Plessala 7 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
07/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Moncontour organisait des courses cyclistes le 7 juillet 2018 à Plessala (22) pour les Cadets et les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

2:28:36

1

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

2

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

3

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

4

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

5

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

6

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

7

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

8

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

Junior

9

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

10

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

11

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

12

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

13

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

14

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

15

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

16

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

17

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

18

BARRAULT

Julien

ANGERS CYCLISME

3ème

19

LE BIHAN

Valentin

VCP LOUDEAC

Junior

20

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

21

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

22

MOY

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

23

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

24

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

25

NEVO

Samuel

UC HENNEBONT

3ème

26

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème

27

LE GAL

Aurelien

SC MALESTROIT

3ème

28

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

29

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

30

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

31

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

32

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

33

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

34

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

35

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

36

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

Pco

37

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

38

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

39

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

Junior

40

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

41

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

42

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

43

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

44

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

45

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

46

DECOTE

Ewen

US VERN CYCLISME

Junior

47

BRIAND

Maelig

VC CHATEAULINOIS

Junior

48

MINIER

Jacky

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pco

49

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

Pco

50

RIGAUX

Nolann

CC MONCONTOUR

Junior

51

VETEL

Jean Benoit

VC LOUDEAC 38

3ème

52

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

53

PRESSE

Anthony

VS BRIOCHIN AG

3ème

54

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

55

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

56

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pco

57

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3ème

58

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pco

59

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pco

CADETS

1:36:36

1

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

2

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

4

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

5

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

6

POULAIN

Malo

CC DU BLAVET

7

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

8

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

10

HOUETTE

Enzo

VC DINAN

11

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

12

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

13

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

14

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

15

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

16

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

17

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

18

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

19

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

20

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

21

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

22

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

23

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

24

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

25

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

26

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

27

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

28

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

29

DAVIES

Owen

US LA GACILLY CYCL.

30

JEGOU

Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

31

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

32

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

34

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

35

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

36

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

37

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement