St Brieuc Agglo Tour 18 et 19 août 2018 Classement

  • 22
  • route
18/08/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 15ème édition de St Brieuc Agglo Tour se disputait en 3 étapes dont un contre la montre les 18 et 19 août 2019. Le classement général final a été remporté par Maxime Cam (VCP Loudéac).

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

18 août 2018
St Brieuc - Binic - Etables sur Mer
Distance : 136 km            Moyenne 42,929 kmh

1

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

3 10

5

 

2

CAM Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3 10

5

 

3

MALLE Nicolas

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

4

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

5

DAVID Nicolas

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

6

NONNEZ Théo

Nogent Oise C

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

7

GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

8

BRIDIER Sonny

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

9

DEVERCHERE Valentin

4 Chem Roanne

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

10

RENARD Alexis

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

11

JAVELLY Luis

Peltrax

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

12

MARIAULT Axel

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

13

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roanne

FRA

2 c

Esp

3 10

8

0 3

14

KERBORIOU Julien

Orléans CG

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

15

JEANNES Matthieu

Hennebont C

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

16

BALFOUR Stuart

Côtes Armor C

GBR

1 c

Esp

3 10

8

0 3

17

FOURNIER Quentin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

18

DURAND Nicolas

Aubervilliers

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

19

LEPLINGARD Nathan

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 10

8

0 3

20

RIVIERE David

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

21

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

22

ER RAFAI Mohamed

Orléans CG

MAR

1 c

 

3 10

8

0 3

23

THEVENEZ Geoffrey

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

24

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

3 10

8

0 3

25

PRIMAS Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 11

20

1 15

26

LAPIERRE Louis

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

27

RACAULT Ronan

Peltrax

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

28

SCHMIDT Fabien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

29

ORCEAU Clement

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

30

LIONNET Aurélien

4 Chem Roanne

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

31

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

32

HAVOT Sébastien

Nogent Oise C

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

33

PRUNET Antoine

4 Chem Roanne

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

34

TERRASSON Pierre

4 Chem Roanne

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

35

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

36

BOIVIN Mael

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

37

LE NY Jean louis

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

38

BILLON Gaetan

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

39

LATOUR Florian

Apoge C

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

40

BONJEAN Maxence

4 Chem Roanne

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

41

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

42

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

43

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

44

AMAND Manuel

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

45

LAMY Antoine

Apoge C

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

46

LEPLINGARD Antoine

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

47

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

Esp

3 11

22

1 17

48

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

49

RIO Maxime

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

50

MADORRE Thibaut

Peltrax

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

51

JAMES Owen

Côtes Armor C

GBR

1 c

 

3 11

22

1 17

52

POILVET Ludovic

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

53

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

54

FERASSE Thibault

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

55

FLEGEO Baptiste

Hennebont C

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

56

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

57

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

58

DO REGO Fabio

Aubervilliers

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

59

POISSON Damien

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

60

DILIGEART Alexis

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

61

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

62

RENAULT Marie ange

Quintin VC

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

63

VETEL Gildas

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

64

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

65

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

66

GUERIN Camille

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

67

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

68

DELAPLACE Cédric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

69

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

70

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

71

BELLICAUD Jeremy

Top 16

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

72

TARASSOV Kirill

Apoge C

 

2 c

Esp

3 11

22

1 17

73

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

74

JAMOT Julien

Bricquebec C

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

75

POUGET Tommy

Laval C 53

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

76

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

77

RAPITEAU Florian

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

78

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

FRA

2 c

 

3 11

22

1 17

79

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

80

BONSERGENT Maxime

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

81

DESLANDES Vadim

Top 16

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

82

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

83

CHAMPALOU Sébastien

Orléans CG

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

84

DULIN Alexis

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

85

REILLY Ryan

Nogent Oise C

IRL

1 c

Esp

3 11

22

1 17

86

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

FRA

2 c

Esp

3 11

22

1 17

87

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

88

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

89

PERRET Kevin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

90

GUEVEL Stephen

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

91

LE CLECH Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

92

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

93

BESCOND Jeremy

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

94

DURPAIX Matthieu

Orléans CG

FRA

1 c

Esp

3 11

22

1 17

95

LEBARS Enric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 11

22

1 17

96

PROD HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

 

3 12

43

2 38

97

BOUTVILLE David

Laval C 53

FRA

1 c

 

3 12

57

2 52

98

GRANGER Mike

Laval C 53

FRA

1 c

 

3 12

57

2 52

99

LE PENNEC Guerand

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 14

5

4 0

100

JEANNES Thibault

Hennebont C

FRA

2 c

 

3 14

51

4 46

101

LEGROS Adrien

Top 16

FRA

1 c

 

3 16

4

5 59

102

MESNIL Alexandre

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 16

38

6 33

103

SAINT MARTIN Clement

Top 16

FRA

1 c

 

3 16

38

6 33

104

MUGUET Corentin

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 16

38

6 33

105

GRISON Kévin

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 16

38

6 33

106

JEGAT Jordan

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

3 16

38

6 33

107

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

3 16

38

6 33

108

SCHMIDT Nicolas

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

3 16

38

6 33

109

LESAGE Pierre

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3 16

38

6 33

110

KERVRAN Kevin

Laval C 53

FRA

1 c

 

3 16

45

6 40

111

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3 16

45

6 40

112

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3 16

45

6 40

113

PEYROTON DARTET Thomas

Peltrax

FRA

1 c

 

3 18

39

8 34

114

DELORY Cyril

Peltrax

FRA

2 c

 

3 18

39

8 34

115

PATAT Clément

Peltrax

FRA

1 c

 

3 21

21

11 16

116

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

 

3 21

21

11 16

117

BERNARD Viannay

Auray UC

FRA

2 c

Esp

3 21

21

11 16

118

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

FRA

1 c

Esp

3 21

21

11 16

119

LORRE Ronan

St Brieuc UC

FRA

2 c

 

3 21

21

11 16

 CLASSEMENT ESPOIR

1

MALLE Nicolas

Sojasun Esp

 

3

10

8

2

BERNARD Enzo

Vendée U Pd

à

 

 

0

3

NONNEZ Théo

Nogent Oise

à

 

 

0

4

GUINET Dylan

Aubervilliers

à

 

 

0

5

BRIDIER Sonny

Creuse Oxyg

à

 

 

0

6

RENARD Alexis

Côtes Armor

à

 

 

0

7

JAVELLY Luis

Peltrax

à

 

 

0

8

MARIAULT Axel

Pays de Dina

à

 

 

0

9

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roa

à

 

 

0

10

BALFOUR Stuart

Côtes Armor

à

 

 

0

11

FOURNIER Quentin

Vendée U Pd

à

 

 

0

12

LEPLINGARD Nathan

Cholet 49 UC

à

 

 

0

13

PRIMAS Nicolas

Pays Loudéa

à

 

1

12

14

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

1

14

15

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

1

14

16

HAVOT Sébastien

Nogent Oise

à

 

1

14

17

PRUNET Antoine

4 Chem Roa

à

 

1

14

18

BOIVIN Mael

Pays Loudéa

à

 

1

14

19

LE NY Jean louis

Locminé OC

à

 

1

14

20

BILLON Gaetan

Pays Loudéa

à

 

1

14

21

LATOUR Florian

Apoge C

à

 

1

14

22

BONJEAN Maxence

4 Chem Roa

à

 

1

14

23

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

1

14

24

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

à

 

1

14

25

AMAND Manuel

Creuse Oxyg

à

 

1

14

26

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

1

14

27

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

1

14

28

RIO Maxime

Auray UC

à

 

1

14

29

MADORRE Thibaut

Peltrax

à

 

1

14

30

LE CAM Brendan

Pays de Dina

à

 

1

14

31

BOILEAU Alan

Pays de Dina

à

 

1

14

32

POISSON Damien

Côtes Armor

à

 

1

14

33

DILIGEART Alexis

Top 16

à

 

1

14

34

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

1

14

35

RENAULT Marie ange

Quintin VC

à

 

1

14

36

VETEL Gildas

Auray UC

à

 

1

14

37

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéa

à

 

1

14

38

LE MONNIER DE GOUVI

Orléans CG

à

 

1

14

39

BELLICAUD Jeremy

Top 16

à

 

1

14

40

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

1

14

41

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

à

 

1

14

42

JAMOT Julien

Bricquebec

à

 

1

14

43

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

à

 

1

14

44

RAPITEAU Florian

Nantes Atlant

à

 

1

14

45

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

 

1

14

46

BONSERGENT Maxime

Nantes Atlant

à

 

1

14

47

REILLY Ryan

Nogent Oise

à

 

1

14

48

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

 

1

14

49

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

 

1

14

50

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

à

 

1

14

51

PERRET Kevin

Sojasun Esp

à

 

1

14

52

LE CLECH Lomig

Locminé OC

à

 

1

14

53

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

à

1 14

 

54

DURPAIX Matthieu

Orléans CG

à

1 14

 

55

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

3 57

 

56

MUGUET Corentin

Auray UC

à

6 30

 

57

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

6 30

 

58

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

à

6 30

 

59

SCHMIDT Nicolas

St Brieuc UC

à

6 30

 

60

LESAGE Pierre

Locminé OC

à

6 30

 

61

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

à

6 37

 

62

BERNARD Viannay

Auray UC

à

11 13

 

63

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

à

11 13

 

 CLASSEMENT GRIMPEUR

1

THEVENEZ Geoffrey

Creuse Oxygè.

FRA

10

2

BALFOUR Stuart

Côtes Armor C

GBR

8

3

TERRASSON Pierre

4 Chem Roanne

FRA

5

4

GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

5

5

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

5

6

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxygè.

FRA

3

7

CAM Maxime

Pays Loudéac

FRA

2

8

POISSON Damien

Côtes Armor C

FRA

2

9

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

FRA

1

10

FOURNIER Quentin

Vendée U PdL

FRA

1

11

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1

 CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CREUSE OXYGENE

9

30

21

2

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

9

30

24

3

C.R.4 CHEMIN DE ROANNE

9

31

38

4

CÔTES D'ARMOR CYCLISME

9

31

38

5

C.C. NOGENT SUR OISE

9

31

38

6

CM AUBERVILLIERS 93

9

31

38

7

C.G. ORLEANS LOIRET

9

31

38

8

VC PAYS DE LOUDEAC

9

32

47

9

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

32

52

10

TEAM PELTRAX CSD

9

32

52

11

TEAM PAYS DE DINAN

9

32

52

12

HENNEBONT CYCLISME

9

32

52

13

UC NANTES ATLANTIQUE

9

32

52

14

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

32

52

15

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

9

34

06

16

OCEANE TOP 16

9

34

06

17

O.C. LOCMINE

9

34

06

18

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

9

34

06

19

UC ALREENNE

9

34

06

20

LAVAL CYCLISME 53

9

34

06

21

VC QUINTINAIS

9

34

06

22

UC BRIOCHINE

9

44

38

 CLASSEMENT SPRINT

1

DURAND Nicolas

Aubervilliers

FRA

18

2

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

FRA

10

3

BRIDIER Sonny

Creuse Oxygè.

FRA

6

4

JAMES Owen

Côtes Armor C

GBR

3

5

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxygè.

FRA

2

6

GUERIN Camille

Pays Loudéac

FRA

2

7

MARIAULT Axel

Pays de Dinan

FRA

1

8

RIVIERE David

Vendée U PdL

FRA

1

9

THEVENEZ Geoffrey

Creuse Oxygè.

FRA

1

CLASSEMENT ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Pordic - Pordic
Distance 8,53 km Moyenne 49,449 km/h

1

CAM Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

10

21. 90

 

 

2

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

10

26. 67

0

 5

3

SCHMIDT Fabien

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

10

26. 74

0

 5

4

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

10

33. 91

0

 12

5

HAVOT Sébastien

Nogent Oise C

FRA

1 c

Esp

10

39. 03

0

18

6

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

10

41. 09

0

 20

7

BESCOND Jeremy

Côtes Armor C

FRA

1 c

 

10

42. 53

0

21

8

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

10

45. 19

0

 24

9

FOURNIER Quentin

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

10

47. 38

0

 26

10

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

10

48. 10

0

27

11

RIVIERE David

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

10

49. 02

0

 28

12

PRUNET Antoine

4 Chem Roanne

FRA

2 c

Esp

10

49. 03

0

28

13

LIONNET Aurélien

4 Chem Roanne

FRA

1 c

 

10

49. 73

0

28

14

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

10

50. 52

0

29

15

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

10

50. 84

0

 29

16

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

10

50. 94

0

29

17

DURAND Nicolas

Aubervilliers

FRA

1 c

 

10

51. 75

0

 30

18

DELAPLACE Cédric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

10

51. 97

0

 30

19

DO REGO Fabio

Aubervilliers

FRA

1 c

 

10

52. 92

0

 31

20

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

10

53. 24

0

 32

21

GUEVEL Stephen

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

10

53. 83

0

 32

22

BOUTVILLE David

Laval C 53

FRA

1 c

 

10

53. 98

0

 32

23

BALFOUR Stuart

Côtes Armor C

GBR

1 c

Esp

10

55. 04

0

 34

24

POUGET Tommy

Laval C 53

FRA

1 c

 

10

55. 05

0

 34

25

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

10

55. 70

0

 34

26

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

FRA

1 c

Esp

10

56. 17

0

 35

27

RACAULT Ronan

Peltrax

FRA

1 c

 

10

56. 75

0

 35

28

LEPLINGARD Antoine

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

10

57. 02

0

 36

29

BRIDIER Sonny

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

Esp

10

57. 50

0

 36

30

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

10

57. 86

0

 36

31

NONNEZ Théo

Nogent Oise C

FRA

1 c

Esp

10

59. 97

0

 38

32

DEVERCHERE Valentin

4 Chem Roanne

FRA

1 c

 

11

1. 45

0

 40

33

DULIN Alexis

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

11

1. 50

0

 40

34

ORCEAU Clement

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

11

1. 53

0

 40

35

GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

11

2. 20

0

 41

36

POISSON Damien

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

11

2. 70

0

 41

37

FLEGEO Baptiste

Hennebont C

FRA

1 c

 

11

2. 75

0

 41

38

RENARD Alexis

Côtes Armor C

FRA

1 c

Esp

11

3. 33

0

 42

39

THEVENEZ Geoffrey

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

11

3. 51

0

 42

40

LEGROS Adrien

Top 16

FRA

1 c

 

11

3. 83

0

 42

41

COQUEN Guillaume

Hennebont C

FRA

2 c

 

11

4. 09

0

 43

42

PERRET Kevin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

4. 38

0

 43

43

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

2 c

Esp

11

5. 19

0

0 44

44

SAINT MARTIN Clement

Top 16

FRA

1 c

 

11

6. 95

0

 45

45

BILLON Gaetan

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

11

8. 08

0

 47

46

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

11

8. 71

0

 47

47

TERRASSON Pierre

4 Chem Roanne

FRA

1 c

 

11

13. 37

0

 52

48

JAVELLY Luis

Peltrax

FRA

1 c

Esp

11

13. 76

0

 52

49

JAMES Owen

Côtes Armor C

GBR

1 c

 

11

14. 61

0

53

50

GRANGER Mike

Laval C 53

FRA

1 c

 

11

15. 52

0

 54

51

GUERIN Camille

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

11

15. 69

0

 54

52

BOIVIN Mael

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

11

15. 75

0

 54

53

PRIMAS Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

11

15. 87

0

54

54

DESLANDES Vadim

Top 16

FRA

1 c

 

11

16. 03

0

55

55

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

Esp

11

16. 16

0

55

56

LAPIERRE Louis

Top 16

FRA

1 c

Esp

11

17. 57

0

56

57

AMAND Manuel

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

Esp

11

17. 71

0

56

58

MARIAULT Axel

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

11

17. 83

0

56

59

VETEL Gildas

Auray UC

FRA

2 c

Esp

11

19. 14

0

58

60

LE CLECH Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

11

19. 29

0

58

61

RENAULT Marie ange

Quintin VC

FRA

1 c

Esp

11

19. 36

0

58

62

MALLE Nicolas

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

19. 52

0

58

63

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

FRA

2 c

 

11

19. 72

0

58

64

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

Esp

11

21. 20

1

0

65

DILIGEART Alexis

Top 16

FRA

1 c

Esp

11

22. 54

1

1

66

RIO Maxime

Auray UC

FRA

2 c

Esp

11

22. 82

1

1

67

LE PENNEC Guerand

Auray UC

FRA

2 c

Esp

11

23. 38

1

2

68

FERASSE Thibault

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

11

23. 39

1

2

69

JAMOT Julien

Bricquebec C

FRA

2 c

Esp

11

23. 43

1

2

70

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

11

23. 95

1

2

71

COTARD Theo

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

11

24. 28

1

3

72

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

11

25. 48

1

4

73

RAPITEAU Florian

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

11

25. 86

1

4

74

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

11

26. 37

1

5

75

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

11

26. 81

1

5

76

BONSERGENT Maxime

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

11

27. 30

1

6

77

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

FRA

2 c

Esp

11

28. 73

1

7

78

TARASSOV Kirill

Apoge C

 

2 c

Esp

11

29. 12

1

8

79

SCHMIDT Nicolas

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

11

29. 20

1

8

80

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

11

29. 43

1

8

81

REILLY Ryan

Nogent Oise C

IRL

1 c

Esp

11

29. 75

1

8

82

BONJEAN Maxence

4 Chem Roanne

FRA

1 c

Esp

11

30. 68

1

9

83

ER RAFAI Mohamed

Orléans CG

MAR

1 c

 

11

33. 17

1

12

84

PATAT Clément

Peltrax

FRA

1 c

 

11

34. 65

1

13

85

MUGUET Corentin

Auray UC

FRA

2 c

Esp

11

35. 25

1

14

86

BERNARD Viannay

Auray UC

FRA

2 c

Esp

11

36. 10

1

15

87

JEGAT Jordan

Locminé OC

FRA

2 c

Esp

11

37. 32

1

16

88

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

FRA

2 c

Esp

11

38. 35

1

17

89

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roanne

FRA

2 c

Esp

11

39. 66

1

18

90

PROD HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

 

