Manche Océan 7 juillet 2019 classement

  • 22
  • 56
  • route
07/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Manche Océan, épreuve réservée aux Élites 1 et 2, a eu lieu le 7 juillet 2019. Les coureurs partaient de Corlay pour rejoindre La Vallée De Tréauray à Pluneret pour une distance parcourue de 154 kms. Manche Océan est une épreuve du Challenge Vélopressecollection 2019. Il y avait une course d’attente pour les 3ème catégories et Juniors.

CLASSEMENT

1

BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

70

2

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

1ère

50

3

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

43

4

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

38

5

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

34

6

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUES

1ère

30

7

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

27

8

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

24

9

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

21

10

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

18

11

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

15

12

QUINIO Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère

13

13

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

11

14

BOUCHERY Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

9

15

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

7

16

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

5

17

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

4

18

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

2ème

3

19

RIO Maxime

UC ALREENNE

1ère

2

20

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

1

21

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère

 

22

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

23

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

24

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

25

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

2ème

 

26

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

27

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

1ère

 

28

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

 

29

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

30

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

31

BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

32

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

33

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

 

34

RAPITEAU Florian

US ST HERBLAIN

1ère

 

35

MARY Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

36

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

37

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

38

MONNERAIS Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

 

39

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

2ème

 

40

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESNOISE

2ème

 

41

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

42

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

43

FERNIER Gwenael

UC MONTGESNOISE

2ème

 

44

CUVELIER Stephane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

45

VOIRY Regis

US ST HERBLAIN

1ère

 

46

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

47

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

48

SADOUDI Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

 

49

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement