Sigournais 7 juillet 2019 classement

  • 85
  • route
07/07/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Chantonnaisien organisait des courses cyclistes à Sigournais (85) le 7 juillet 2019 pour les Cadets et Pass cyclistes.

D1 D2

2.09.10

1

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

2

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

3

PIVETEAU Sebastien

carte à la journée

D1

4

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

5

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

6

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

7

GUESDON DAVID

SS NIEULAISE

D2 Op

8

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1 Op

9

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

10

PACAUD FREDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

11

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

12

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

D2

13

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

14

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

15

DONIZEAU Thomas

P.ST FLORENT NIORT

D1

16

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

17

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

18

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D2

19

GELINEAU REMI

SAINT LEGER CYCLISME

D1

20

GOUBEAU CYRIL

V.C.THOUARS

D2

21

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

22

DRILLEAU Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

23

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

D2

24

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

25

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

26

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1 Op

27

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

28

BEGOC JONATHAN

VC RENNAIS

D1

29

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

D3 D4

1.58.50

1

AYRAULT David

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

2

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D3

3

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

4

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

D3

5

HERVOUET YANN

VELO CLUB MONTAIGU

D3

6

MOREAU JEROME

VC VIHIERSOIS

D3

7

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

8

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

9

GALLOU Mickael

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D4

10

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

11

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

12

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

13

BINOIST SEBASTIEN

VC LUCONNAIS

D3

14

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

15

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

16

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

17

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

18

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

19

MILASSEAU Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

20

BROCHARD CEDRIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

21

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

22

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

23

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

24

GEMAUX Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

25

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

26

PILLAUD JEAN MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

27

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

28

MILLET Julien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D4

CADETS

1.45.37

1

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

2

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C2

3

BRUNET Hugo

P.ST FLORENT NIORT

C2

4

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

C1

5

MARCHAIS EWEN

VC CHALLANDAIS

C2

6

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

C1

7

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

C2

8

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

9

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

C2

10

CORDELOIS Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

11

BONNEAU PAUL

CYCLO CLUB SERIGNE

C2

12

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

13

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

C2

14

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

C2

15

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

C1

16

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

C2

17

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C1

18

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

19

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

20

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C2

21

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

C2

22

UGUEN ALEXANDRE

EC LANDERNEAU

C2

23

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

24

SACHOT WILLIAM

VC HERBRETAIS

C2

25

MOREAU Theo

V.C.CHATILLONNAIS

C2

26

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

27

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

28

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

C1

29

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

30

BOEUF THIBAULT

VC CHANTONNAISIEN

C2

31

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

32

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

C2

33

BOULAIS FLAVIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2 D

34

BOURRASSEAU MATTEO

VC CHANTONNAISIEN

C2

35

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

C1

36

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

C1

37

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

38

MERCIER Adrien

C.POITEVIN

C1

39

PARDE LOU

VC HERBRETAIS

C2

40

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2 D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement