Ain Bugey Valromey Tour 11 juillet 2019 étape 1 classement

  • route
11/07/2019
Course sur route hidephoto
La 33ème édition de L’Ain Bugey Valromey Tour 2019, course internationale Juniors MJ 2.1 en 4 étapes, se déroule du 11 au 14 juillet. La première étape avait lieu le 11 juillet entre Serrières-De-Briord et Blyes sur une distance de 119 km.

CALENDRIER ET CLASSEMENT DES ETAPES 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Distance : 119 km
Moyenne : 42.232km/h

Pl

Nom

Equipe

Nat

Tps

Ecart

Bon

Pen

1

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

02h49'04''

 

11''

 

2

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h49'04''

 

6''

 

3

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h49'04''

 

10''

 

4

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h49'04''

 

 

 

5

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h49'04''

 

3''

 

6

* CHAUSSINAD Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h49'04''

 

2''

 

7

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h49'04''

 

 

 

8

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h49'04''

 

 

 

9

* MILLET Hugo

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

02h49'11''

07''

 

 

10

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

02h49'33''

29''

 

 

11

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h49'33''

''

 

 

12

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h49'33''

''

 

 

13

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDI

FRA

02h49'33''

''

 

 

14

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h50'03''

59''

 

 

15

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'03''

''

 

 

16

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'03''

''

 

 

17

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

02h50'31''

01'27''

 

 

18

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'31''

''

 

 

19

* DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

02h50'31''

''

 

 

20

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

02h50'31''

''

 

 

21

ROZES Clément

OCCITANIE CYCLISME FORM

FRA

02h50'31''

''

 

 

22

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

02h50'31''

''

 

 

23

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'31''

''

 

 

24

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'31''

''

 

 

25

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'31''

''

 

 

26

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

02h50'34''

01'30''

 

 

27

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

02h50'34''

''

 

 

28

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h50'34''

''

 

 

29

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

02h50'34''

''

 

 

30

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

 

 

31

VAN DEN BORRE Arnout

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

 

 

32

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

02h50'34''

''

 

 

33

LE BERBE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h50'34''

''

 

 

34

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h50'34''

''

 

 

35

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

 

 

36

FORTUIN Matthew

EQUIPE SUD AFRIQUAINE

RSA

02h50'34''

''

 

 

37

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

 

 

38

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

02h50'34''

''

 

 

39

* VAN HAMME Wout

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

 

 

40

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

 

 

41

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h50'34''

''

 

 

42

GOEBEERT Théo

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

02h50'34''

''

 

 

43

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

 

 

44

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

 

 

45

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

02h50'34''

''

 

 

46

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

 

 

47

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'34''

''

 

 

48

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

 

 

49

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

 

 

50

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CYCLING TEAM FUN

ESP

02h50'34''

''

 

 

51

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h50'34''

''

 

 

52

* MORVAN Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'34''

''

 

 

53

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

 

 

54

SCHLACHTER Franz

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

 

 

55

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

 

 

56

* KAYSEN Casper

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

02h50'34''

''

 

 

57

DE WEERT Robbe

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

 

 

58

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

02h50'34''

''

 

 

59

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

 

 

60

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

 

 

61

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

 

 

62

* MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

 

 

63

* HANS Benino

EQUIPE SUD AFRIQUAINE

RSA

02h50'34''

''

 

 

64

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

 

 

65

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'34''

''

 

 

66

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

02h50'34''

''

 

 

67

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

 

 

68

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

 

 

69

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

 

 

70

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

 

 

71

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

02h50'34''

''

 

 

72

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

02h50'34''

''

 

 

73

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

 

 

74

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

02h50'34''

''

 

 

75

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

 

 

76

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZE

NZL

02h50'34''

''

 

 

77

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

 

 

78

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CYCLI

FRA

02h50'34''

''

 

 

79

LARNET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'34''

''

 

 

80

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

02h50'34''

''

 

 

81

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'34''

''

 

 

82

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'34''

''

 

 

83

* VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

02h50'34''

''

 

 

84

* BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'34''

''

 

 

85

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

02h50'34''

''

 

 

86

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CYCLING TEAM FUN

ESP

02h50'34''

''

 

 

87

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

 

 

88

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

 

 

89

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

 

 

90

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'34''

''

 

 

91

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

 

 

92

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

 

 

93

BJERREGAARD Mads Bak

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

02h50'34''

''

 

20''

94

* CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

FRA

02h50'34''

''

 

 

95

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

02h50'34''

''

 

 

96

* IBAÑEZ MUÑOZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

02h50'34''

''

 

 

97

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

02h50'34''

''

 

 

98

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

 

 

99

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

 

 

100

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

02h50'34''

''

 

 

101

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h50'34''

''

 

 

102

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

 

 

103

DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

02h50'34''

''

 

 

104

* SWERTS Jelle

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

02h50'34''

''

 

 

105

WOER Lauge Hastrup

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

02h50'34''

''

 

 

106

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

02h50'34''

''

 

 

107

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

02h50'34''

''

 

 

108

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

02h50'34''

''

 

 

109

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALL

BEL

02h50'34''

''

 

 

110

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CYCLING TEAM FUN

ESP

02h50'34''

''

 

 

111

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRIQUAINE

RSA

02h50'34''

''

 

 

112

DENT Alexander

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h50'34''

''

 

 

113

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

02h50'34''

''

 

 

114

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIG

BEL

02h50'34''

''

 

 

115

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

 

 

116

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORM

FRA

02h50'34''

''

 

 

117

LAMBERT Mathieu

NANTES ATLANTIQUE CYCLI

FRA

02h50'34''

''

 

 

118

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

 

 

119

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

 

 

120

* DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

NED

02h50'34''

''

 

 

121

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

02h50'34''

''

 

 

122

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIE

BEL

02h50'34''

''

 

 

123

* DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

02h50'34''

''

 

 

124

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

 

 

125

RONHAAR Pim

CALLANT DOLTICINI

NED

02h50'34''

''

 

 

126

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

DEN

02h50'34''

''

 

 

127

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h50'34''

''

 

 

128

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

 

 

129

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CYCLI

FRA

02h50'34''

''

 

 

130

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

02h50'34''

''

 

 

131

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h50'34''

''

 

 

132

* PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'34''

''

 

 

133

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h50'34''

''

 

 

134

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

 

 

135

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CYCLING TEAM FUN

ESP

02h50'34''

''

 

 

136

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h50'34''

''

 

 

137

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

 

 

138

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

 

 

139

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

02h53'47''

04'43''

 

 

140

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CYCLING TEAM FUN

ESP

03h03'18''

14'14''

 

 

141

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h03'18''

''

 

 

142

SERMONET Joran

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h03'18''

''

 

 

143

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h03'18''

''

 

 

144

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h03'18''

''

 

 

145

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

03h03'18''

''

 

20''

146

POULAIN Valenin

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h03'18''

''

 

 

147

* JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

03h03'18''

''

 

 

148

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CYCLI

FRA

03h03'18''

''

 

 

149

* MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h03'18''

''

 

 

150

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

03h03'18''

''

 

 

151

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE

FRA

03h03'18''

''

 

 

152

* TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIR

ESP

03h03'18''

''

 

 

153

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h03'18''

''

 

 

154

BLERIOT Benjamin

OCCITANIE CYCLISME FORM

FRA

03h03'18''

''

 

 

155

* GUILLE Lucas

NANTES ATLANTIQUE CYCLI

FRA

03h03'18''

''

 

 

156

GROS Logan

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-

FRA

03h03'18''

''

 

 

157

VERNEULEN Robban

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

03h03'18''

''

 

 

158

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

03h03'18''

''

 

 

159

DESNET Timo

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

03h03'18''

''

 

 

160

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h04'00''

14'56''

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

* REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

NED

02h48'53''

 

2

PAULUS Milan

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h48'54''

01''

3

ROME Axel

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h48'58''

05''

4

WILLEMS Jago

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h49'01''

08''

5

* CHAUSSINAD Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

02h49'02''

09''

6

* LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

02h49'04''

11''

7

* ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h49'04''

''

8

* COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h49'04''

''

9

* MILLET Hugo

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

02h49'11''

18''

10

* VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

NED

02h49'33''

40''

11

COQUERET Louis

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

02h49'33''

''

12

THOMPSON Reuben

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

02h49'33''

''

13

JACQUEMIN Colin

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

FRA

02h49'33''

''

14

MACLEAN Logan

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h50'03''

01'10''

15

KNIGHT Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'03''

''

16

PIERRE Eliott

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'03''

''

17

MEEUSSEN Witse

CALLANT DOLTICINI

BEL

02h50'31''

01'38''

18

KÜBLER Raphael

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'31''

''

19

* DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

02h50'31''

''

20

* VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

02h50'31''

''

21

ROZES Clément

OCCITANIE CYCLISME FORMATI

FRA

02h50'31''

''

22

* MARTENS Daan

ACROG BALEN

BEL

02h50'31''

''

23

* STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'31''

''

24

* MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'31''

''

25

DUIJVESTEIJN Roy

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'31''

''

26

* DE POOTER Dries

ACROG BALEN

BEL

02h50'34''

01'41''

27

DE NEVE Tomas

ACROG BALEN

BEL

02h50'34''

''

28

TANGUY Maxan

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h50'34''

''

29

* VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

02h50'34''

''

30

LOOTENS Gust

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

31

VAN DEN BORRE Arnout

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

32

VERBURG Luke

CALLANT DOLTICINI

NED

02h50'34''

''

33

LE BERBE Mathis

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h50'34''

''

34

CHRISTIENSEN Drew

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

02h50'34''

''

35

* CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

36

FORTUIN Matthew

EQUIPE SUD AFRIQUAINE

RSA

02h50'34''

''

37

* MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

38

* GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

02h50'34''

''

39

* VAN HAMME Wout

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

40

CRAPS Lars

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

41

WHITE Alexander

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

02h50'34''

''

42

GOEBEERT Théo

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

02h50'34''

''

43

* DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

44

* MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

45

* TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

FRA

02h50'34''

''

46

* LAURANS Théo

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

47

* DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'34''

''

48

VERVOORT Wout

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

49

REES Oliver

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

50

TERCERO LOPEZ Fernando

KOMETA CYCLING TEAM FUNDA

ESP

02h50'34''

''

51

SCOTT Ari

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

02h50'34''

''

52

* MORVAN Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'34''

''

53

* LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

54

SCHLACHTER Franz

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

55

LEDREUX Lilian

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

56

* KAYSEN Casper

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

02h50'34''

''

57

DE WEERT Robbe

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

58

VERCHER Mattéo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

02h50'34''

''

59

* DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

60

STEINHAUSER Georg

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

61

BAGLIONI Enrico

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

62

* MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

63

* HANS Benino

EQUIPE SUD AFRIQUAINE

RSA

02h50'34''

''

64

* DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

65

LE PIOUFFE Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'34''

''

66

VAN CAUTER Jarne

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

02h50'34''

''

67

* VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

68

GENAUDEAU Clarence

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

69

CONFORTI Alessio

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

70

DRAGHI Guido

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

71

* BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

BEL

02h50'34''

''

72

PARET PEINTRE Valentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

02h50'34''

''

73

PHILLIPPON Elliot

iBCi CV U 19

FRA

02h50'34''

''

74

DEGACHE Théo

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

02h50'34''

''

75

VAN TRICHT Floris

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

76

CLEGG-SHAW Barnaby

EQUIPE NATIONALE NEW ZELAN

NZL

02h50'34''

''

77

* DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

78

* ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME

FRA

02h50'34''

''

79

LARNET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'34''

''

80

CHARCOSSET Romain

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

02h50'34''

''

81

HUBY Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

02h50'34''

''

82

DROOGMANS Lars

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'34''

''

83

* VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

02h50'34''

''

84

* BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

BEL

02h50'34''

''

85

* LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

02h50'34''

''

86

BOFILL XUCLA Gerard

KOMETA CYCLING TEAM FUNDA

ESP

02h50'34''

''

87

VERZIJL Sten

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

88

WESTLEY Dylan

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

89

GATHEMANN Albert

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

90

PAGNIER Louka

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'34''

''

91

REGNANTI Matteo

GS STABBIA CICLISMO

ITA

02h50'34''

''

92

YOUNG Jenson

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

93

* CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

FRA

02h50'34''

''

94

BONNET Théo

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

02h50'34''

''

95

* IBAÑEZ MUÑOZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

02h50'34''

''

96

VAN BELLINGHEN Keano

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

02h50'34''

''

97

HAINES Alex

HMT CYCLING TEAM GIANT

GBR

02h50'34''

''

98

* LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

BEL

02h50'34''

''

99

ROESEMS Siebe

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

02h50'34''

''

100

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

02h50'34''

''

101

WILK Luke

BAD WURTTEMBERG

GER

02h50'34''

''

102

DANDOIT Clément

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

 

02h50'34''

''

103

* SWERTS Jelle

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

02h50'34''

''

104

WOER Lauge Hastrup

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

02h50'34''

''

105

* LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

02h50'34''

''

106

* BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

02h50'34''

''

107

MARTHE Nicolas

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

02h50'34''

''

108

LELEU Audric

EQUIPE FEDERALE DE WALLONI

BEL

02h50'34''

''

109

* LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CYCLING TEAM FUNDA

ESP

02h50'34''

''

110

FOUCHEE Damon

EQUIPE SUD AFRIQUAINE

RSA

02h50'34''

''

111

DENT Alexander

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h50'34''

''

112

GIZARDIN PRADEAU Antoine

CREF PAYS DE LA LOIRE

AUS

02h50'34''

''

113

VAN DYCK Jarne

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

BEL

02h50'34''

''

114

* GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

BEL

02h50'34''

''

115

ROMEO Hugo

OCCITANIE CYCLISME FORMATI

FRA

02h50'34''

''

116

LAMBERT Mathieu

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME

FRA

02h50'34''

''

117

HERRYGERS Tieme

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

118

BOULAIS Jules

CREF PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'34''

''

119

* DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

NED

02h50'34''

''

120

AUBRY Laurian

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

02h50'34''

''

121

* VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

BEL

02h50'34''

''

122

* DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

02h50'34''

''

123

VANDERBEKE Aiden

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

02h50'34''

''

124

RONHAAR Pim

CALLANT DOLTICINI

NED

02h50'34''

''

125

PEDERSEN Jonas Flø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

02h50'34''

''

126

AGUILLON Tom

CLUB BRETAGNE 22

FRA

02h50'34''

''

127

KES Jim

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

128

JAMIN Leo Paul

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME

FRA

02h50'34''

''

129

* ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

02h50'34''

''

130

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

02h50'34''

''

131

* PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

02h50'34''

''

132

DOBBINS Matti

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

02h50'34''

''

133

* VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

134

* MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CYCLING TEAM FUNDA

ESP

02h50'34''

''

135

* MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

02h50'34''

''

136

VOOGT Niek

WPG AMSTERDAM JUNIOR

NED

02h50'34''

''

137

CORTJENS Ryan

IKO-BEOBANK/WAC

BEL

02h50'34''

''

138

BJERREGAARD Mads Bak

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JU

DEN

02h50'54''

02'01''

139

* MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

FRA

02h53'47''

04'54''

140

GUTIERREZ FERNANDEZ Pablo

KOMETA CYCLING TEAM FUNDA

ESP

03h03'18''

14'25''

141

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h03'18''

''

142

SERMONET Joran

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

03h03'18''

''

143

BURI Quentin

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

03h03'18''

''

144

ROBERT Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

03h03'18''

''

145

POULAIN Valenin

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h03'18''

''

146

* JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

GBR

03h03'18''

''

147

* CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME

FRA

03h03'18''

''

148

* MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h03'18''

''

149

SANCHEZ BERNABEU Blai

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

03h03'18''

''

150

* LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALP

FRA

03h03'18''

''

151

* TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

ESP

03h03'18''

''

152

* ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

FRA

03h03'18''

''

153

BLERIOT Benjamin

OCCITANIE CYCLISME FORMATI

FRA

03h03'18''

''

154

* GUILLE Lucas

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME

FRA

03h03'18''

''

155

GROS Logan

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VEL

FRA

03h03'18''

''

156

VERNEULEN Robban

ZANATTA GALLOO TEAM

BEL

03h03'18''

''

157

* LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

BEL

03h03'18''

''

158

DESNET Timo

GAVERZICHT BE OKAY

BEL

03h03'18''

''

159

* DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

FRA

03h03'38''

14'45''

160

* UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

FRA

03h04'00''

15'07''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

LABROSSE Jordan

AG2R

18

2

REINDERINK Pepijn

ACB

18

3

ONLEY Oscar

ECO

6

4

ROME Axel

B22

3

5

WILLEMS Jago

OOP

3

6

BJERREGAARD Mads Bak

VKO

-2

7

DE BONA Anthony

AVS

-2

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

PAULUS Milan

MCG

15

2

WILLEMS Jago

OOP

8

3

CHAUSSINAD Joris

AG2R

5

4

REINDERINK Pepijn

ACB

2

5

ONLEY Oscar

ECO

2

6

ROME Axel

B22

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

REINDERINK Pepijn

ACROG BALEN

02h48'53''

 

2

CHAUSSINAD Joris

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

02h49'02''

09''

3

LABROSSE Jordan

VAN RYSEL - AG2R LA MONDIALE

02h49'04''

11''

4

ONLEY Oscar

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

02h49'04''

11''

5

COSTIOU Ewen

CLUB BRETAGNE 22

02h49'04''

11''

6

MILLET Hugo

SELECTION DE LA MAYENNE

02h49'11''

18''

7

VAN OOSTEN Koert

ACROG BALEN

02h49'33''

40''

8

DE LIE Arnaud

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

02h50'31''

01'38''

9

VAN RILLAER Dayan

EQUIPE FEDERALE DE WALLONIE

02h50'31''

01'38''

10

MARTENS Daan

ACROG BALEN

02h50'31''

01'38''

11

STALMANS Jasper

MAES CT GLABBEEK

02h50'31''

01'38''

12

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

02h50'31''

01'38''

13

LEBOUCHER Tom

iBCi CV U 19

02h50'31''

01'38''

14

DE POOTER Dries

ACROG BALEN

02h50'34''

01'41''

15

VAN HOUT Luca

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

02h50'34''

01'41''

16

CECCHI Filippo

GS STABBIA CICLISMO

02h50'34''

01'41''

17

MARCEROU Nicola

iBCi CV U 19

02h50'34''

01'41''

18

GILABERT VILAPLANA Arnau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

02h50'34''

01'41''

19

VAN HAMME Wout

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

02h50'34''

01'41''

20

DE JAEGER Arthur

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

02h50'34''

01'41''

21

MARAIS Benjamin

CREF PAYS DE LA LOIRE

02h50'34''

01'41''

22

TRONCHON Bastien

COMITE DE SAVOIE

02h50'34''

01'41''

23

LAURANS Théo

iBCi CV U 19

02h50'34''

01'41''

24

DE LEEUW Ward

MAES CT GLABBEEK

02h50'34''

01'41''

25

MORVAN Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

02h50'34''

01'41''

26

KAYSEN Casper

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER JUNIOR

02h50'34''

01'41''

27

DECLERCK Jelle

GAVERZICHT BE OKAY

02h50'34''

01'41''

28

MOURIS Wessel

WPG AMSTERDAM JUNIOR

02h50'34''

01'41''

29

HANS Benino

EQUIPE SUD AFRIQUAINE

02h50'34''

01'41''

30

DE MAERE Alessio

GAVERZICHT BE OKAY

02h50'34''

01'41''

31

VAN DE VELDE Senne

ONDER ONS PARIKE

02h50'34''

01'41''

32

BAERS Arne

CALLANT DOLTICINI

02h50'34''

01'41''

33

DE RIJCK Nando

IKO-BEOBANK/WAC

02h50'34''

01'41''

34

ALEXANDER Emile

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMAT

02h50'34''

01'41''

35

VANDENSTORME Dylan

ZANATTA GALLOO TEAM

02h50'34''

01'41''

36

BEECKMAN Gauthier

MAES CT GLABBEEK

02h50'34''

01'41''

37

LAMBERT Nathan

SELECTION DE LA MAYENNE

02h50'34''

01'41''

38

CHELLOUG Hugo

COMITE DE SAVOIE

02h50'34''

01'41''

39

IBAÑEZ MUÑOZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

02h50'34''

01'41''

40

LADANG Miguel

BRAIN OLYMPIA TIENNEN

02h50'34''

01'41''

41

SWERTS Jelle

CRABBE TOITURES CHEVIGNY

02h50'34''

01'41''

42

LECERF William Junior

ZANATTA GALLOO TEAM

02h50'34''

01'41''

43

BAUDUIN Arthur

VCVV TEAM U 19 MATERIEL-VELO.COM

02h50'34''

01'41''

44

LUNA DEL CERRO Alejandro

KOMETA CYCLING TEAM FUNDACION CO

02h50'34''

01'41''

45

GELDERS Gil

ONDER ONS PARIKE

02h50'34''

01'41''

46

DHONDT Jarno

ZANATTA GALLOO TEAM

02h50'34''

01'41''

47

VERRIEST Noah

ROYAL CUREGHEM SPORTIEF

02h50'34''

01'41''

48

DEWACHTER Lucas

ZANATTA GALLOO TEAM

02h50'34''

01'41''

49

ELAIN Kilyan

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

02h50'34''

01'41''

50

PERIGOIS Lucas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

02h50'34''

01'41''

51

VEN LOOVEREN Thijs

IKO-BEOBANK/WAC

02h50'34''

01'41''

52

MEDINA GARCIA Jose Luis

KOMETA CYCLING TEAM FUNDACION CO

02h50'34''

01'41''

53

MERMET Remi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

02h50'34''

01'41''

54

MOLINIE Thomas

iBCi CV U 19

02h53'47''

04'54''

55

JOHNSTON Jamie

EQUIPE NATIONALE ECOSSE

03h03'18''

14'25''

56

CHARRIER Tom

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMAT

03h03'18''

14'25''

57

MASOCH Nicolas

COMITE DE SAVOIE

03h03'18''

14'25''

58

LAHAY Hugo

COMITE AUVERGNE RHÔNE ALPES

03h03'18''

14'25''

59

TORRENT ORTIZ Pau

ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRONA

03h03'18''

14'25''

60

ALLARD Matéo

COMITE DE SAVOIE

03h03'18''

14'25''

61

GUILLE Lucas

NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMAT

03h03'18''

14'25''

62

LAURYSSEN Yorben

CALLANT DOLTICINI

03h03'18''

14'25''

63

DE BONA Anthony

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

03h03'38''

14'45''

64

UMENHOVER Antoine

SELECTION DE LA MAYENNE

03h04'00''

15'07''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf