Talensac 7 juillet 2019 classement du Critos Tour 35

  • 35
  • Challenge
  • route
07/07/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 6ème manche du Critos Tour 35 2019, challenge réservé aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO organisée par le COCP Montfort et l’Association Cycliste Brétillienne Organisation, a eu lieu à Talensac le 7 juillet 2019. Il y avait aussi une course pour Minimes et une course pour les pass cyclistes.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2ème

2

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

2ème

3

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

4

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

5

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

6

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

7

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

8

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

9

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

10

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

11

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

12

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

2ème

13

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

14

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

15

HUBERT

Mathieu

VS VALLET

3ème

16

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

17

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

18

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

19

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

20

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

21

CREPELIERE

Jeremy

GUIDON MACHECOUL

3ème

22

YRIS

Maxime

CC PLANCOET

3ème

23

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

24

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

25

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

26

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

27

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

28

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

29

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

30

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

31

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3ème

32

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

33

FORTIN

Yoann

CC VITRE

3ème

34

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DE LEFF

Junior

35

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

36

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

37

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

38

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

39

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

40

CHARDRON

Pierre

VC AVRANCHES

Junior

41

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

42

PIRON

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

43

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

2ème

44

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

45

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pas c Open

46

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

47

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

48

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

49

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

50

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

51

LETERRIER

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

52

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

53

GUILLOUX

Corentin

COC FOUGERAIS

Junior

54

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

55

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

Junior

56

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

57

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

58

CHAN TSIN

Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

59

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

60

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

61

ROLLAND

William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

62

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

63

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

64

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3ème

65

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

66

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

MINIMES

1

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

2

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

3

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

4

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

5

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

6

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

7

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

8

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

9

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

10

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

12

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

13

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

14

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

15

BOLGIANI MICHEL

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

16

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

17

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

18

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

19

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

20

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

21

NEDELEC

Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

23

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

24

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

25

FOUCAULT

Matheo

EC PAYS DE LEFF

26

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

27

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

28

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

29

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

30

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

DELAGREE TRUFFAUT

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

32

MARION

Antoine

TEAM SOJASUN CYCL.

33

BEN AMAR

Theo

VC CHAVAGNAIS

34

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

D1-D2

1

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

2

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

3

HERMAN

Pascal

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme

4

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

6

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

7

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

8

ANDRE

Pierre

INDIVIDUEL

Pass'Cyclisme

9

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

10

GET

Cyril

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

11

HUBERT

Christian

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

12

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

13

VAN DE WEGHE

Antonin

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

14

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

15

NEDELEC

Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

16

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

17

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

18

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

19

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

20

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

21

MONTREUIL

Vincent

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

22

LAMBART

Jean Marie

INDIVIDUEL

 

23

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

24

LHERMELIN

Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

25

BESNARD

Thomas

COC FOUGERES

 

26

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

27

LAMBART

Paul

CARTE JOURNEE

 

28

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

29

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

30

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

31

POULAIN

Jeremy

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

32

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

33

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

34

DUGUE

Emmanuel

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE

Pass'Cyclisme

2

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES

Pass'Cyclisme

3

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

4

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

5

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

6

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

7

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

8

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

9

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

10

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

11

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

12

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

13

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

14

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

15

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

16

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

17

ROUSSEL

Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme

18

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

19

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

20

HOUANARD

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

21

SACHET

Patrick

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

22

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

23

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

24

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

Pass'Cyclisme

25

CHARLES

Alain

US VERN

Pass'Cyclisme

26

POILVE

Jean Noel

ECP GUICHEN

Pass'Cyclisme

27

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement