St Sylvain D'Anjou 7 juillet 2019 classement

  • 49
  • route
07/07/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Verrois organisait des courses cyclistes, Prix Des Artisans et Commerçants, pour les pass cyclistes le 7 juillet 2019 à St Sylvain d’Anjou (49).

D1-D2

1

MEIGNANT

FABRICE

V.C.THOUARS

D2

2

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

3

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

D1

4

JOUIN

CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

5

ADNIN

JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

6

MAINFROID

STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2

7

CARDIS

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

D2

8

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

9

GUERINEAU

Mickaël

UC MONTOIRE

D1

10

GAUTHIER

GUILHEM

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

11

RABU

MAXIME

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

12

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

13

LE GLEVIC

DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

14

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2

15

GALTIER

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORT

D1

16

ANDRAULT

LOIC

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

17

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

18

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

19

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

20

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

21

BILLY

TONY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

22

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

23

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

24

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

25

RICOU

ROMAIN

GPC ANGEVIN

D1

26

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Junior D2

27

BRAULT

ALEIXIS

CS FLECHOIS

D1

28

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

29

BELLANGER

VINCENT

GPC ANGEVIN

D2

30

THOMAS

SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

D1

31

PAUL

TRISTAN

TEAM U ANJOU 49

D2

32

SIMON

PASCAL

VERRIERES AC

D1

33

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

Junior D1

34

ORSAT

FABIEN

CS FLECHOIS

D1 Op

35

BOURIEAU

GUILLAUME

GPC ANGEVIN

D2

36

DURANT

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

37

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

38

DAVID

OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie

39

TOSONI

FLAVIO

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

D3

1

SIMON

FLORENT

VERRIERES AC

2

CROISE

GABIN

EV ANGERS DOUTRE

3

LOUIS

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

4

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

RAPIN

OLIVIER

VELO CLUV VERROIS

6

FOUCAULT

STEPHANE

CS FLECHOIS

7

DUPUY

XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

BELLANGER

FLORENT

GPC ANGEVIN

10

JAMES

LAURENT

AC QUESTEMBERT

11

LAURENT

ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

12

GELINEAU

JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

13

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

14

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

15

BRIN

JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

MORILLE

JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

17

TEMPLIER

AURELIEN

VELO CLUB LIONNAIS

18

KREBS

THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

MOREAU

SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

CHARLAND

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

FERRE

THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

22

BECQUART

ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

23

BIBRON

ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

RABU

JOHNNY

VELO CLUB VERROIS

25

TILLAUT

NICOLAS

GPCA

26

BOULAY

SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

27

BIOTTEAU

MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

28

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

29

LEBOUCHER

THIERRY

DURTAL VELO SPORT

30

GOUSSIN

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

31

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

32

MARTIN

ALAIN

GPC ANGEVIN

D4

1

POTIER

Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

2

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

3

CORDONNIER

HERVE

AC LONGUE CYCLISME

4

CHANTEUX

JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

5

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

6

CHARLAND

PATRICK

LE PERRIER VELO CLUB

7

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

8

BLANCHARD

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

9

GUIBERT

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

10

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

11

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

12

PINEAU

GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

13

BUTTON

CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

14

BOEFFARD

PERRINE

ANGERS CYCLISME

15

GUILLONNEAU

HERVE

CV DE CHEMILLE

16

SECHER

OLIVIER

VC VIHIERSOIS

17

TESSIER

JEAN YVES

VELO CLUB LIONNAIS

18

CADEAU

LAURENT

VELO CLUB LIONNAIS

19

PAILLARD

VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

20

CUREAU

PHILIPPE

CS FLECHOIS

21

BOURGOIN

ERIC

NEUTRE

22

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

23

BERRE

ERIC

UCP REZEENNE

24

ALBERT

SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

25

BOISSELER

OLIVIER

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements