Taden 3 juillet 2019 classement

  • 22
  • Challenge
  • route
03/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 5ème manche et finale du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération a eu lieu à Taden (22) le 3 juillet 2019.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2

2

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2

3

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

J

4

GRISON

Kevin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

5

LE POURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2

6

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2

7

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2

8

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2

9

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

10

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2

11

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLE

3

12

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

J 2

13

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2

14

MARCHIX

Valentin

CC PLANCOET

3

15

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2

16

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

3

17

GUINARD

Dylan

VC QUINTINAIS

3

18

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3

19

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOET

J 2

20

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

J

21

TERRY

Kevin

ES TORIGNI

2

22

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3

23

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2

PASS CYCLISTES

1

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

PCO

2

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO

3

CRENIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

D2

4

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

PCO

5

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

PCO

6

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PCO

7

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

PCO

8

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

PCO

9

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

PCO

10

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES

D1

11

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

PC

12

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN SAINT CARREUC

D2

13

SOULABAIE

Alexandre

VC de l'EVRON COETMIEN

D2

14

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCLE

D1

15

DAUGAN

Enzo

VC DINAN

J 1 D2

16

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

PCO

17

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

PCO

18

LEVALLOIS

Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

PC

19

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

PCO

20

MALLARD

Mathieu

   

21

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

PCO

22

YRIS

Jean-Francois

CC PLANCOET

D1

23

TRAVERS

Guillaume

EC RANCE FREMUR

PC

24

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PCO

25

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

PC

26

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

PC

27

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

PCO

28

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

PC

29

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Junior

30

COUVERT

Emilien

SOCIETE BRETONNE

D2

31

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

D1

32

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

D1

33

SIMON

Franck

VC BRIOCHIN

D2

34

JOSSET

Malo

ANDEL VELO SPORT

PCO

35

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

PC

36

NOBLET

Sebastien

US LA GACILLY CYCLE

D1

37

QUINTIN

Julien

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

38

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

PC

39

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PC

40

DEGARABY

Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

 D2

41

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

D1

42

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

PCO

43

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PC

44

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

D1

45

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

PCO

46

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

PCO

47

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

D4

48

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

49

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

50

CHENARD

Jean-Pierre

VC RENNAIS

D2

51

GESBERT

Gaetan

VC de l'EVRON COETMIEN

D1

52

PAVOINE

Thomas

TEAM PAYS DE DINAN

PCO

53

BEDFERT

Pauline

CC PLANCOET

3

54

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3

55

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

D4

56

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

PC

57

MEILLAC

Michel

TEAM MEGRIT

D3

58

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

59

DEGOUYS

Marcel

VC PAYS DE LOUDEAC

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier