St Fort 6 juillet 2019 classement

  • 53
  • route
06/07/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait des courses cyclistes à St Fort (53) le 6 juillet 2019 pour les Minimes, Cadets et 3èmes catégories et Juniors.

CADETS

1

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

2

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

Cadet 2

3

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

4

PASQUIER

Théo

UC VENDOMOISE

Cadet 1

5

PLESSIS

Alexandre

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

6

TOUCHARD

Thomas

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

7

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 2

8

MORIN

Hugo

CA EVRON

Cadet 1

9

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

Cadet 1

10

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet 2

11

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

Cadet

12

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

Cadet

13

PASQUIER

Robin

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

14

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

Cadet 1

15

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

16

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

17

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

Cadet 1

18

PERRIN

Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

Cadet 1

19

CRUCHET

Matheo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet

20

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

21

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

DALIBARD

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

3

2

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

3

3

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

3

4

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3

5

BOUE

Romain

ES SEGRE HAUT ANJOU

3

6

RAFFLEGEAU

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

3

7

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

8

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

9

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3

10

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3

11

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3

12

BERNIER

Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

13

PAIN

Alan

GO FOUGERAIS

D1

14

BLONDEL

Alexis

RAYON D'ECOUVES

3

15

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

16

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

Junior

17

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3

18

BERANGER

Anthony

VELO SPORT VALLETAIS

3

19

PAPIN

Titouan

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

20

PERRIN

Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

3

21

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

22

NAEL

Christophe

CC VITREEN

D2

23

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

24

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

25

FORTIN

Romain

CC VITREEN

Junior

26

PLASSIER

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

Junior

27

PROD`HOMME

Fabien

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

28

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

D1

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

2

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGESNOISE

Minime 2

3

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNAISE

Minime 2

4

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime 2

5

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

6

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

7

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

8

DUGUE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

Minime

9

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

Minime 2

10

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

11

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

12

ROBIN

Mathis

ANGERS CYCLISME

Minime 1

13

BRISARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 2

14

LEGENDRE

Loann

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

15

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

Minime 2

16

BEAUDUCEL

Nathan

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

17

PINSON

Alan

VELO CLUB ANCENIEN

Minime 1

18

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

19

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

20

LORET

Karl

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 2

21

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

Minime 1

22

PLOUX

Hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime 2

23

CHAUVIRE

Ilan

BMX ARGENTRE

Minime 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf