Nouans 7 juillet 2019 classement

  • 72
  • route
07/07/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’AC Belmontaise, avec la participation de l’association sportive et la municipalité, organisait des courses cyclistes à Nouans (72) le 7 juillet 2019 pour les pass cyclistes sur un circuit de 9 kms.

D1

1

LE ROYER    ARNAUD

ST VINCENTLUCE BERCE CYCLISTE

2

LAIR  ERIC

AC BELMONTAISE

3

DUGAST   CHRISTOPHE 

VS FERTOIS

4

MOREAU     NICOLAS

AC BELMONTAISE

5

BELLANGER   JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

6

PAPILLON  ALBAN

UC MONTGESNOISE

7

LAMY   Louis

VC NONANTAIS

8

L HUISSIER    THOMAS

UC ALENCONDAMIGNY

9

MASSON   JULIEN

SUD  DE L'EURE CYCLISME

10

B L ANCHET   LAURENT

TEAM MONDOVELO LE MANS

11

BL ONDEL     Christophe

RAYON D'ECOUVES

12

S ALMON   Damien

UC ALENCON DAMIGNY

13

PICHON  EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

14

SIMON  Romain

UC ALENCON DAMIGNY

15

B ANSARD    ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

16

HERON   SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

17

FERLAND   Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

18

DERRIEN    STEPHANE

SABLE SARTHE CYCLISME

19

DELVALLE   Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME           

20

BLOT   JULIEN   

EC BELINOISE   

21

CORMIER   BENOIT

ESC CHAMPAGNE          

22

PLET   GREGORY

AC BELMONTAISE

23

RUEL   DAMIEN

AC BELMONTAISE

24

EMERY  CHRI.STOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

25

BR ISSON            REGIS

TEAM MONDOVELO LÉ MANS   

26

HESLOUIS   Sylvain

CC GACEEN       

27

DOUSSET   MICKAEL

AC BELMONTAISE

D2

1

CEDILLE   Maxime

SUD DE L'EURE CYCLISME

2

LEBOUGRE   Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE 

3

MARIE   François

VC SAINT HILAIRE

4

GARNIER   NOEMIE

BRETTE SPORTIF             

5

BOURGUIGNEAU  ANTHONY

AS VALEO

6

CHOFFAT   VIRGIL

AS VALEO

7

JOUBERT   JEREMY

VELO CLUB YVREEN

8

SAILLAND   MORGAN

UC MONTGESNOISE      

9

VANNIER   Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

10

ABADIE    Gautier

US CRETEIL        

11

LEROUX   CYRIL

UC M, ONTGES=NOISE 

12

TAUPIN  FREDERIC

AC BELMONTAISE

13

BROU  STEPHANE

S FLECHOIS

14

FAITFEU   JULIEN

CLUB NEUTRE  

15

BOUHOUX   FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

GAILLARD   SAMUEL

AC BELMONTAISE

17

LE JEAN   Arnaud

VC AIGLON

18

PETILLEAU   PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE       

19

DOUDIEUX PIERRE HENRI

AC BELMONTAISE

20

LE ROYER   CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

1

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

2

SERVAIN YOHANN

VELO CLUB CONLIE

3

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

4

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

5

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

6

CHAUDEMANCHE JOEL

UCHAUTE SARTHE

7

VIDAL PASCAL

AS BRETEUIL

8

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

GIRAULT Jean

UC ALENCO!'J DAM IGN Y

10

 RICHARD Michel

VC CORME-ROYAL

11

DOLAINE LOIC

EC MAYENNE

12

LE GUAY Xavier

US NOGENTAISE

13

BEUVIER SEBASTIEN

UC ECOMMOY

D4         

1

DROUAULT PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

2

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

3

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

4

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

5

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

6

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

7

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

8

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

10

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

11

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

12

LEVEILLE Jean Pierre

VC NONANTAIS

13

LANDEMAINE Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement