Brain Sur L'Authion 6 Juillet 2019 classement

  • 49
  • route
08/07/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Team U Anjou 49 organisait des courses cyclistes à Brain Sur L'Authion (49) le samedi 6 Juillet 2019 pour les Cadets et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

CADETS

1

DUPUIS

NOA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

BERGAUD

LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3

DUGUE

ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

4

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

5

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

6

AVRILLON

ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

7

MACE

KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

8

BONIFAIT

PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

9

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

10

CHARLAND

LAELIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

CRAPSKY

YANN

ANGERS CYCLISME

12

HELAINE

LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

13

JOLLY

CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

15

TRAVERS

THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

16

BLOSSIER

QUENTIN

ANGERS CYCLISME

17

LEMAITRE

HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

18

LE FOUEST

THOMAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

DELANDE

BAPTISTE

CS FLECHOIS

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BOISSET Enzo

CM Aubervilliers

1ere categ

2

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère Catég

3

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catég

4

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ére

5

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

1ére

6

ROTURIER ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ére

7

RACAULT Ronan

 

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catég

8

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

1ére

9

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ére

10

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2éme

11

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2éme

12

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2éme

13

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2éme

14

GOUMON ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ére

15

PAVY FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ére

16

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ére

17

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Catég

18

GRANGER MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1ére

19

MOURAUD VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ére

20

BELANGER Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2éme

21

CADEAU FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

3éme

22

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ére

23

LE MERDY GWENVAEL

TEAM U ANJOU 49

3éme

24

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret