Avessac 7 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
07/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'Etoile Cycliste Du Don organisait des courses cyclistes le 7 juillet 2019 à Avessac (44) pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MALO

NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

2

2

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J

3

JACOB

LOIC

EV ANGERS DOUTRE

2

4

METIVIER

Romain

US PETRUVIENNE

2

5

JOUNIER

QUENTIN

REDON OC

2

6

THOMPSON

Reuben

VELO SPORT VALLETAIS

J

7

BODARD

DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

J

8

MALO

NATHAN

US ST HERBLAIN

2

9

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2

10

EVANNO

YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J

11

BILLET

ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J

12

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

2

13

CELERIER

BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2

14

JEULAND

SYLVAIN

EC RENNAISE

2

15

THEVAL

ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

2

16

MIGNON

THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J

17

RICHARD

CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

D2 op

18

LUXEUIL

Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2

19

MANCEL

ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2

20

DEQUIPPE

SWANN

SOJASUN ESPOIR

3

21

CAILLET

BASTIEN

CC VITREEN

2

22

BAZIN

GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2

23

TESSIER

MAXENCE

US ST HERBLAIN

2

24

TAILLANDIER

RENE

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

25

DUCHEMIN

DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

2

26

TESSIER

MAXENCE

US ST HERBLAIN

2

27

HOUSSAIS

JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

2

28

BASSIN

JULIEN

REDON OC

3

29

JAN

STEVEN

REDON OC

3

30

DENIS

PATRICE

US LA GACILLY CYCL.

3

31

DENIS

ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

2

32

COURJAL

ANTHONY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

33

BOUGOUIN

JEAN CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

3

34

HUBERT

JORRY

US PONTCHATELAINE

3

35

TRIAUX

SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

36

AULNETTE

CLEMENT

UCNA

2

37

RICAUD

PHILIPPE

US LA GACILLY CYCL.

2

38

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

39

CAILLET

DENIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1 op

40

AUGY

SAMUEL

US ST HERBLAIN

D2 op

41

PICHON

MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J

42

BOUGOUIN

STEEVEN

REDON OC

3

D1-D2

1

LECHARPENTIER

PIERRICK

AC BREVINOIS

D2op

2

BOUGOUIN

ERWAN

US PONTCHATELAINE

D1 op

3

MENARD

ERIC

TEAM SPRINT ENERGY

D1 op

4

KERHERVE

FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1 op

5

TRICHEREAU

CYRILLE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

6

AMISSE

SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1 op

7

GUEDON

GUILLAUME

AC ST MALO PHILY

D1

8

BOSSIS

STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1 op

9

COURJAL

EMMANUEL

CARTE JOURNEE

0

10

HERVOUET

ALEXANDRE

VC HERBRETAIS

D1 op

11

LEFEUVRE

DAVID

EC DON

D2

12

JEHANNO

RODOLPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

D1 op

13

LECLAIRE

NICOLAS

REDON OC

D2 op

14

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

D2

15

LE NOUAIL

LUCAS

VS RIEUXOIS 56

D2 op

16

TATARD

JEAN CHRISTOPHE

VC RENNAIS

D1 op

17

GAUVIN

CYRIL

AC ST MALO PHILY

D2

18

BERHAUT

DONOVAN

US PONTCHATELAINE

D2 op

19

LECLAIRE

AURELIEN

VS RIEUXOIS 56

D2

20

DAVIS

JEAN FRANCOIS

VS RIEUXOIS 56

D2 op

21

DUHIL

ANTONY

EC DON

D2op

22

LEBACLE

SYLVAIN

AC ST MALO PHILY

D2

23

ERAUD

CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie ()

24

BOUYER

PASCAL

UC NANTES ATLANTIQUE

D2 op

25

LECCAIRE

MAXIME

US LA GACILLY

D1op

26

MASSOULIER

CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

27

DEBEC

THOMAS

AC BREVINOIS

D1

28

HUYGHEBAERT

ADRIEN

UCNA

J2

29

JOANNY

CEDRIC

CC LIFFRE

D2 op

30

MONNERAIS

ANTOINE

VS RIEUXOIS 56

D1 op

D3-D4

1

COUTANT

FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

2

LERAY

GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

3

NOBLET

JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

4

AUDIC

YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

5

MASSE

CAMILLE

VC PAYS DE LORIENT

D3

6

ROLLAND

ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

D3

7

BLANDIN

FABRICE

VC BLINOIS

D3

8

LELIEVRE

CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

D3

9

MERAUD

FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

10

BARON

THIERRY

VS RIEUXOIS 56

D3

11

MORIN

DAVID

REDON OC

D3

12

JOLLY

PASCAL

UCP REZEENNE

D3

13

LEBRETON

PATRICE

VC BLINOIS

D3

14

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

15

STEPHAN

REGIS

LA MUSETTE BAULOISE

D3

16

GARNIER

EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

17

LEBASCLE

DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

18

JANNOT

FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

19

ROUX

LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

D3

20

MALHERBE

DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

21

GAUVIN

DOMINIQUE

AC ST MALO PHILY

D3

22

HENON

GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D4

23

TREHUDIC

CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D3

24

VINCENT

GERARD

EC DON

D3

25

GUILLERY

MICHEL

UCP REZEENNE

D4

26

JACOPIN

Yohann

AC ST MALO PHILY

D4

27

BRET

JEREMY

US ST HERBLAIN

D3

28

GAUDIN

ALAIN

VS RIEUXOIS 56

D3

29

GATEL

SERGE

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

30

MASSE

MAELA

VC PAYS DE LORIENT

D2F

31

MASSICOT

PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

32

LEBASCLE

YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement