Le Sourn 7 juillet 2019 classement du Championnat de Bretagne de l'Avenir

  • Championnat de Bretagne
  • route
08/07/2019
Course sur route hidephoto
Le Championnat de Bretagne de l'Avenir, réservé aux Juniors, Cadets et Minimes, a eu lieu au Sourn (56) le 7 juillet 2019.

JUNIORS

1

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

J2

2

D'HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J2

3

HUBY

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

4

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

5

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

6

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

J2

7

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

J1

8

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

J2

9

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J2

10

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

J2

11

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

12

GUERN

Ilan

 AC LEONARD

J1

13

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

14

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

15

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

J2

16

MUSSET

Owen

AC LEONARD

J1

17

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

18

CANN

Robin

AC LEONARD

J1

19

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

J1

20

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

21

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

22

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

J1

23

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

24

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

25

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J1

26

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

J2

27

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

J1

28

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J2

29

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

J1

30

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

J2

31

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

J2

32

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J1

33

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

J2

34

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

J2

35

HAQUIN

Pierre

REDON OC

J2

36

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

J2

37

GUENVER

Gaetan

 AC LEONARD

J2

38

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

J2

39

GUYOT

Jordan

VC PONTIVYEN

J1

40

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J2

41

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

J2

42

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

J1

43

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

J1

44

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J1

45

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

46

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

47

JOSSO

Theo

REDON OC

J1

48

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J2

49

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

J1

50

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

J1

51

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

J1

52

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

J1

53

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

J1

54

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

J1

55

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

J1

56

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

J1

57

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARD

J2

58

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

J1

59

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

J2

CADETS

Moyenne : 35,72 km/h pour 77,8 km

1

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

C2

2:10:40

2

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

0:00:36

3

BARON Alexandre

VC PLELANAIS

C2

''

4

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

C2

''

5

MOISAN Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

C2

''

6

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

C2

''

7

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

C1

''

8

GILLET Baptiste

CC ST ONEN

C1

''

9

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

''

10

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C2

''

11

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

''

12

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

''

13

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

''

14

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

''

15

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

C2

''

16

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

C2

''

17

HUE Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

''

18

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C2

''

19

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

C2

''

20

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

''

21

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

C2

''

22

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

C1

''

23

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C1

''

24

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

''

25

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

''

26

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

C1

''

27

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

C1

''

28

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

C2

''

29

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

C2

''

30

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

C2

''

31

JOUAULT Axel

CC VITREEN

C2

''

32

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

C1

''

33

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

C2

''

34

HUBY Thomas

CC UZELAIS

C1

''

35

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

''

36

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

C2

''

37

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

C1

''

38

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

''

39

ORRIERE Martin

CC VITREEN

C1

''

40

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

''

41

MAILLOUX Victor

CC BOURG BLANC

C1

''

42

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

C2

''

43

MILET Elouan

COC FOUGERAIS

C2

''

44

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

C2

''

45

GOUESSANT Gabriel

CC MONCONTOUR

C1

''

46

THARRUT Killian

EC PAYS DU LEFF

C2

''

47

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

''

48

LESAGE Ewen

EC PAYS GUICHEN

C2

''

49

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

C1

''

50

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

C1

''

51

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C1

''

52

ALLAIRE Luce

VC QUINTINAIS

C2

''

53

YU YUENG Raphael

CC MONCONTOUR

C1

''

54

DREANO Victor

OC LOCMINE

C2

''

55

LOUVEL Nathan

VC PLELANAIS

C2

''

56

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

''

57

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOETIN

C1

''

58

MARTIN Maël

REDON OC

C2

''

59

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

''

60

GOUINEAU Noe

EC PLUVIGNOISE

C2

''

61

PRIGENT Mathias

UC CARHAIX

C1

''

62

DEJOUR Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

C1

''

63

GESRET Remi

VC SAINT MALO

C2

''

64

HARDY Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

''

65

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

C2

''

66

RIO Pablo

VC PLELANAIS

C2

''

67

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

C2

''

68

MARAIS Martin

CC VITREEN

C1

''

MINIMES

1

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

M2

1:12:38

2

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

''

3

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

M2

''

4

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

M2

''

5

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M2

''

6

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

M2

''

7

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

M2

''

8

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

M1

''

9

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

M2

''

10

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

M2

''

11

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

M2

''

12

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

M2

''

13

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

M2

''

14

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

M2

''

15

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

''

16

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

M2

''

17

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M2

''

18

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

M1

''

19

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

M2

0:00:14

20

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

M2

''

21

RYO Swann

CC CONCARNOIS

M2

''

22

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

M2

''

23

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

''

24

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

M2

0:01:00

25

GORE Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

''

26

LE GRAND Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

''

27

LE GRAND Axel

UC QUIMPERLOISE

M2

0:01:25

28

MENARD Alexis

CC LIFFRE

M1

0:01:39

29

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

M2

''

30

DUTHEIL Antonin

VC SAINT MALO

M2

''

31

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

''

32

GAUTRAIN Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

''

33

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

M1

''

34

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

M2

''

35

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

M2

''

36

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

M2

''

37

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

''

38

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

M2

''

39

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M1

''

40

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

M1

''

41

LAMOTTE Clement

UC CARHAIX

M2

''

42

LE HAN Hugo

VS LESNEVEN

M2

''

43

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

M1

''

44

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

M1

''

45

SINIC Noam

UC INGUINIEL

M2

''

46

SEGUI Johann

AC TREGUNCOISE

M2

''

47

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

M2

''

48

LE PRIOL Valentin

EC QUEVENOISE

M2

''

49

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

M2

''

50

LE GOURRIEREC Kenzo

EC PLUVIGNOISE

M1

''

51

CHEREL Jules

VELO TAUPONT

M2

''

52

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

''

53

LE GOFF Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M1

''

54

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M1

''

55

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

M1

''

56

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

M2

''

57

LE GUILLANT Mathis

UC ALREENNE

M2

''

58

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

M2

''

59

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

''

60

SUIGNARD Jakez

CC VITREEN

M1

''

61

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

''

62

BOUCHET Baptiste

REDON OC

M2

''

63

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

''

64

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

M1

''

65

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

M1

''

66

ADAM Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

''

67

GUERN Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M2

''

68

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

M2

''

69

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

M1

''

70

VALER Jacques

UC ALREENNE

M2

''

71

PRUAL Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M2

''

72

COLAS Julien

CC VITREEN

M1

''

73

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

M2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier