Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet 2019 étape 3 classement

  • route
13/07/2019
Course sur route hidephoto
La 33ème édition de L’Ain Bugey Valromey Tour 2019, course internationale Juniors MJ 2.1 en 4 étapes, se déroule du 11 au 14 juillet. La 3ème étape, un contre la montre de 9,9 kms, avait lieu le 13 juillet Massignieu-De-Rives.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 9.9 km
Moyenne : 42.428km/h

Rg

Nom

Equipe

Nat.

Tps

Ecarts

1

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

14'00''01

 

2

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

14'03''63

03''62

3

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

14'14''05

14''04

4

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

14'17''05

17''04

5

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

14'17''22

17''21

6

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

14'18''47

18''46

7

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

14'19''00

18''99

8

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

14'20''24

20''23

9

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

14'20''89

20''88

10

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

14'21''11

21''10

11

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

14'23''19

23''18

12

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

14'24''14

24''13

13

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

14'27''10

27''09

14

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

14'28''38

28''37

15

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

14'28''75

28''74

16

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

14'29''03

29''02

17

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

14'29''32

29''31

18

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

14'30''28

30''27

19

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

14'30''55

30''54

20

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

14'30''90

30''89

21

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

14'32''05

32''04

22

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

14'32''16

32''15

23

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

14'33''71

33''70

24

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

14'33''81

33''80

25

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

14'33''99

33''98

26

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

14'35''55

35''54

27

* CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

14'35''92

35''91

28

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

14'37''47

37''46

29

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORM

FRA

14'38''04

38''03

30

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

14'39''77

39''76

31

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

14'39''78

39''77

32

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

14'39''96

39''95

33

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

14'40''58

40''57

34

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

14'40''91

40''90

35

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

14'41''03

41''02

36

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

14'41''33

41''32

37

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

14'41''67

41''66

38

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

14'43''11

43''10

39

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

14'43''97

43''96

40

LARNET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

14'44''85

44''84

41

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

14'45''46

45''45

42

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

14'45''46

''

43

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

14'46''50

46''49

44

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

14'47''66

47''65

45

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

14'47''91

47''90

46

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

14'48''80

48''79

47

LE BERRE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

14'49''33

49''32

48

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

14'49''36

49''35

49

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

14'49''51

49''50

50

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

14'49''60

49''59

51

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

14'49''90

49''89

52

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

14'51''42

51''41

53

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

14'51''64

51''63

54

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

14'53''06

53''05

55

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

14'53''13

53''12

56

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

14'53''36

53''35

57

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

14'53''69

53''68

58

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

14'53''91

53''90

59

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

14'54''28

54''27

60

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

14'54''54

54''53

61

* MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

14'54''95

54''94

62

* DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

14'55''34

55''33

63

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

14'55''78

55''77

64

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

14'56''80

56''79

65

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

14'58''54

58''53

66

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

14'58''80

58''79

67

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

14'59''60

59''59

68

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

14'59''75

59''74

69

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

15'00''69

01'00''68

70

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

15'01''05

01'01''04

71

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

15'01''20

01'01''19

72

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

15'01''49

01'01''48

73

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

15'05''18

01'05''17

74

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRICAINE

RSA

15'05''32

01'05''31

75

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

15'05''63

01'05''62

76

SCHLACHTER Franz

BAD WURTTEMBERG

GER

15'05''70

01'05''69

77

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

15'05''91

01'05''90

78

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

15'05''94

01'05''93

79

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

15'06''25

01'06''24

80

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

15'08''12

01'08''11

81

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

15'08''59

01'08''58

82

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

15'08''96

01'08''95

83

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

15'10''83

01'10''82

84

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

15'11''32

01'11''31

85

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

15'13''24

01'13''23

86

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

15'13''27

01'13''26

87

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

GBR

15'13''67

01'13''66

88

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

15'14''34

01'14''33

89

* JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

15'14''47

01'14''46

90

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

15'15''13

01'15''12

91

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

15'15''20

01'15''19

92

* DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

15'15''52

01'15''51

93

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

15'18''55

01'18''54

94

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

15'19''38

01'19''37

95

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

15'20''07

01'20''06

96

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

15'20''39

01'20''38

97

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

15'22''78

01'22''77

98

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

15'22''84

01'22''83

99

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

15'22''89

01'22''88

100

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

15'23''26

01'23''25

101

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

15'24''58

01'24''57

102

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

15'25''32

01'25''31

103

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

15'26''51

01'26''50

104

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

15'29''16

01'29''15

105

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

15'29''26

01'29''25

106

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

15'29''86

01'29''85

107

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

15'32''47

01'32''46

108

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

15'33''34

01'33''33

109

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

15'33''75

01'33''74

110

DENT Alexander

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

15’35’’32

01’35’’31

111

WOER Lauge Hastrup

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

15’35’’34

01’35’’33

112

* VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

15’35’’42

01’35’’41

113

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

15’35’’73

01’35’’72

114

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

15’37’’51

01’37’’50

115

* TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

15’38’’57

01’38’’56

116

DE WEERT Robbe

ONDER ONS PARIKE

BEL

15’38’’86

01’38’’85

117

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

15’39’’43

01’39’’42

118

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

15’43’’31

01’43’’30

119

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

15’43’’61

01’43’’60

120

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

15’44’’67

01’44’’66

121

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

15’46’’37

01’46’’36

122

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

15’46’’46

01’46’’45

123

VERNEULEN Robban

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

15’47’’25

01’47’’24

124

* BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

BEL

15’49’’76

01’49’’75

125

* DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

15’51’’90

01’51’’89

126

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

15’51’’97

01’51’’96

127

* DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

NED

15’53’’26

01’53’’25

128

POULAIN Valenin

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

15’54’’22

01’54’’21

129

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

15’56’’01

01’56’’00

130

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

15’56’’54

01’56’’53

131

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

15’59’’32

01’59’’31

132

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

15’59’’37

01’59’’36

133

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

16’02’’02

02’02’’01

134

* MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

FRA

16’03’’77

02’03’’76

135

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

16’09’’48

02’09’’47

136

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

16’14’’19

02’14’’18

137

* CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

FRA

16’23’’46

02’23’’45

138

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

16’25’’41

02’25’’40

139

BJERREGAARD Mads Bak

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

16’28’’00

02’27’’99

140

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

16’39’’20

02’39’’19

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 253.8 km
Moyenne : 43.639km/h

1

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

05h49'23''

 

2

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h49'27''

04''

3

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h49'33''

10''

4

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

05h49'51''

28''

5

* CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h49'52''

29''

6

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h49'54''

31''

7

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h50'02''

39''

8

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h50'35''

01'12''

9

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

05h50'36''

01'13''

10

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h50'38''

01'15''

11

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

05h50'49''

01'26''

12

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

05h51'06''

01'43''

13

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

05h51'09''

01'46''

14

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

05h51'16''

01'53''

15

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

05h51'17''

01'54''

16

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h51'19''

01'56''

17

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

05h51'22''

01'59''

18

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

05h51'22''

''

19

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

05h51'25''

02'02''

20

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORMATI

FRA

05h51'27''

02'04''

21

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

05h51'27''

''

22

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

05h51'28''

02'05''

23

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

05h51'28''

''

24

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

05h51'29''

02'06''

25

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

05h51'30''

02'07''

26

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

05h51'30''

''

27

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h51'32''

02'09''

28

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

05h51'32''

''

29

LARNET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

05h51'33''

02'10''

30

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h51'35''

02'12''

31

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

05h51'38''

02'15''

32

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

05h51'42''

02'19''

33

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

05h51'43''

02'20''

34

* MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

05h51'43''

''

35

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h51'45''

02'22''

36

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

05h51'48''

02'25''

37

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

05h51'50''

02'27''

38

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

05h51'54''

02'31''

39

SCHLACHTER Franz

BAD WURTTEMBERG

GER

05h51'54''

''

40

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

05h51'57''

02'34''

41

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h51'57''

''

42

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h51'57''

''

43

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

05h52'02''

02'39''

44

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

GBR

05h52'02''

''

45

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

05h52'03''

02'40''

46

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h52'08''

02'45''

47

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

05h52'09''

02'46''

48

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

05h52'11''

02'48''

49

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

05h52'15''

02'52''

50

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

05h52'18''

02'55''

51

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h52'24''

03'01''

52

DE WEERT Robbe

ONDER ONS PARIKE

BEL

05h52'27''

03'04''

53

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

05h52'28''

03'05''

54

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h52'33''

03'10''

55

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h52'40''

03'17''

56

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

05h53'01''

03'38''

57

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h53'15''

03'52''

58

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

05h53'21''

03'58''

59

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h53'22''

03'59''

60

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h53'26''

04'03''

61

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h53'30''

04'07''

62

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h53'35''

04'12''

63

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

05h53'44''

04'21''

64

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

05h53'48''

04'25''

65

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

05h53'52''

04'29''

66

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h53'59''

04'36''

67

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h54'09''

04'46''

68

DENT Alexander

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

05h54'12''

04'49''

69

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

05h54'35''

05'12''

70

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

05h56'04''

06'41''

71

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRICAINE

RSA

05h57'31''

08'08''

72

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

05h58'21''

08'58''

73

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

05h59'01''

09'38''

74

* DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

06h00'04''

10'41''

75

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

06h00'33''

11'10''

76

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

06h00'59''

11'36''

77

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

06h02'30''

13'07''

78

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

06h02'38''

13'15''

79

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

06h02'39''

13'16''

80

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

06h02'43''

13'20''

81

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

06h03'20''

13'57''

82

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

06h04'09''

14'46''

83

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

06h04'19''

14'56''

84

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

06h04'30''

15'07''

85

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

06h04'31''

15'08''

86

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

06h04'38''

15'15''

87

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

06h04'55''

15'32''

88

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

06h05'25''

16'02''

89

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

06h05'26''

16'03''

90

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

06h05'33''

16'10''

91

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

06h06'01''

16'38''

92

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

06h06'34''

17'11''

93

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

06h06'44''

17'21''

94

* DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

06h07'01''

17'38''

95

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

06h07'42''

18'19''

96

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

06h07'46''

18'23''

97

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

06h08'07''

18'44''

98

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

06h09'08''

19'45''

99

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

06h09'23''

20'00''

100

* VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

06h09'53''

20'30''

101

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

06h10'18''

20'55''

102

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

06h10'20''

20'57''

103

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

06h10'33''

21'10''

104

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

06h12'36''

23'13''

105

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

06h12'50''

23'27''

106

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

06h12'57''

23'34''

107

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

06h12'58''

23'35''

108

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

06h13'08''

23'45''

109

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

06h13'15''

23'52''

110

LE BERRE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

06h13'25''

24'02''

111

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

06h13'27''

24'04''

112

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

06h13'35''

24'12''

113

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

06h13'49''

24'26''

114

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

06h13'53''

24'30''

115

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

06h13'59''

24'36''

116

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

06h14'01''

24'38''

117

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

06h14'17''

24'54''

118

WOER Lauge Hastrup

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

06h14'23''

25'00''

119

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

06h14'32''

25'09''

120

* BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

BEL

06h14'37''

25'14''

121

* DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

NED

06h14'41''

25'18''

122

* DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

06h14'46''

25'23''

123

* CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

FRA

06h15'11''

25'48''

124

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

06h15'13''

25'50''

125

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

06h18'10''

28'47''

126

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

06h20'33''

31'10''

127

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

06h20'49''

31'26''

128

BJERREGAARD Mads Bak

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

06h24'37''

35'14''

129

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

06h26'25''

37'02''

130

VERNEULEN Robban

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

06h26'34''

37'11''

131

POULAIN Valenin

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

06h26'41''

37'18''

132

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

06h26'46''

37'23''

133

* JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

06h26'46''

''

134

* MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

FRA

06h26'50''

37'27''

135

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

06h27'05''

37'42''

136

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

06h27'08''

37'45''

137

* TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

06h27'10''

37'47''

138

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

06h27'15''

37'52''

139

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

06h27'26''

38'03''

140

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

06h33'27''

44'04''

MEILLEUR GRIMPEUR

1

REINDERINK Pepijn

ACB

32

2

LABROSSE Jordan

AG2R

18

3

WILLEMS Jago

OOP

13

4

STEINHAUSER Georg

BAD

10

5

COQUERET Louis

AG2R

8

6

THOMPSON Reuben

NZL

8

7

ONLEY Oscar

ECO

6

8

REES Oliver

HMT

6

9

TRASTOUR Loris

BFC

5

10

VERVOORT Wout

IKO

4

11

REGNANTI Matteo

GSC

4

12

ROME Axel

B22

3

13

LAHAY Hugo

ARA

3

14

BJERREGAARD Mads Bak

VKO

-2

15

DE BONA Anthony

AVS

-2

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

PAULUS Milan

MCG

26

2

WILLEMS Jago

OOP

8

3

TANGUY Maxan

B22

7

4

REINDERINK Pepijn

ACB

7

5

STEINHAUSER Georg

BAD

5

6

CHAUSSINAND Joris

AG2R

5

7

PIERRE Eliott

AVS

3

8

SCOTT Ari

NZL

3

9

ONLEY Oscar

ECO

2

10

CORTJENS Ryan

IKO

2

11

PAGNIER Louka

AVS

2

12

VERZIJL Sten

WPG

2

13

VERVOORT Wout

IKO

1

14

ROME Axel

B22

1

15

KNIGHT Oliver

HMT

1

16

MARCEROU Nicola

IBC

1

17

VERBURG Luke

CAD

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

05h49'51''

 

2

CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

05h49'52''

01''

3

LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

05h49'54''

03''

4

LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

05h51'17''

01'26''

5

DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

05h51'22''

01'31''

6

REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

05h51'28''

01'37''

7

MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

05h51'32''

01'41''

8

STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

05h51'35''

01'44''

9

LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

05h51'38''

01'47''

10

VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

05h51'43''

01'52''

11

MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

05h51'43''

01'52''

12

DE POOTER Dries

ACROG BALEN

05h51'48''

01'57''

13

DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

05h51'57''

02'06''

14

ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

05h52'02''

02'11''

15

GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

05h52'03''

02'12''

16

CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

05h52'08''

02'17''

17

BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

05h52'09''

02'18''

18

MARTENS Daan

ACROG BALEN

05h53'21''

03'30''

19

MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

05h53'30''

03'39''

20

MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

05h54'35''

04'44''

21

DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

06h00'04''

10'13''

22

VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

06h00'33''

10'42''

23

LAURANS Théo

iBCi CV U 19

06h02'43''

12'52''

24

LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

06h03'20''

13'29''

25

LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

06h04'31''

14'40''

26

TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

06h04'38''

14'47''

27

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

06h05'26''

15'35''

28

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

06h06'01''

16'10''

29

ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

06h06'44''

16'53''

30

DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

06h07'01''

17'10''

31

DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

06h07'42''

17'51''

32

VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

06h07'46''

17'55''

33

DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

06h09'23''

19'32''

34

VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

06h09'53''

20'02''

35

LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

06h10'18''

20'27''

36

BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

06h10'20''

20'29''

37

DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

06h12'36''

22'45''

38

ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

06h12'57''

23'06''

39

GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

06h13'08''

23'17''

40

VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

06h13'35''

23'44''

41

VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

06h14'01''

24'10''

42

VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

06h14'17''

24'26''

43

LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

06h14'32''

24'41''

44

BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

06h14'37''

24'46''

45

DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

06h14'41''

24'50''

46

DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

06h14'46''

24'55''

47

CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

06h15'11''

25'20''

48

MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

06h15'13''

25'22''

49

MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

06h18'10''

28'19''

50

COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

06h20'49''

30'58''

51

JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

06h26'46''

36'55''

52

MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

06h26'50''

36'59''

53

LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

06h27'08''

37'17''

54

TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

06h27'10''

37'19''

55

CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

06h27'15''

37'24''

56

UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

06h33'27''

43'36''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

HMT CYCLING TEAM GIANT

43'03''

 

2

BAD WURTTEMBERG

43'26''

23''

3

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

43'27''

24''

4

WPG AMSTERDAM JUNIOR

43'34''

31''

5

EQUIPE NATIONALE NEW ZELANDE

43'39''

36''

6

ACROG BALEN

43'40''

37''

7

CLUB BRETAGNE 22

43'59''

56''

8

MAES CT GLABBEEK

44'01''

58''

9

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

44'02''

59''

10

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

44'07''

01'04''

11

GS STABBIA CICLISMO

44'11''

01'08''

12

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

44'13''

01'10''

13

CREF PAYS DE LA LOIRE

44'18''

01'15''

14

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

44'22''

01'19''

15

VC PAYS DE LOUDEAC

44'30''

01'27''

16

GAVERZICHT BE OKAY

44'36''

01'33''

17

IKO-BEOBANK/WAC

44'37''

01'34''

18

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

44'38''

01'35''

19

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

44'53''

01'50''

20

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

44'55''

01'52''

21

NANTES ATLANTIQUE CF

45'17''

02'14''

22

CALLANT DOLTICINI

45'17''

02'14''

23

ONDER ONS PARIKE

45'18''

02'15''

24

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

45'29''

02'26''

25

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

45'30''

02'27''

26

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

45'39''

02'36''

27

ZANATTA GALLOO TEAM

45'50''

02'47''

28

iBCi CV U 19

46'02''

02'59''

29

COMITE DE SAVOIE

46'27''

03'24''

30

SELECTION DE LA MAYENNE

46'52''

03'49''

31

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JUNIOR

47'02''

03'59''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

17h29'31''

 

2

MAES CT GLABBEEK

17h32'55''

03'24''

3

ACROG BALEN

17h33'17''

03'46''

4

CLUB BRETAGNE 22

17h33'37''

04'06''

5

ONDER ONS PARIKE

17h33'54''

04'23''

6

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

17h34'21''

04'50''

7

HMT CYCLING TEAM GIANT

17h34'25''

04'54''

8

GS STABBIA CICLISMO

17h34'38''

05'07''

9

VC PAYS DE LOUDEAC

17h34'54''

05'23''

10

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

17h35'22''

05'51''

11

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

17h36'02''

06'31''

12

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

17h36'13''

06'42''

13

EQUIPE NATIONALE NEW ZELANDE

17h36'41''

07'10''

14

IKO-BEOBANK/WAC

17h36'48''

07'17''

15

BAD WURTTEMBERG

17h41'16''

11'45''

16

CALLANT DOLTICINI

17h41'55''

12'24''

17

CREF PAYS DE LA LOIRE

17h43'12''

13'41''

18

WPG AMSTERDAM JUNIOR

17h46'46''

17'15''

19

iBCi CV U 19

17h49'01''

19'30''

20

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

17h52'34''

23'03''

21

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

17h54'35''

25'04''

22

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

17h56'19''

26'48''

23

GAVERZICHT BE OKAY

17h58'06''

28'35''

24

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

18h00'08''

30'37''

25

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

18h09'18''

39'47''

26

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

18h10'57''

41'26''

27

NANTES ATLANTIQUE CF

18h11'58''

42'27''

28

ZANATTA GALLOO TEAM

18h15'00''

45'29''

29

COMITE DE SAVOIE

18h25'28''

55'57''

30

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JUNIOR

18h39'39''

01h10'08''

31

SELECTION DE LA MAYENNE

18h40'23''

01h10'52''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf