Bubry 7 juillet 2019 classement

  • 56
  • route
07/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Inguiniel organisait des courses cyclistes à Bubry (56) le 7 juillet 2019 pour les Cadets et 3èmes catéfories, Juniors et pass.

CADETS

1

ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

2

NATHAN

US PONTCHATELAINE

3

AXEL

AC PAYS DE BAUD

4

MATHIEU

CC BIGOUDEN

5

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

6

MAXIME

UC QUIMPERLOISE

7

alexandre

UC INGUINIEL

8

Malo

AC LANESTER 56

9

CORENTIN

CAP SIZUN CYCLISME

10

DORIAN

UC INGUINIEL

11

MAXIME

VC CHATEAULINOIS

12

NOHA

URT VELO 64

13

KYRILL

VC QUINTINAIS

14

LUCAS

AC PAYS DE BAUD

15

MAEL

VC PONTIVYEN

16

CLEMENT

AC GOUESNOU

17

QUENTIN

CC BOURG BLANC

18

VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

19

CORENTIN

UC INGUINIEL

20

José Luis

UC ALREENNE

21

ROMANE

LANDIVISIENNE CYCL.

22

corentin

UC INGUINIEL

23

GABIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

ENZO

US LA GACILLY CYCL.

25

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

26

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

28

MELANIE

EC QUEVENOISE

29

MATHIEU

VS QUIMPER

30

KILLIAN

OC LOCMINE

31

LORELEÏ

AC LANESTER 56

32

CELIA

UC ALREENNE

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GIGUELAY

FABRICE

VC LANGUIDIC

3ème Catégorie ()

2

NICOLLEAU

FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

3

NIVINOU

Maël

AC LANESTER 56

3ème Catégorie ()

4

LECLERCQ

MIKAEL

VC CHATEAULINOIS

3ème Catégorie ()

5

NICOLLEAU

PIERRE

VS SCAEROIS

3ème Catégorie ()

6

CHAPIN

STEPHANE

AC SAINT MALO DE PHILY

3ème Catégorie ()

26

QUEMAR

CHRISTOPHE

CC LANGUEUX

3ème Catégorie ()

8

HAMONIC

GURVAN

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

9

SCOURZIC

YOUENN

VC LANGUIDIC

Junior

10

BAUTHAMY

CORENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie ()

11

DANIELO

THOMAS

VC BELLILOIS

3ème Catégorie ()

12

ROSELIER

STEPHANE

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Catégorie ()

13

MOREL

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

14

HERLEDAN

Cédric

PEDALE COMBS LA VILLAISE

 

15

BODIER

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

16

LE CARRE

LUDOVIC

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open (D2)

17

LE GLOAN

GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3ème Catégorie ()

18

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

Junior (Junior)

19

RANNOU

GUILLAUME

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

20

AMOSSE

STEPHANE

VS SCAEROIS

3ème Catégorie ()

21

ROBIC

THOMAS

RUN BIKE CLUB 56

3ème Catégorie ()

22

COZIC

ENZO

VC PONTIVYEN

Junior (Junior)

23

GIGUELAY

AXEL

VC LANGUIDIC

Junior (Junior)

24

DANIELO

ETIENNE

VC BELLILOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

25

TANGUY

KILLIAN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

 

26

LAURENT

ALEXANDRE

VS QUIMPEROIS

Junior (Junior)

27

BUREL

MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

3ème Catégorie ()

28

LE TALLEC

Anthony

AC LANESTER 56

3ème Catégorie ()

29

LAVOLE

ALEXIS

AC LANESTER 56

3ème Catégorie ()

30

GASTINE

JOSHUA

UCL HENNEBONT

3ème Catégorie ()

31

TRANVAUX

PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

32

LE BRETON

PIERRE

EC QUEVENOISE

Junior

33

RIO

FANNY

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

34

LOTTIN

Théo

AC LANESTER 56

Junior (Junior)

35

COTTIN

ROMAIN

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

36

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

Junior (Junior)

37

SAM MINE

QUENTIN

VC PONTIVYEN

Junior (Junior)

38

GOISLARD

LIONEL

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open (D1)

39

ROBIC

BRUNO

RUN BIKE CLUB 56

Pass'Cyclisme Open (D1)

40

LE PICAULT

BERTRAND

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open (D2)

41

MOULLEC

LOUISE

VC CHATEAULINOIS

Junior (Junior)

42

PERSON

BORIS

VS SCAEROIS

3ème Catégorie ()

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement