Quessoy 5 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
05/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'UC Briochine organisait des courses cyclistes à Quessoy (22) le 5 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

1ERES 2EMES 3AMES CAT ET JUNIORS

1

DELORY

Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

2

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

3

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ère

4

BOUTVILLE

David

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

5

SADOUDI

Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

2ème

6

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

7

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

8

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère

9

DAVID GUENEGOU

Franck

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère cat

10

LEBON

Victor

UC ORLEANS

1ère

11

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

12

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

13

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

14

RENAULT

Marie Ange

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

15

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

16

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

17

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

18

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

19

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

20

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

21

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

22

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

23

LEMOINE

Fabian

VC AVRANCHES

1ère

24

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

25

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

26

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

27

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

28

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1ère

29

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

30

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

2ème

31

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

32

BOIVIN

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

33

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

34

JEULAND

Sylvain

EC RENNAIS

2ème cat

35

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1ère

36

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

37

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

38

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

39

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

40

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1ère

41

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

42

LE POTIER

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

D1 D2

1

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

Pass' cycliste

2

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

3

LE MOUEL

Celia

UC BRIOCHINE

 

4

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

5

GUILLO

Ludovic

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

6

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

7

COLAS

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

8

THOUEMENT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

9

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

10

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

11

DUEDAL

Pierre Yves

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

12

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

13

MEHEUST

Romain

MEGA CLUB

Pass' cycliste

14

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

15

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

16

LAVENANT

Patrice

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

17

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

18

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

19

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

20

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

21

ANDRE

Pierre

 

Pass' cycliste

22

SOULABAIL

Alexandre

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

23

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

24

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

25

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

26

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

27

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

Pass' cycliste

28

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

29

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

30

GUILLOSSOU

Theo

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

31

MILLOT

Christophe

VCP LOUDEAC

Pass' cycliste

32

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

 

33

GIBET

Nicolas

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

34

OLIVIER

Stephane

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

35

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

36

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

37

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

Pass'Cyclisme

38

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

39

LABBE

Guillaume

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

40

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

41

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

 

42

GUILLAUME

Vincent

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

43

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme

44

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

45

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open

46

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

47

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

48

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

49

ROUSSEAU

Gregoire

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

50

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

2

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

4

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

5

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

6

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

7

LORANS

Mathieu

VC PONTIVY

8

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

9

HOUSSIN

Ronan

PLOUFRAGAN ST CARREUC

10

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

11

LE MOUEL

Yannick

UCL HENNEBONT

12

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

13

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

14

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

15

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

16

LE GUEVEL

Stephane

TEAM ARCAFILM

17

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

18

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

19

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

20

COLLOBERT

Jean Noel

UC CARHAIX

21

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

22

NICOL

Pierre Yvon

VELO SPORT MILLAUTAIS

23

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

24

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

25

URVOY

Jean Michel

CC MONCONTOUR

26

ALLAIRE

Patrick

ROC MALOUIN

27

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

28

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

29

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

30

GUYOMARC'H

David

UC CARHAIX

31

LE QUERE

Frederic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

32

GRAS

Sebastien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

34

DESCHAMPS

Ludovic

EC PAYS DU LEFF

35

FRAVAL

Yohann

 

36

GAUTIER

Regis

CC MONCONTOUR

37

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement