Pluneret Tréauray 7 juillet 2019 classement

  • 56
  • route
07/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Alréenne organisait une course cycliste pour les 3èmes catégories, Juniors et pass le 7 juillet 2019 à Pluneret Tréauray (56).

CLASSEMENT DE MANCHE OCEAN 2019 (à venir)

CLASSEMENT COURSE D’ATTENTE

1

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

1:47:00

2

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

 

0:01:02

3

RENARD Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

0:01:07

4

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

Junior

J2

''

5

MORICE Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

 

''

6

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

''

7

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

 

''

8

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème

 

''

9

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

''

10

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

''

11

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

 

''

12

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3ème

 

''

13

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

 

''

14

DREUX Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

 

''

15

MORVAN Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

 

''

16

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

Junior

J1

''

17

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

''

18

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

''

19

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

20

GRALL Adrien

OBOKIKE

PCO

 

''

21

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

PCO

D1

''

22

LE BERRE David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

''

23

KERSUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

D1

''

24

LE BADOUIL Gael

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

25

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

''

26

GUIL Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

27

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

PCO

D2

''

28

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

Junior

J1

''

29

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

 

''

30

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

PCO

D1

''

31

NEDELEC Jean Philippe

VC PONTIVYEN

3ème

 

''

32

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

''

33

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

PCO

D1

''

34

BACHIR Mehdi

AC LANESTER 56

Junior

J1

''

35

COURTET Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

''

36

MONNIER Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

''

37

CAINJO Vincent

UCK DE VANNES

3ème

 

''

38

TOSTEN Jordan

UC ALREENNE

Junior

D2 J1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement