Ain Bugey Valromey Tour 12 juillet 2019 étape 2 classement

  • route
12/07/2019
Ain Bugey Valromey Tour du 11 au 14 juillet 2019 affiche 1
La 33ème édition de L’Ain Bugey Valromey Tour 2019, course internationale Juniors MJ 2.1 en 4 étapes, se déroule du 11 au 14 juillet. La 2ème étape avait lieu le 12 juillet entre Nantua et Belley sur une distance de 124,9 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Distance : 124.9 km
Moyenne : 45.176km/h

1

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h45'53''

 

10''

2

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h45'53''

 

6''

3

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h45'54''

01''

4''

4

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h46'15''

22''

 

5

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h46'15''

''

 

6

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

02h46'15''

''

 

7

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h46'15''

''

 

8

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h46'15''

''

 

9

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h46'15''

''

 

10

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h46'15''

''

2''

11

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h46'15''

''

 

12

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h46'15''

''

5''

13

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

02h46'15''

''

 

14

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h46'15''

''

 

15

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

02h46'15''

''

 

16

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

02h46'15''

''

 

17

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

02h46'15''

''

 

18

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

02h46'15''

''

 

19

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h46'15''

''

 

20

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

02h46'15''

''

3''

21

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h46'15''

''

 

22

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h46'15''

''

1''

23

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

02h46'15''

''

 

24

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h46'15''

''

 

25

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

02h46'15''

''

 

26

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

02h46'15''

''

 

27

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h46'15''

''

 

28

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h46'15''

''

 

29

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

02h46'15''

''

 

30

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h46'15''

''

 

31

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h46'15''

''

 

32

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h46'15''

''

 

33

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

02h46'15''

''

 

34

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

02h46'15''

''

 

35

SCHLACHTER Franz

BAD WURTTEMBERG

GER

02h46'15''

''

 

36

LARNET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h46'15''

''

 

37

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h46'15''

''

 

38

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h46'15''

''

 

39

DE WEERT Robbe

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h46'15''

''

 

40

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h46'15''

''

 

41

* CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h46'15''

''

 

42

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h46'15''

''

 

43

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

02h46'15''

''

 

44

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h46'15''

''

 

45

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h46'15''

''

 

46

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h46'15''

''

 

47

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORM

FRA

02h46'15''

''

 

48

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

GBR

02h46'15''

''

 

49

* MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h46'15''

''

 

50

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h46'15''

''

 

51

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h46'15''

''

 

52

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

02h46'15''

''

 

53

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h46'15''

''

 

54

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

02h47'59''

02'06''

 

55

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

02h47'59''

''

 

56

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h47'59''

''

1''

57

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

02h47'59''

''

 

58

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h47'59''

''

 

59

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h47'59''

''

 

60

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h48'03''

02'10''

 

61

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h48'03''

''

 

62

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h48'03''

''

2''

63

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

02h48'03''

''

 

64

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h48'03''

''

 

65

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h48'03''

''

 

66

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h48'03''

''

 

67

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h48'03''

''

 

68

DENT Alexander

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h48'03''

''

 

69

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

02h48'03''

''

 

70

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

02h48'09''

02'16''

3''

71

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h48'26''

02'33''

 

72

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h49'07''

03'14''

 

73

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

02h51'06''

05'13''

 

74

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRICAINE

RSA

02h51'52''

05'59''

 

75

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

02h52'29''

06'36''

 

76

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

02h53'41''

07'48''

 

77

* DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

02h54'35''

08'42''

 

78

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

02h55'26''

09'33''

 

79

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

02h56'30''

10'37''

 

80

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h56'30''

''

 

81

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

02h56'30''

''

 

82

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

02h57'03''

11'10''

 

83

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

02h57'03''

''

 

84

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h57'03''

''

 

85

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h58'52''

12'59''

 

86

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h59'01''

13'08''

 

87

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

02h59'01''

''

 

88

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h59'03''

13'10''

 

89

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h59'03''

''

 

90

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

02h59'03''

''

 

91

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h00'30''

14'37''

 

92

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

03h00'30''

''

 

93

* DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

03h01'15''

15'22''

 

94

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

03h01'15''

''

 

95

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

03h01'22''

15'29''

 

96

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

03h02'10''

16'17''

 

97

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

03h03'15''

17'22''

1''

98

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

03h03'39''

17'46''

 

99

* VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

03h03'44''

17'51''

 

100

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h03'45''

17'52''

 

101

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

03h03'45''

''

 

102

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h03'45''

''

 

103

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

03h04'09''

18'16''

 

104

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

03h07'29''

21'36''

 

105

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

03h07'29''

''

 

106

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h07'29''

''

 

107

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

03h07'29''

''

 

108

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

03h07'29''

''

 

109

VERNEULEN Robban

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

03h07'29''

''

 

110

* MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h07'29''

''

 

111

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

03h07'29''

''

 

112

POULAIN Valenin

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h07'29''

''

 

113

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

03h07'29''

''

 

114

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

03h07'29''

''

 

115

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h07'29''

''

 

116

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h07'29''

''

 

117

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

03h07'29''

''

 

118

LE BERE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

03h08'02''

22'09''

 

119

* JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

03h08'14''

22'21''

 

120

* CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h08'14''

''

 

121

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

03h08'14''

''

 

122

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h08'14''

''

 

123

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h08'14''

''

 

124

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

03h08'14''

''

 

125

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CO

ESP

03h08'14''

''

 

126

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

03h08'14''

''

 

127

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

03h08'14''

''

 

128

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h08'14''

''

 

129

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h08'14''

''

 

130

* BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

BEL

03h08'14''

''

 

131

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

03h08'14''

''

 

132

* TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

03h08'14''

''

 

133

WOER Lauge Hastrup

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

03h08'14''

''

 

134

* DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

NED

03h08'14''

''

 

135

* DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

03h08'21''

22'28''

 

136

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

03h08'25''

22'32''

 

137

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h14'05''

28'12''

 

138

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

03h14'30''

28'37''

 

139

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

03h17'04''

31'11''

 

140

BJERREGAARD Mads Bak

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

03h17'15''

31'22''

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 243.9 km
Moyenne : 43.69km/h

1

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

05h34'51''

 

2

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h35'04''

13''

3

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h35'16''

25''

4

* CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h35'17''

26''

5

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h35'19''

28''

6

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

05h35'19''

''

7

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

05h35'48''

57''

8

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h35'48''

''

9

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

05h36'16''

01'25''

10

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

05h36'18''

01'27''

11

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h36'21''

01'30''

12

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

05h36'46''

01'55''

13

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

05h36'46''

''

14

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h36'46''

''

15

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

05h36'46''

''

16

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

05h36'48''

01'57''

17

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

05h36'49''

01'58''

18

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

05h36'49''

''

19

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h36'49''

''

20

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

05h36'49''

''

21

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h36'49''

''

22

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h36'49''

''

23

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h36'49''

''

24

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

05h36'49''

''

25

SCHLACHTER Franz

BAD WURTTEMBERG

GER

05h36'49''

''

26

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

05h36'49''

''

27

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

05h36'49''

''

28

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

05h36'49''

''

29

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h36'49''

''

30

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h36'49''

''

31

DE WEERT Robbe

ONDER ONS PARIKE

BEL

05h36'49''

''

32

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

05h36'49''

''

33

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

05h36'49''

''

34

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

05h36'49''

''

35

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

05h36'49''

''

36

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

05h36'49''

''

37

* MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

05h36'49''

''

38

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

05h36'49''

''

39

LARNET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

05h36'49''

''

40

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

05h36'49''

''

41

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

05h36'49''

''

42

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

GBR

05h36'49''

''

43

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

05h36'49''

''

44

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

05h36'49''

''

45

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h36'49''

''

46

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

05h36'49''

''

47

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

05h36'49''

''

48

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

05h36'49''

''

49

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORMATI

FRA

05h36'49''

''

50

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

05h36'49''

''

51

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

05h36'49''

''

52

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

05h36'59''

02'08''

53

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

05h37'24''

02'33''

54

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h38'06''

03'15''

55

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

05h38'30''

03'39''

56

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

05h38'32''

03'41''

57

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

05h38'33''

03'42''

58

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

05h38'33''

''

59

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

05h38'33''

''

60

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h38'33''

''

61

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h38'35''

03'44''

62

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h38'37''

03'46''

63

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h38'37''

''

64

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h38'37''

''

65

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h38'37''

''

66

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h38'37''

''

67

DENT Alexander

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

05h38'37''

''

68

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

05h38'37''

''

69

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h39'41''

04'50''

70

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

05h41'40''

06'49''

71

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRICAINE

RSA

05h42'26''

07'35''

72

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

05h43'03''

08'12''

73

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

05h44'15''

09'24''

74

* DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

05h45'09''

10'18''

75

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

05h46'00''

11'09''

76

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

05h46'03''

11'12''

77

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

05h47'04''

12'13''

78

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

05h47'04''

''

79

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

05h47'37''

12'46''

80

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

05h47'37''

''

81

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h47'37''

''

82

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h49'26''

14'35''

83

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

05h49'32''

14'41''

84

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

05h49'33''

14'42''

85

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

05h49'35''

14'44''

86

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

05h49'37''

14'46''

87

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

05h49'37''

''

88

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

05h49'37''

''

89

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

05h49'53''

15'02''

90

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

05h51'01''

16'10''

91

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

05h51'04''

16'13''

92

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

05h51'21''

16'30''

93

* DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

05h51'46''

16'55''

94

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

05h51'49''

16'58''

95

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h51'56''

17'05''

96

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

05h52'41''

17'50''

97

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

05h53'48''

18'57''

98

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

05h54'13''

19'22''

99

* VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

05h54'18''

19'27''

100

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

05h54'19''

19'28''

101

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

05h54'19''

''

102

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

05h54'19''

''

103

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

05h54'43''

19'52''

104

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

05h58'03''

23'12''

105

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

05h58'03''

''

106

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

05h58'03''

''

107

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

05h58'03''

''

108

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

05h58'03''

''

109

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

05h58'03''

''

110

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

05h58'03''

''

111

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

05h58'03''

''

112

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

05h58'03''

''

113

LE BERE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

05h58'36''

23'45''

114

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

05h58'48''

23'57''

115

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h58'48''

''

116

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

05h58'48''

''

117

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

05h58'48''

''

118

* CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

FRA

05h58'48''

''

119

* BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

BEL

05h58'48''

''

120

WOER Lauge Hastrup

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

05h58'48''

''

121

* DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

NED

05h58'48''

''

122

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

05h58'48''

''

123

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

05h58'48''

''

124

* DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

05h58'55''

24'04''

125

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

06h02'01''

27'10''

126

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

06h05'04''

30'13''

127

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

06h06'08''

31'17''

128

BJERREGAARD Mads Bak

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

06h08'09''

33'18''

129

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

06h10'47''

35'56''

130

POULAIN Valenin

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

06h10'47''

''

131

* MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

FRA

06h10'47''

''

132

VERNEULEN Robban

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

06h10'47''

''

133

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

06h10'47''

''

134

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CT FUNDACION CONTA

ESP

06h11'32''

36'41''

135

* JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

06h11'32''

''

136

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

06h11'32''

''

137

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

FRA

06h11'32''

''

138

* TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

06h11'32''

''

139

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

06h11'43''

36'52''

140

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

06h18'05''

43'14''

CLASSEMENT JEUNES

1

CHAUSSINAND Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

05h35'17''

 

2

LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

05h35'19''

02''

3

ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

05h35'19''

02''

4

STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

05h36'46''

01'29''

5

DE POOTER Dries

ACROG BALEN

05h36'49''

01'32''

6

CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

05h36'49''

01'32''

7

DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

05h36'49''

01'32''

8

DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

05h36'49''

01'32''

9

BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

05h36'49''

01'32''

10

MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

05h36'49''

01'32''

11

ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CF

05h36'49''

01'32''

12

LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

05h36'49''

01'32''

13

LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

05h36'49''

01'32''

14

VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

05h36'49''

01'32''

15

GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

05h36'49''

01'32''

16

MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

05h36'49''

01'32''

17

REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

05h36'59''

01'42''

18

MARTENS Daan

ACROG BALEN

05h38'30''

03'13''

19

MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

05h38'33''

03'16''

20

MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

05h38'37''

03'20''

21

DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

05h45'09''

09'52''

22

VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

05h46'03''

10'46''

23

LAURANS Théo

iBCi CV U 19

05h47'37''

12'20''

24

LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

05h47'37''

12'20''

25

LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

05h49'33''

14'16''

26

TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

05h49'37''

14'20''

27

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

05h49'53''

14'36''

28

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

05h51'01''

15'44''

29

ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

05h51'21''

16'04''

30

DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

05h51'46''

16'29''

31

DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

05h51'56''

16'39''

32

VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

05h52'41''

17'24''

33

DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

05h54'13''

18'56''

34

VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

05h54'18''

19'01''

35

LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

05h54'19''

19'02''

36

BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

05h54'43''

19'26''

37

GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

05h58'03''

22'46''

38

DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

05h58'03''

22'46''

39

VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

05h58'03''

22'46''

40

ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

05h58'03''

22'46''

41

VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

05h58'48''

23'31''

42

LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

05h58'48''

23'31''

43

CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

05h58'48''

23'31''

44

BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

05h58'48''

23'31''

45

DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

05h58'48''

23'31''

46

VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

05h58'48''

23'31''

47

MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

05h58'48''

23'31''

48

DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

05h58'55''

23'38''

49

MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

06h02'01''

26'44''

50

COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

06h06'08''

30'51''

51

MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

06h10'47''

35'30''

52

JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

06h11'32''

36'15''

53

CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CF

06h11'32''

36'15''

54

TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

06h11'32''

36'15''

55

LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

06h11'43''

36'26''

56

UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

06h18'05''

42'48''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

08h18'23''

 

2

ONDER ONS PARIKE

08h18'24''

01''

3

GS STABBIA CICLISMO

08h18'45''

22''

4

MAES CT GLABBEEK

08h18'45''

22''

5

VC PAYS DE LOUDEAC

08h18'45''

22''

6

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

08h18'45''

22''

7

HMT CYCLING TEAM GIANT

08h20'11''

01'48''

8

ACROG BALEN

08h20'29''

02'06''

9

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

08h20'29''

02'06''

10

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

08h20'29''

02'06''

11

IKO-BEOBANK/WAC

08h20'29''

02'06''

12

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

08h20'33''

02'10''

13

CLUB BRETAGNE 22

08h20'56''

02'33''

14

EQUIPE NATIONALE NEW ZELANDE

08h22'21''

03'58''

15

CALLANT DOLTICINI

08h24'59''

06'36''

16

BAD WURTTEMBERG

08h26'11''

07'48''

17

CREF PAYS DE LA LOIRE

08h27'12''

08'49''

18

iBCi CV U 19

08h31'17''

12'54''

19

WPG AMSTERDAM JUNIOR

08h31'33''

13'10''

20

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

08h36'39''

18'16''

21

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

08h37'17''

18'54''

22

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

08h39'59''

21'36''

23

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

08h39'59''

21'36''

24

GAVERZICHT BE OKAY

08h41'48''

23'25''

25

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

08h43'00''

24'37''

26

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

08h53'45''

35'22''

27

COMITE DE SAVOIE

08h54'35''

36'12''

28

NANTES ATLANTIQUE CF

08h54'59''

36'36''

29

ZANATTA GALLOO TEAM

08h57'28''

39'05''

30

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JUNIOR

09h20'55''

01h02'32''

31

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

09h23'12''

01h04'49''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

16h46'04''

 

2

ONDER ONS PARIKE

16h48'36''

02'32''

3

MAES CT GLABBEEK

16h48'54''

02'50''

4

ACROG BALEN

16h49'37''

03'33''

5

CLUB BRETAGNE 22

16h49'38''

03'34''

6

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

16h50'14''

04'10''

7

VC PAYS DE LOUDEAC

16h50'24''

04'20''

8

GS STABBIA CICLISMO

16h50'27''

04'23''

9

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

16h50'27''

04'23''

10

HMT CYCLING TEAM GIANT

16h51'22''

05'18''

11

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

16h51'40''

05'36''

12

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

16h52'11''

06'07''

13

IKO-BEOBANK/WAC

16h52'11''

06'07''

14

EQUIPE NATIONALE NEW ZELANDE

16h53'02''

06'58''

15

CALLANT DOLTICINI

16h56'38''

10'34''

16

BAD WURTTEMBERG

16h57'50''

11'46''

17

CREF PAYS DE LA LOIRE

16h58'54''

12'50''

18

iBCi CV U 19

17h02'59''

16'55''

19

WPG AMSTERDAM JUNIOR

17h03'12''

17'08''

20

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

17h08'21''

22'17''

21

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

17h08'56''

22'52''

22

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

17h11'41''

25'37''

23

GAVERZICHT BE OKAY

17h13'30''

27'26''

24

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

17h14'39''

28'35''

25

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

17h24'25''

38'21''

26

KOMETA CT FUNDACION CONTADOR

17h25'27''

39'23''

27

NANTES ATLANTIQUE CF

17h26'41''

40'37''

28

ZANATTA GALLOO TEAM

17h29'10''

43'06''

29

COMITE DE SAVOIE

17h39'01''

52'57''

30

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JUNIOR

17h52'37''

01h06'33''

31

SELECTION DE LA MAYENNE

17h53'31''

01h07'27''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret