FEDRIGO Mathis (FRA/2)

PAU

 '' 

118

* LANGELLA Lilian (FRA/2)

CCM

 '' 

119

* HAMON Nicolas (FRA/1)

CRE

 '' 

120

* VOISIN Clement (FRA/2)

LAH

à 15'20''

121

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

 '' 

122

* BERNARD David (FRA/1)

HER

 '' 

123

* MALO Nathan (FRA/2)

HER

 '' 

124

* BARRET Jeremy (FRA/1)

POI

 '' 

125

* GRELIER Corentin (FRA/2)

ROC

 '' 

126

RIVIERE David (FRA/1)

LOU

 '' 

127

* MESLE Adrian (FRA/2)

PBA

 '' 

128

DESTANG Lucas (FRA/1)

CMA

à 16'11''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

POISSON Damien

CAC

3h46'17''

2

LOUVEL Matis

ROU

 à 00''

3

JONES Harrison

BLA

à 03''

4

BALFOUR Stuart

CAC

à 01'07''

5

VAN GESTEL Luuk

WPG

 '' 

6

PASTUREL Maxime

LAH

à 01'20''

7

RAPITEAU Florian

HER

 '' 

8

LAGREE Adrien

SOJ

 '' 

9

MARIAULT Axel

NAN

 '' 

10

VAN WIJK Oscar

WPG

à 08'05''

11

LE PENNEC Guerand

CRE

à 08'07''

12

BOELE Niels

WPG

 '' 

13

BOUCHET Axel

BLA

 '' 

14

BAGUELIN Jocelyn

LAH

 '' 

15

GAREL Mathis

HER

 '' 

16

SAGNIER Théo

CMA

 '' 

17

HERVE Nathan

POI

 '' 

18

CHEVILLARD Allan

DIN

 '' 

19

DAUPHIN Florian

SOJ

 '' 

20

LE NY Jean Louis

SOJ

 '' 

21

BOILEAU Alan

DIN

à 08'15''

22

VALETTE Pierre

PEL

 '' 

23

ARDOUIN Tom

LOU

 '' 

24

GUENNEUGUES Erwann

CRE

 '' 

25

CUVELIER Stephane

ROC

 '' 

26

KEMPER Mick

FRI

 '' 

27

VETEL Gildas

CRE

 '' 

28

GUEGAN Mael

SOJ

à 08'25''

29

CARLOT Matéo

ROU

 '' 

30

SOULIE Erwan

OCF

à 09'01''

31

LAVENANT Thibault

CRE

à 15'12''

32

LE HUITOUZE Julien

CHO

 '' 

33

PAVY Edouard

CHO

 '' 

34

CALVERT Charley

BLA

 '' 

35

VAN DER TUIN Joeri

FRI

 '' 

36

VELING Quinten

WPG

 '' 

37

SELIVERT Tristan

PAU

 '' 

38

ANTI Enzo

ROU

à 15'12''

39

BEAUSSIRE Martin

ROC

 '' 

40

ROTH Valentin

POI

 '' 

41

LAURENT Joffrey

PBA

 '' 

42

SASSIER Corentin

POI

 '' 

43

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

 '' 

44

BEAUNE Romain

PBA

 '' 

45

BAREILLE Bastien

PAU

 '' 

46

LEVEQUE Thibault

DIN

 '' 

47

MAZAUD Samuel

CCM

 '' 

48

JOLLY Maxime

LOU

 '' 

49

DARTHAYETTE Patxi

PAU

 '' 

50

ARHIE Vincent

PAU

 '' 

51

BENECH Pierre

LOU

 '' 

52

KERRAUD Erwann

PEL

 '' 

53

JUNTUNEN Antti Jussi

BLA

 '' 

54

COTREAU Guillaume

POI

 '' 

55

GUINET Dylan

CMA

 '' 

56

RENARD Alexis

CAC

 '' 

57

BOISSIERE Antonin

CRE

 '' 

58

RIDEL Damien

NAN

 '' 

59

CHANSON Quentin

ROC

 '' 

60

VAN DER ZWET Bram

FRI

 '' 

61

TESSON Jason

SOJ

 '' 

62

FAVENNEC Titouan

CRE

 '' 

63

TUEUR Corentin

PBA

 '' 

64

BOISSET Thibault

CHO

 '' 

65

FEDRIGO Mathis

PAU

 '' 

66

LANGELLA Lilian

CCM

 '' 

67

HAMON Nicolas

CRE

 '' 

68

VOISIN Clement

LAH

à 15'20''

69

LECAMUS LAMBERT Florentin

DIN

 '' 

70

BERNARD David

HER

 '' 

71

MALO Nathan

HER

 '' 

72

BARRET Jeremy

POI

 '' 

73

GRELIER Corentin

ROC

 '' 

74

MESLE Adrian

PBA

 '' 

MEILLEUR 2ÈME CATÉGORIE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ASKERVOLD Thorsten

LAH

3h46'28''

2

HERVE Nathan

POI

à 07'56''

3

CHEVILLARD Allan

DIN

 '' 

4

CUVELIER Stephane

ROC

à 08'04''

5

VETEL Gildas

CRE

 '' 

6

CARLET Pierre

PAU

 '' 

7

CARDINEAU Frederic

POI

 '' 

8

CARLOT Matéo

ROU

à 08'14''

9

SOULIE Erwan

OCF

à 08'50''

10

LAVENANT Thibault

CRE

à 15'01''

11

PAVY Edouard

CHO

 '' 

12

SELIVERT Tristan

PAU

 '' 

13

ROTH Valentin

POI

 '' 

14

LAURENT Joffrey

PBA

à 15'01''

15

SASSIER Corentin

POI

 '' 

16

LE VIGOUROUX Baptiste

CRE

 '' 

17

BEAUNE Romain

PBA

 '' 

18

MAZAUD Samuel

CCM

 '' 

19

COTREAU Guillaume

POI

 '' 

20

FEDRIGO Mathis

PAU

 '' 

21

LANGELLA Lilian

CCM

 '' 

22

VOISIN Clement

LAH

à 15'09''

23

MALO Nathan

HER

 '' 

24

GRELIER Corentin

ROC

 '' 

25

MESLE Adrian

PBA

 '' 

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE LAY A.

CAC

12

2

JAMES O.

CAC

10

3

VAN GESTEL L.

WPG

8

4

KOWALSKI D.

ROU

4

5

CONSTANTIN B.

CMA

2

6

POISSON D.

CAC

2

7

ASKERVOLD T.

LAH

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE LAY A.

CAC

14

2

CREMA P.

CCM

12

3

JONES H.

BLA

10

4

JAMES O.

CAC

1

5

KOWALSKI D.

ROU

1

6

VAN GESTEL L.

WPG

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Sp

GPM

Gen

Total

Nb

1

LE LAY A.

CAC

14

12

3

26

2

2

JAMES O.

CAC

1

10

1

11

2

3

VAN GESTEL L.

WPG

1

8

13

9

2

4

KOWALSKI D.

ROU

1

4

4

5

2

5

CREMA P.

CCM

12

 

65

12

1

6

JONES H.

BLA

10

 

9

10

1

7

CONSTANTIN B.

CMA

 

2

2

2

1

8

POISSON D.

CAC

 

2

5

2

1

9

ASKERVOLD T.

LAH

 

1

10

1

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

DN1

11h18'51''

 

2

GSC BLAGNAC

DN1

11h24'52''

à 06'01''

3

CMA 93 -  SAINT MICHEL

DN2

11h26'58''

à 08'07''

4

VC ROUEN 76

DN1

11h26'58''

 '' 

5

LAVAL CYCLISME 53 - HENNEBONT CYCL.

DN2

11h28'29''

à 09'38''

6

TEAM PELTRAX CSD

DN1

11h33'02''

à 14'11''

7

VCP LOUDEAC

DN1

11h35'21''

à 16'30''

8

WPGA

Club

11h36'10''

à 17'19''

9

SOJASUN ESPOIR

DN1

11h36'25''

à 17'34''

10

SCOTT CREUSE OXYGENE

DN1

11h36'33''

à 17'42''

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

DN1

11h36'41''

à 17'50''

12

TEAM PAYS DE DINAN

DN2

11h43'20''

à 24'29''

13

CREPES DE BROCELIANDE

DN2

11h43'28''

à 24'37''

14

U.S. ST HERBLAIN

DN3

11h43'30''

à 24'39''

15

OCCITANE CYCLISME FORMATION

DN3

11h43'36''

à 24'45''

16

USSA PAVILLY BARENTIN

DN3

11h43'38''

à 24'47''

17

WEST FRISIA

Club

11h43'48''

à 24'57''

18

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

DN3

11h50'25''

à 31'34''

19

TEAM POITOU

DN3

11h50'25''

 '' 

20

CC MARMANDE 47

DN3

11h51'07''

à 32'16''

21

UC CHOLET 49

DN2

11h57'22''

à 38'31''

22

PAU VELO 64

Club

11h57'30''

à 38'39''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement