Quilly 6 juillet 2019 classement des 2 heures de Quilly

  • 44
  • route
06/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L’US Pontchâteau et le Comité Sportif de Quilly organisaient des courses cyclistes à Quilly (44) le samedi 6 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, Les 2 heures de Quilly.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

THOMPSON

Reuben

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

2:08:49

2

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

3ème

2:09:12

3

LUXEUIL

Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

2:09:24

4

BICHOT

Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

2:09:27

5

CORBIN

Simon

LA MUSETTE BAULOISE

3ème

2:09:32

6

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

2:09:34

7

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

2:09:39

8

PELUSI

Seth

PEDALE PUCEULOISE

3ème

2:09:39

9

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

3ème

2:09:45

10

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

2:10:45

11

LAIDIN

Remi

VC HERBRETAIS

2ème

2:10:45

12

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

2:10:45

13

PONTREAU

Thibaut

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme open

2:10:45

14

RIGAUD

Vincent

US PONTCHATELAINE

3ème

2:10:45

15

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

3ème

2:10:45

16

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

2ème

2:10:45

17

DUFOUR

Loic

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

2:10:45

18

MERCY

Didier

EC BOUGUENAISIEN

3ème

2:10:45

19

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

2:10:45

20

TESSIER

Maxence

US ST HERBLAIN

2ème

2:10:45

21

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

Junior

2:10:45

22

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

2:10:45

23

GENET

Stéphane

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

2:10:45

24

SERRE

Thomas

VELO CLUB PORNICHET

3ème

2:10:45

25

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

Junior

2:10:45

26

MORIN

Xavier

US ST HERBLAIN

2ème

2:10:45

27

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

2:10:45

28

BOISTUAUD

Kyllian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

2:10:45

29

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

2:10:45

30

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

2:10:45

31

LOUERAT

Samuel

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème

2:10:45

PASS

TEMPS DU VAINQUEUR 1 :37 :24

1

FRANCOIS

David

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open

2

POMMIER

Geoffrey

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

3

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

4

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

5

DORE

Jean Yves

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open

6

GUYLER

David

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

7

LEBOUCHER

Anthony

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme

8

CHEDALEUX

Mickaël

REDON OC

Pass'Cyclisme

9

PIRIAC

Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

10

GUEDON

Guillaume

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

11

BOURGEOIS

Valentin

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open

12

DROUET

Claude

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open

13

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

14

MASSOULIER

Christophe

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pass'Cyclisme

15

GICQUEL

Julien

REDON OC

Pass'Cyclisme

16

TEIGNE

Damien

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

17

RONDEAU

Jean Francois

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

18

THOREL

Cédric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

19

GUIHO

Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

20

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

21

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

22

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

Pass'Cyclisme

23

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

24

BARON

Thierry

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

25

POTIRON

Damien

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme Open

26

THIERY

Dany

BMX CLUB REDON

Pass'Cyclisme

27

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme

28

DUPONT

Romain

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

29

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme

30

ORVOEN

Nathan

AC BREVINOIS

Junior

31

RENAUD

Olivier

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

32

BRIAND

Regis

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

33

MARTIN

Etienne

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

34

PERCHE

Frédéric

TEAM SOJASUN

Pass'Cyclisme

35

CAZERES

Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme

36

LELIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

37

LUCAS

Laurent

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

38

SEBILO

Nicolas

OLYPIQUE CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

39

BRARD

Patrice

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme

40

HORNEC

Luciano

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

41

RUEL

Stephane

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

42

LAVAUD

Pascal

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf