Tour du Piémont Pyrénéen 7 juillet 2019 étape 4 classement

  • route
07/07/2019
Course sur route hidephoto
Le 13ème Tour du Piémont Pyrénéen se dispute du 5 au 7 juillet 2019 en 4 étapes avec départ le 5 juillet de Lacq et arrivée le 7 juillet à Bosdarros. La 4ème étape se disputait le 7 juillet entre Maubourguet et Bosdarros sur une distance de 153,8 km.

CALENDRIER DES ETAPES ET CLASSEMENTS 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

Moyenne du premier 42,074 km/h pour 154,8 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

* CHEVALIER Maxime (FRA)

LOU

3h40'45''

2

BESSON Kévin (FRA)

OCF

à 35''

3

DELACROIX Tristan (FRA)

AZU

 '' 

4

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

 '' 

5

* HOUTTEMAN Nico (BEL)

GMR

 '' 

6

* VEROUGSTRAETE Nicolas (BEL)

GMR

 '' 

7

BUISSON Julien (FRA)

LIM

 '' 

8

DELETANG Alexandre (FRA)

OXY

 '' 

9

PATAT Clément (FRA)

PEL

 '' 

10

VERHAEGEN Tom (BEL)

GMR

à 39''

11

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

 '' 

12

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

 '' 

13

FIEFVEZ Rudy (FRA)

T16

 '' 

14

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CUB

 '' 

15

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)

BLA

 '' 

16

PATOUX Jérémy (FRA)

PEL

 '' 

17

DULIN Alexis (FRA)

PEL

 '' 

18

* LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

 '' 

19

* AGUT Maxime (FRA)

LES

 '' 

20

* BAREILLE Bastien (FRA)

PAU

à 01'01''

21

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 '' 

22

* THOMAS Nicolas (BEL)

AZU

 '' 

23

GUILLON Celestin (FRA)

LAV

 '' 

24

* ROSSINI Quentin (FRA)

T16

 '' 

25

* WYDOOGHE Jaron (BEL)

GMR

 '' 

26

* VANSEVENANT Mauri (BEL)

EFC

 '' 

27

CHAN TSIN Romain (FRA)

BRI

 '' 

28

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

 '' 

29

CISSE Issiaka (CIV)

AZU

 '' 

30

* LALBA Clement (FRA)

OXY

 '' 

31

* SIDANER Alan (FRA)

LOU

 '' 

32

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

à 01'10''

33

* SAMUDIO Carlos (PAN)

CMC

 '' 

34

* LADEIRO Benoit (FRA)

PAU

à 01'22''

35

LAVIE Ianis (FRA)

PEL

 '' 

36

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

 '' 

37

* ARHIE Vincent (FRA)

PAU

 '' 

38

* VEGA AGUIRRE Jose (COL)

EUL

à 01'29''

39

AMORES PALACIOS Julio Alberto (ESP)

EHE

 '' 

40

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

 '' 

41

* WHITE Calan (AUS)

OXY

 '' 

42

* KORTABARRIA LOIDI Aritz (ESP)

EUL

 '' 

43

GOUBERT Jean (FRA)

OCF

à 02'04''

44

DESLANDES Vadim (FRA)

OXY

à 02'50''

45

* VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

EFC

à 03'25''

46

* LEYMAN Celestin (BEL)

EFC

 '' 

47

* SEKKAK Imad (MAR)

CMC

 '' 

48

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

PAU

à 03'55''

49

* PEDEMARIE Mathieu (FRA)

PAU

 '' 

50

* FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

 '' 

51

* MELLADO TAMAYO Daniel (ESP)

TOV

à 03'57''

52

MARZA MARTINEZ Alvaro (ESP)

EHE

 '' 

53

CONTRERAS PEREZ Joaquin (ESP)

EHE

 '' 

54

* MARTORELL HAGA Erik (ESP)

EHE

à 03'59''

55

* JAKA GONI Mikel (ESP)

EUL

 '' 

56

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

ROU

à 04'07''

57

ASKERVOLD Thorsten (USA)

LAV

à 04'13''

58

SOUBES Yohan (FRA)

MAR

à 04'36''

59

BIDEAU Ludovic (FRA)

PEL

à 05'44''

60

CERESUELA Mathieu (FRA)

LES

 '' 

61

* GAURAN Antoine (FRA)

LIM

 '' 

62

* SHATOVKIN Sergey (KAZ)

CMC

 '' 

63

* GUY Titouan (FRA)

LES

 '' 

64

CARMAN Ben (AUS)

CUB

 '' 

65

* HOCHET Damien (FRA)

BRI

 '' 

66

* ROMIGUIERE Louis (FRA)

BLA

 '' 

67

LAMY Antoine (FRA)

CUB

 '' 

68

MATONTI Théo (FRA)

OCF

 '' 

69

BARCELO ARAGON Adrian (ESP)

TOV

 '' 

70

CAUDOUX Alexandre (FRA)

LIM

 '' 

71

* BOUCHET Axel (FRA)

BLA

 '' 

72

GERBAUD Guillaume (FRA)

LIM

 '' 

73

* WAREE Mathieu (FRA)

ROU

à 05'51''

74

* NICOLAS PINA Raul (ESP)

TOV

à 06'16''

75

PASQUET Audric (FRA)

MAR

à 06'23''

76

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

à 07'03''

77

* MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

 '' 

78

* CANETE BIELSA Ibon (ESP)

TOV

à 09'26''

79

TROY Arthur (FRA)

OXY

à 09'41''

80

* VALOGNES Thibault (FRA)

BRI

 '' 

81

LATREILLE Ayrton (FRA)

LES

à 09'46''

82

* ERASUN ETXANIZ Haritz (ESP)

EUL

 '' 

83

SANVICENTE Lilian (FRA)

MAR

à 13'11''

84

LAMY Julien (FRA)

CUB

à 14'28''

85

BAZIN Clement (FRA)

CUB

 '' 

86

CREMA Pierre (FRA)

MAR

 '' 

87

* BORRA Gilles (BEL)

EFC

à 31'06''

88

* MILLER Alexander (NAM)

CMC

 '' 

AB

* BLOUWE Louis (BEL)

EFC

 

AB

* CARR Simon (GBR)

AIX

 

AB

* DUVIVIER Alexis (FRA)

ROU

 

AB

SAINT MARTIN Clement (FRA)

ROU

 

AB

* SZEWE Loïc (FRA)

OCF

 

AB

* SOULIE Erwan (FRA)

OCF

 

AB

* BOUSQUET Stephen (FRA)

LAV

 

AB

CARLI Valentin (FRA)

LAV

 

AB

* LEBEAU Mattis (FRA)

AZU

 

AB

* LE MESNAGER Damien (FRA)

AZU

 

AB

NADON Ludovic (FRA)

T16

 

AB

* SAN ROMAN Lucas (FRA)

MAR

 

AB

GUILLEMOT Frédéric (FRA)

BRI

 

AB

* SELIVERT Tristan (FRA)

PAU

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 41,435 km/h pour 410,5 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* VANSEVENANT Mauri (BEL)

EFC

9h54'25''

2

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CUB

à 05'02''

3

* VEROUGSTRAETE Nicolas (BEL)

GMR

à 05'23''

4

* WYDOOGHE Jaron (BEL)

GMR

à 06'15''

5

* CHEVALIER Maxime (FRA)

LOU

à 07'06''

6

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

à 07'19''

7

DULIN Alexis (FRA)

PEL

à 07'26''

8

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 07'31''

9

BUISSON Julien (FRA)

LIM

à 07'54''

10

* JOALLAND Yael (FRA)

LOU

à 08'11''

11

CISSE Issiaka (CIV)

AZU

à 09'26''

12

* LALBA Clement (FRA)

OXY

à 09'45''

13

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

à 09'53''

14

DELACROIX Tristan (FRA)

AZU

à 09'55''

15

FIEFVEZ Rudy (FRA)

T16

à 10'07''

16

AMORES PALACIOS Julio Alberto (ESP)

EHE

à 11'54''

17

* LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

à 12'07''

18

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)

BLA

à 12'11''

19

GUILLON Celestin (FRA)

LAV

à 12'20''

20

* AGUT Maxime (FRA)

LES

 '' 

21

* ROSSINI Quentin (FRA)

T16

à 12'34''

22

* LEYMAN Celestin (BEL)

EFC

à 13'16''

23

* LADEIRO Benoit (FRA)

PAU

à 13'20''

24

* VEGA AGUIRRE Jose (COL)

EUL

à 13'24''

25

* SAMUDIO Carlos (PAN)

CMC

à 14'45''

26

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

à 15'35''

27

DELETANG Alexandre (FRA)

OXY

à 16'22''

28

* MELLADO TAMAYO Daniel (ESP)

TOV

à 17'13''

29

CARMAN Ben (AUS)

CUB

à 17'17''

30

VERHAEGEN Tom (BEL)

GMR

à 17'21''

31

MARZA MARTINEZ Alvaro (ESP)

EHE

à 17'35''

32

GOUBERT Jean (FRA)

OCF

à 17'41''

33

PATAT Clément (FRA)

PEL

à 18'34''

34

PATOUX Jérémy (FRA)

PEL

à 19'43''

35

* VAN DER BEKEN Aaron (BEL)

EFC

à 19'55''

36

* GAURAN Antoine (FRA)

LIM

à 21'08''

37

* THOMAS Nicolas (BEL)

AZU

à 21'59''

38

* MARTORELL HAGA Erik (ESP)

EHE

à 22'43''

39

BESSON Kévin (FRA)

OCF

à 22'50''

40

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

à 23'33''

41

* HOUTTEMAN Nico (BEL)

GMR

à 23'57''

42

ASKERVOLD Thorsten (USA)

LAV

à 24'37''

43

* KORTABARRIA LOIDI Aritz (ESP)

EUL

à 24'55''

44

BAZIN Clement (FRA)

CUB

à 24'59''

45

* SEKKAK Imad (MAR)

CMC

à 25'34''

46

* PEDEMARIE Mathieu (FRA)

PAU

à 25'35''

47

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

à 26'32''

48

LAMY Antoine (FRA)

CUB

à 26'51''

49

CAUDOUX Alexandre (FRA)

LIM

à 27'18''

50

GERBAUD Guillaume (FRA)

LIM

 '' 

51

MATONTI Théo (FRA)

OCF

à 27'26''

52

SOUBES Yohan (FRA)

MAR

à 28'06''

53

* WHITE Calan (AUS)

OXY

à 28'37''

54

* ROMIGUIERE Louis (FRA)

BLA

à 28'40''

55

* HOCHET Damien (FRA)

BRI

à 29'21''

56

* JAKA GONI Mikel (ESP)

EUL

à 30'23''

57

LAVIE Ianis (FRA)

PEL

à 30'33''

58

* BAREILLE Bastien (FRA)

PAU

à 31'26''

59

CONTRERAS PEREZ Joaquin (ESP)

EHE

à 31'39''

60

TROY Arthur (FRA)

OXY

à 32'04''

61

* CANETE BIELSA Ibon (ESP)

TOV

à 32'17''

62

DESLANDES Vadim (FRA)

OXY

à 32'53''

63

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

PAU

à 33'15''

64

* SHATOVKIN Sergey (KAZ)

CMC

à 34'06''

65

* ARHIE Vincent (FRA)

PAU

à 34'11''

66

CERESUELA Mathieu (FRA)

LES

à 34'23''

67

BARCELO ARAGON Adrian (ESP)

TOV

à 34'25''

68

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

ROU

à 34'26''

69

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 35'07''

70

* WAREE Mathieu (FRA)

ROU

à 35'24''

71

LATREILLE Ayrton (FRA)

LES

à 35'41''

72

CHAN TSIN Romain (FRA)

BRI

à 36'20''

73

* GUY Titouan (FRA)

LES

à 36'37''

74

* BOUCHET Axel (FRA)

BLA

à 36'57''

75

PASQUET Audric (FRA)

MAR

à 37'51''

76

* VALOGNES Thibault (FRA)

BRI

à 38'31''

77

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 39'47''

78

BIDEAU Ludovic (FRA)

PEL

à 40'13''

79

* SIDANER Alan (FRA)

LOU

à 40'25''

80

* FAYOLLE Romain (FRA)

AZU

à 40'36''

81

* NICOLAS PINA Raul (ESP)

TOV

à 42'47''

82

LAMY Julien (FRA)

CUB

à 44'30''

83

* ERASUN ETXANIZ Haritz (ESP)

EUL

à 44'32''

84

* MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

à 48'23''

85

CREMA Pierre (FRA)

MAR

à 49'23''

86

SANVICENTE Lilian (FRA)

MAR

à 53'47''

87

* BORRA Gilles (BEL)

EFC

à 58'15''

88

* MILLER Alexander (NAM)

CMC

à 1h07'08''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

VANSEVENANT Mauri

EFC

9h54'25''

2

BELLICAUD Jeremy

CUB

à 05'02''

3

VEROUGSTRAETE Nicolas

GMR

à 05'23''

4

WYDOOGHE Jaron

GMR

à 06'15''

5

CHEVALIER Maxime

LOU

à 07'06''

6

BAUTERS Arne

GMR

à 07'31''

7

JOALLAND Yael

LOU

à 08'11''

8

LALBA Clement

OXY

à 09'45''

9

LAVIGNE Baptiste

OCF

à 12'07''

10

AGUT Maxime

LES

à 12'20''

11

ROSSINI Quentin

T16

à 12'34''

12

LEYMAN Celestin

EFC

à 13'16''

13

LADEIRO Benoit

PAU

à 13'20''

14

VEGA AGUIRRE Jose

EUL

à 13'24''

15

SAMUDIO Carlos

CMC

à 14'45''

16

CLAEYS Robbe

GMR

à 15'35''

17

MELLADO TAMAYO Daniel

TOV

à 17'13''

18

VAN DER BEKEN Aaron

EFC

à 19'55''

19

GAURAN Antoine

LIM

à 21'08''

20

THOMAS Nicolas

AZU

à 21'59''

21

MARTORELL HAGA Erik

EHE

à 22'43''

22

NAUDTS Thomas

EFC

à 23'33''

23

HOUTTEMAN Nico

GMR

à 23'57''

24

KORTABARRIA LOIDI Aritz

EUL

à 24'55''

25

SEKKAK Imad

CMC

à 25'34''

26

PEDEMARIE Mathieu

PAU

à 25'35''

27

WHITE Calan

OXY

à 28'37''

28

ROMIGUIERE Louis

BLA

à 28'40''

29

HOCHET Damien

BRI

à 29'21''

30

JAKA GONI Mikel

EUL

à 30'23''

31

BAREILLE Bastien

PAU

à 31'26''

32

CANETE BIELSA Ibon

TOV

à 32'17''

33

DARTHAYETTE Patxi

PAU

à 33'15''

34

SHATOVKIN Sergey

CMC

à 34'06''

35

ARHIE Vincent

PAU

à 34'11''

36

WATRELOT Jean Lou

ROU

à 34'26''

37

HENRIO Ewen

LOU

à 35'07''

38

WAREE Mathieu

ROU

à 35'24''

39

GUY Titouan

LES

à 36'37''

40

BOUCHET Axel

BLA

à 36'57''

41

VALOGNES Thibault

BRI

à 38'31''

42

DELCROS Clément

AIX

à 39'47''

43

SIDANER Alan

LOU

à 40'25''

44

FAYOLLE Romain

AZU

à 40'36''

45

NICOLAS PINA Raul

TOV

à 42'47''

46

ERASUN ETXANIZ Haritz

EUL

à 44'32''

47

MESA PIETRALUNGA Santiago

EUL

à 48'23''

48

BORRA Gilles

EFC

à 58'15''

49

MILLER Alexander

CMC

à 1h07'08''

CLASSEMENT POINT ETAPE 4

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CHEVALIER M.

LOU

30

2

BESSON K.

OCF

25

3

DELACROIX T.

AZU

20

4

JOALLAND Y.

LOU

17

5

HOUTTEMAN N.

GMR

16

6

VEROUGSTRAETE N.

GMR

15

7

BUISSON J.

LIM

14

8

DELETANG A.

OXY

13

9

PATAT C.

PEL

12

10

VERHAEGEN T.

GMR

11

11

CASTELLARNAU F.

AIX

10

12

HENRIO E.

LOU

9

13

FIEFVEZ R.

T16

8

14

BELLICAUD J.

CUB

7

15

LE COURT DE BILLOT O.

BLA

6

16

PATOUX J.

PEL

5

17

DULIN A.

PEL

4

18

LAVIGNE B.

OCF

3

19

AGUT M.

LES

2

20

BAREILLE B.

PAU

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CHEVALIER M.

LOU

54

2

VEROUGSTRAETE N.

GMR

48

3

VANSEVENANT M.

EFC

40

4

BELLICAUD J.

CUB

40

5

CASTELLARNAU F.

AIX

37

6

DELACROIX T.

AZU

35

7

LEYMAN C.

EFC

34

8

BUISSON J.

LIM

31

9

CISSE I.

AZU

29

10

JOALLAND Y.

LOU

28

11

VERHAEGEN T.

GMR

26

12

MORENO SALA A.

AIX

25

13

BESSON K.

OCF

25

14

LALBA C.

OXY

21

15

BAUTERS A.

GMR

20

16

HOUTTEMAN N.

GMR

20

17

DULIN A.

PEL

17

18

WATRELOT J.

ROU

16

19

WYDOOGHE J.

GMR

15

20

FIEFVEZ R.

T16

15

21

DELETANG A.

OXY

13

22

PATAT C.

PEL

12

23

HENRIO E.

LOU

9

24

LEMOINE G.

LOU

7

25

CARMAN B.

CUB

6

26

PATOUX J.

PEL

5

27

BAZIN C.

CUB

5

28

AMORES PALACIOS J.

EHE

3

29

LAVIGNE B.

OCF

3

30

LE COURT DE BILLOT O.

BLA

2

31

AGUT M.

LES

2

32

BAREILLE B.

PAU

2

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VANSEVENANT M.

EFC

20

2

BAUTERS A.

GMR

16

3

AMORES PALACIOS J.

EHE

9

4

LEYMAN C.

EFC

9

5

BELLICAUD J.

CUB

7

6

MORENO SALA A.

AIX

6

7

WYDOOGHE J.

GMR

5

8

CASTELLARNAU F.

AIX

4

9

WATRELOT J.

ROU

4

10

VEROUGSTRAETE N.

GMR

4

11

GUILLON C.

LAV

3

12

LAVIGNE B.

OCF

2

13

KORTABARRIA LOIDI A.

EUL

2

14

BIDEAU L.

PEL

2

15

AGUT M.

LES

1

16

ASKERVOLD T.

LAV

1

17

HENRIO E.

LOU

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VERHAEGEN T.

GMR

18

2

LAVIGNE B.

OCF

10

3

BOUCHET A.

BLA

6

4

WYDOOGHE J.

GMR

4

5

AMORES PALACIOS J.

EHE

3

6

PATOUX J.

PEL

2

7

KORTABARRIA LOIDI A.

EUL

2

8

GERBAUD G.

LIM

2

9

SOUBES Y.

MAR

2

10

BIDEAU L.

PEL

2

11

VANSEVENANT M.

EFC

1

12

MORENO SALA A.

AIX

1

13

SAMUDIO C.

CMC

1

14

THOMAS N.

AZU

1

15

ASKERVOLD T.

LAV

1

16

BAZIN C.

CUB

1

17

WATRELOT J.

ROU

1

18

HENRIO E.

LOU

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

11h03'29''

2

GM RECYCLING TEAM

BEL

11h04'04''

3

TEAM PELTRAX - CSD

FRA

11h04'08''

4

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

11h04'52''

5

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

11h04'56''

6

CREUSE OXYGENE

FRA

11h05'20''

7

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

11h05'33''

8

PAU VELO 64

FRA

11h06'00''

9

GRUPO EULEN

ESP

11h09'12''

10

EFC - L&R - VULSTEKE

BEL

11h10'06''

11

ELECTRO HIPER EUROPA

ESP

11h11'38''

12

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

11h12'34''

13

UV LIMOGES TEAM U87

FRA

11h14'18''

14

LESCAR VS

FRA

11h14'22''

15

EQUIPE MIXTE A.PO.GE  / CC ETUPES

FRA

11h14'22''

16

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

11h14'22''

17

EQUIPO LA TOVA – ASESORÍA ALMUDÉVAR

ESP

11h18'12''

18

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

11h18'41''

19

CC MARMANDE

FRA

11h26'25''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

GM RECYCLING TEAM

BEL

29h27'45''

 

2

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

29h34'56''

à 07'11''

3

EFC - L&R - VULSTEKE

BEL

29h41'46''

à 14'01''

4

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

29h47'59''

à 20'14''

5

EQUIPE MIXTE A.PO.GE  / CC ETUPES

FRA

29h48'48''

à 21'03''

6

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

29h53'09''

à 25'24''

7

TEAM PELTRAX - CSD

FRA

29h56'08''

à 28'23''

8

CREUSE OXYGENE

FRA

29h58'59''

à 31'14''

9

ELECTRO HIPER EUROPA

ESP

30h03'24''

à 35'39''

10

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

30h03'36''

à 35'51''

11

UV LIMOGES TEAM U87

FRA

30h08'07''

à 40'22''

12

GRUPO EULEN

ESP

30h15'04''

à 47'19''

13

PAU VELO 64

FRA

30h16'14''

à 48'29''

14

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

FRA

30h23'30''

à 55'45''

15

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

SUI

30h23'42''

à 55'57''

16

LESCAR VS

FRA

30h26'17''

à 58'32''

17

EQUIPO LA TOVA – ASESORÍA ALMUDÉVAR

ESP

30h29'03''

à 1h01'18''

18

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

30h48'18''

à 1h20'33''

19

CC MARMANDE

FRA

30h59'56''

à 1h32'11''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf