Ain Bugey Valromey Tour 14 juillet 2019 étape 4 classement

  • route
14/07/2019
Course sur route hidephoto
La 33ème édition de L’Ain Bugey Valromey Tour 2019, course internationale Juniors MJ 2.1 en 4 étapes, se déroule du 11 au 14 juillet. La 4ème étape avait lieu le 14 juillet entre Artemare et Hauteville-Lompnès sur une distance de 106,5 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Distance : 106.5 km
Moyenne : 35.869km/h

 

 

 

 

 

 

Bon

Pen

1

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

02h58'09''

 

10''

 

2

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

03h00'28''

02'19''

6''

 

3

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

03h00'28''

''

4''

 

4

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

03h00'28''

''

 

 

5

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h00'28''

''

 

 

6

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

03h00'31''

02'22''

 

 

7

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

03h00'31''

''

 

 

8

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

03h00'31''

''

 

 

9

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

03h00'31''

''

 

 

10

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

03h00'31''

''

 

 

11

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

03h00'31''

''

 

 

12

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

03h00'31''

''

 

 

13

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

03h00'31''

''

 

 

14

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

03h00'31''

''

 

 

15

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

03h00'31''

''

3''

 

16

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

03h00'31''

''

 

 

17

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

03h00'35''

02'26''

 

 

18

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

03h00'35''

''

 

 

19

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h00'35''

''

 

 

20

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

03h00'35''

''

 

 

21

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

03h00'35''

''

 

 

22

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h00'35''

''

 

 

23

LARMET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h00'35''

''

 

 

24

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

03h00'39''

02'30''

 

 

25

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

03h00'39''

''

 

 

26

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

03h00'42''

02'33''

 

 

27

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRICAINE

RSA

03h00'43''

02'34''

 

 

28

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

03h00'35''

02'26''

 

 

29

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

03h00'35''

''

 

 

30

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

03h00'35''

''

 

 

31

* DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

03h00'35''

''

 

 

32

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORM

FRA

03h00'35''

''

 

 

33

* CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

03h00'31''

02'22''

 

 

34

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

03h00'35''

02'26''

 

 

35

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

03h00'35''

''

 

 

36

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

03h00'35''

''

 

 

37

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

03h00'35''

''

 

 

38

LE BERRE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

03h01'37''

03'28''

3''

 

39

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'31''

04'22''

 

 

40

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

03h02'34''

04'25''

 

 

41

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

03h02'34''

''

 

 

42

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

03h02'34''

''

 

 

43

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h02'36''

04'27''

 

 

44

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

03h02'38''

04'29''

 

 

45

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

03h02'39''

04'30''

 

 

46

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

03h02'44''

04'35''

 

 

47

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

03h02'50''

04'41''

 

 

48

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h02'52''

04'43''

 

 

49

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

03h00'35''

02'26''

 

 

50

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

03h03'41''

05'32''

3''

 

51

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

03h03'41''

''

 

 

52

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

03h03'41''

''

 

 

53

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h03'41''

''

 

 

54

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

03h03'41''

''

 

 

55

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

03h03'44''

05'35''

 

 

56

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

03h03'47''

05'38''

 

 

57

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

03h04'01''

05'52''

 

 

58

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

03h04'04''

05'55''

 

 

59

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

03h04'11''

06'02''

 

 

60

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

03h04'22''

06'13''

 

 

61

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

03h04'23''

06'14''

 

 

62

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

03h04'23''

''

 

 

63

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h04'26''

06'17''

 

 

64

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h04'27''

06'18''

 

 

65

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h04'27''

''

 

 

66

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

03h04'31''

06'22''

 

 

67

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h07'11''

09'02''

 

 

68

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

03h07'30''

09'21''

 

 

69

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

03h07'31''

09'22''

 

 

70

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

03h07'32''

09'23''

 

 

71

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

03h07'33''

09'24''

 

 

72

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

03h07'33''

''

 

 

73

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

03h07'33''

''

6''

 

74

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

03h12'17''

14'08''

 

 

75

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h14'28''

16'19''

 

 

76

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h12'45''

14'36''

 

 

77

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

03h14'32''

16'23''

 

 

78

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

03h14'32''

''

 

 

79

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

03h14'34''

16'25''

 

 

80

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

03h17'39''

19'30''

 

 

81

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

03h17'39''

''

 

 

82

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

03h17'41''

19'32''

 

 

83

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

03h17'41''

''

 

 

84

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

03h17'43''

19'34''

 

 

85

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h17'43''

''

 

 

86

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

03h17'43''

''

 

 

87

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

03h17'43''

''

 

 

88

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h17'46''

19'37''

 

 

89

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

03h17'48''

19'39''

 

 

90

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

03h17'48''

''

 

 

91

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

03h17'48''

''

 

 

92

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

03h17'48''

''

 

 

93

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

03h17'48''

''

 

 

94

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h17'48''

''

1''

 

95

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

GBR

03h17'48''

''

 

 

96

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

03h17'48''

''

 

 

97

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

03h17'56''

19'47''

 

 

98

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

03h17'56''

''

 

 

99

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

03h17'56''

''

 

20''

100

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

03h18'21''

20'12''

 

 

101

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

03h19'21''

21'12''

 

 

102

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

03h19'21''

''

 

 

103

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h19'24''

21'15''

 

 

104

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h20'05''

21'56''

 

 

105

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

03h20'05''

''

 

 

106

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

03h20'05''

''

 

 

107

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

03h23'53''

25'44''

 

 

108

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

03h23'53''

''

 

 

109

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h24'53''

26'44''

 

 

110

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

03h24'57''

26'48''

 

 

111

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

03h29'39''

31'30''

 

 

112

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

03h29'39''

''

 

 

113

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

03h30'53''

32'44''

 

 

114

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h30'53''

''

2''

 

115

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

03h32'10''

34'01''

 

 

116

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h32'35''

34'26''

 

 

117

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

03h32'35''

''

 

 

118

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h32'35''

''

 

 

119

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h32'35''

''

 

 

120

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

03h32'35''

''

 

 

121

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h32'35''

''

 

 

122

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

03h32'35''

''

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance : 360.3 km
Moyenne : 41.013km/h

1

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

08h48'48''

 

2

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

08h49'54''

01'06''

3

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

08h50'02''

01'14''

4

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

08h50'08''

01'20''

5

* CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

08h50'23''

01'35''

6

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

08h50'24''

01'36''

7

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

08h50'26''

01'38''

8

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

08h50'29''

01'41''

9

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

08h51'07''

02'19''

10

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

08h51'13''

02'25''

11

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

08h51'44''

02'56''

12

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

08h51'48''

03'00''

13

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

08h51'50''

03'02''

14

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

08h51'56''

03'08''

15

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

08h51'57''

03'09''

16

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

08h51'57''

''

17

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

08h51'58''

03'10''

18

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

08h52'01''

03'13''

19

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORMATI

FRA

08h52'02''

03'14''

20

LARMET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

08h52'08''

03'20''

21

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

08h52'22''

03'34''

22

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

08h52'27''

03'39''

23

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

08h52'32''

03'44''

24

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

08h52'38''

03'50''

25

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

08h52'40''

03'52''

26

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

08h52'55''

04'07''

27

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

08h52'57''

04'09''

28

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

08h53'03''

04'15''

29

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

08h53'19''

04'31''

30

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

08h53'46''

04'58''

31

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

08h54'01''

05'13''

32

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

08h54'06''

05'18''

33

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

08h54'23''

05'35''

34

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

08h54'42''

05'54''

35

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

08h54'50''

06'02''

36

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

08h54'57''

06'09''

37

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

08h55'13''

06'25''

38

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

08h55'16''

06'28''

39

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

08h55'38''

06'50''

40

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

08h55'46''

06'58''

41

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

08h55'49''

07'01''

42

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

08h55'51''

07'03''

43

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

08h55'52''

07'04''

44

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

08h56'01''

07'13''

45

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

08h56'28''

07'40''

46

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

08h57'09''

08'21''

47

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

08h58'06''

09'18''

48

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRICAINE

RSA

08h58'14''

09'26''

49

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

08h59'05''

10'17''

50

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

08h59'35''

10'47''

51

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

09h00'15''

11'27''

52

* DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

09h00'39''

11'51''

53

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

09h01'02''

12'14''

54

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

09h03'10''

14'22''

55

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

09h04'20''

15'32''

56

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

09h05'06''

16'18''

57

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

09h05'08''

16'20''

58

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

09h06'02''

17'14''

59

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

09h06'10''

17'22''

60

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

09h06'44''

17'56''

61

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

09h07'53''

19'05''

62

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

09h07'59''

19'11''

63

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

09h09'08''

20'20''

64

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

09h09'17''

20'29''

65

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

GBR

09h09'50''

21'02''

66

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

09h10'03''

21'15''

67

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

09h10'13''

21'25''

68

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

09h10'40''

21'52''

69

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

09h11'10''

22'22''

70

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

09h11'10''

''

71

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

09h11'41''

22'53''

72

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

09h11'42''

22'54''

73

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

09h11'44''

22'56''

74

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

09h11'59''

23'11''

75

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

09h12'25''

23'37''

76

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

09h13'11''

24'23''

77

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

09h13'13''

24'25''

78

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

09h13'33''

24'45''

79

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

09h14'56''

26'08''

80

LE BERRE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

09h14'59''

26'11''

81

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

09h15'52''

27'04''

82

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

09h16'02''

27'14''

83

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

09h16'05''

27'17''

84

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

09h17'24''

28'36''

85

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

09h18'18''

29'30''

86

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

09h18'47''

29'59''

87

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

09h21'24''

32'36''

88

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

09h21'57''

33'09''

89

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

09h22'07''

33'19''

90

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

09h22'09''

33'21''

91

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

09h22'37''

33'49''

92

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

09h22'43''

33'55''

93

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

09h23'09''

34'21''

94

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

09h23'14''

34'26''

95

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

09h23'54''

35'06''

96

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

09h25'25''

36'37''

97

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

09h26'06''

37'18''

98

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

09h27'31''

38'43''

99

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

09h27'44''

38'56''

100

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

09h29'42''

40'54''

101

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

09h30'33''

41'45''

102

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

09h30'54''

42'06''

103

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

09h31'15''

42'27''

104

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

09h31'55''

43'07''

105

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

09h32'00''

43'12''

106

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

09h32'18''

43'30''

107

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

09h33'00''

44'12''

108

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

09h33'22''

44'34''

109

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

09h34'39''

45'51''

110

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

09h35'55''

47'07''

111

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

09h37'28''

48'40''

112

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

09h40'21''

51'33''

113

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

09h44'29''

55'41''

114

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

09h44'40''

55'52''

115

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

09h45'30''

56'42''

116

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

09h46'28''

57'40''

117

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

09h47'49''

59'01''

118

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

09h59'00''

01h10'12''

119

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

09h59'36''

01h10'48''

120

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

09h59'40''

01h10'52''

121

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

09h59'50''

01h11'02''

122

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

10h06'02''

01h17'14''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

09h01'38''

 

2

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

09h01'41''

03''

3

HMT CYCLING TEAM GIANT

09h01'48''

10''

4

MAES CT GLABBEEK

09h04'51''

03'13''

5

CLUB BRETAGNE 22

09h04'51''

03'13''

6

IKO-BEOBANK/WAC

09h05'08''

03'30''

7

BAD WURTTEMBERG

09h06'12''

04'34''

8

ACROG BALEN

09h08'22''

06'44''

9

CALLANT DOLTICINI

09h08'33''

06'55''

10

GS STABBIA CICLISMO

09h08'35''

06'57''

11

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

09h08'43''

07'05''

12

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

09h14'30''

12'52''

13

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

09h15'38''

14'00''

14

iBCi CV U 19

09h17'37''

15'59''

15

EQUIPE NATIONALE NEW ZELANDE

09h18'47''

17'09''

16

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

09h19'02''

17'24''

17

CREF PAYS DE LA LOIRE

09h19'27''

17'49''

18

GAVERZICHT BE OKAY

09h20'52''

19'14''

19

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

09h20'59''

19'21''

20

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

09h22'02''

20'24''

21

WPG AMSTERDAM JUNIOR

09h23'56''

22'18''

22

ONDER ONS PARIKE

09h24'59''

23'21''

23

VC PAYS DE LOUDEAC

09h35'08''

33'30''

24

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

09h43'04''

41'26''

25

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

09h49'07''

47'29''

26

NANTES ATLANTIQUE CF

09h52'57''

51'19''

27

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

09h55'11''

53'33''

28

SELECTION DE LA MAYENNE

10h21'14''

01h19'36''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

26h31'12''

 

2

HMT CYCLING TEAM GIANT

26h36'13''

05'01''

3

MAES CT GLABBEEK

26h37'46''

06'34''

4

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

26h37'51''

06'39''

5

CLUB BRETAGNE 22

26h38'28''

07'16''

6

ACROG BALEN

26h41'39''

10'27''

7

IKO-BEOBANK/WAC

26h41'56''

10'44''

8

GS STABBIA CICLISMO

26h43'13''

12'01''

9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

26h44'05''

12'53''

10

BAD WURTTEMBERG

26h47'28''

16'16''

11

CALLANT DOLTICINI

26h50'28''

19'16''

12

EQUIPE NATIONALE NEW ZELANDE

26h55'28''

24'16''

13

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

26h56'23''

25'11''

14

ONDER ONS PARIKE

26h58'53''

27'41''

15

CREF PAYS DE LA LOIRE

27h02'39''

31'27''

16

iBCi CV U 19

27h06'38''

35'26''

17

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

27h08'12''

37'00''

18

VC PAYS DE LOUDEAC

27h10'02''

38'50''

19

WPG AMSTERDAM JUNIOR

27h10'42''

39'30''

20

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

27h15'21''

44'09''

21

GAVERZICHT BE OKAY

27h18'58''

47'46''

22

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

27h23'48''

52'36''

23

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

27h25'09''

53'57''

24

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

27h31'56''

01h00'44''

25

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

27h37'39''

01h06'27''

26

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

27h55'19''

01h24'07''

27

NANTES ATLANTIQUE CF

28h04'55''

01h33'43''

28

SELECTION DE LA MAYENNE

29h01'37''

02h30'25''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4