11

40. 10

1

19

91

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

2 c

Esp

11

40. 27

1

19

92

JEANNES Matthieu

Hennebont C

FRA

1 c

 

11

40. 48

1

19

93

POILVET Ludovic

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

11

41. 43

1

20

94

DELORY Cyril

Peltrax

FRA

2 c

 

11

41. 94

1

20

95

BELLICAUD Jeremy

Top 16

FRA

1 c

Esp

11

43. 33

1

22

96

LATOUR Florian

Apoge C

FRA

1 c

Esp

11

43. 43

1

22

97

KERVRAN Kevin

Laval C 53

FRA

1 c

 

11

44. 13

1

23

98

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

11

46. 01

1

25

99

KERBORIOU Julien

Orléans CG

FRA

1 c

 

11

49. 18

1

28

100

JEANNES Thibault

Hennebont C

FRA

2 c

 

11

55. 31

1

34

101

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

11

55. 64

1

34

102

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

11

57. 18

1

36

103

MADORRE Thibaut

Peltrax

FRA

1 c

Esp

11

58. 19

1

37

104

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

FRA

1 c

Esp

12

5. 34

1

44

105

GRISON Kévin

Bricquebec C

FRA

1 c

 

12

6. 94

1

 45

106

PEYROTON DARTET Thomas

Peltrax

FRA

1 c

 

12

7. 11

1

 46

107

DURPAIX Matthieu

Orléans CG

FRA

1 c

Esp

12

7. 29

1

 46

108

CHAMPALOU Sébastien

Orléans CG

FRA

1 c

 

12

10. 01

1

49

109

LEPLINGARD Nathan

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

12

10. 46

1

49

110

LESAGE Pierre

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

12

12. 50

1

 51

111

LE NY Jean louis

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

12

13. 26

1

 52

112

LEBARS Enric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

12

16. 39

1

55

113

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

FRA

2 c

Esp

12

17. 10

1

 56

114

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

FRA

2 c

Esp

12

17. 19

1

 56

115

LORRE Ronan

St Brieuc UC

FRA

2 c

 

12

22. 88

2

 1

116

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

FRA

1 c

Esp

12

23. 33

2

 2

117

MESNIL Alexandre

Bricquebec C

FRA

1 c

 

H

Délai

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL APRES CLM

Distance : 144,53 km     
Général: 43,265 km/h
Épreuve: 43,265 km/h

1

CAM Maxime

Pays Loudéa

3

20

26

2

LINO Julian

Nantes Atlant à

 

 

8

3

FOURNIER Quentin

Vendée U Pd à

 

 

29

4

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxyg à

 

 

29

5

RIVIERE David

Vendée U Pd à

 

 

31

6

DURAND Nicolas

Aubervilliers à

 

 

33

7

BACON Romain

Nogent Oise à

 

 

35

8

BALFOUR Stuart

Côtes Armor à

 

 

37

9

BERNARD Enzo

Vendée U Pd à

 

 

38

10

BRIDIER Sonny

Creuse Oxyg à

 

 

39

11

NONNEZ Théo

Nogent Oise à

 

 

41

12

DEVERCHERE Valentin

4 Chem Roa à

 

 

43

13

GUINET Dylan

Aubervilliers à

 

 

44

14

RENARD Alexis

Côtes Armor à

 

 

45

15

THEVENEZ Geoffrey

Creuse Oxyg à

 

 

45

16

JAVELLY Luis

Peltrax           à

 

 

55

17

MARIAULT Axel

Pays de Dina à

 

 

59

18

MALLE Nicolas

Sojasun Esp à

 

1

1

19

ER RAFAI Mohamed

Orléans CG à

 

1

15

20

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roa à

 

1

21

21

JEANNES Matthieu

Hennebont C à

 

1

22

22

SCHMIDT Fabien

Côtes Armor à

 

1

22

23

BLEIER Baptiste

Aubervilliers à

 

1

29

24

KERBORIOU Julien

Orléans CG à

 

1

31

25

HAVOT Sébastien

Nogent Oise à

 

1

35

26

BOILEAU Alan

Pays de Dina à

 

1

37

27

BESCOND Jeremy

Côtes Armor à

 

1

38

28

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéa à

 

1

41

29

DANIEL Aurelien

Pays de Dina à

 

1

44

30

PRUNET Antoine

4 Chem Roa à

 

1

45

31

LIONNET Aurélien

4 Chem Roa à

 

1

45

32

ARTUS Willy

Sojasun Esp à

 

1

46

33

BOUSQUET Stephen

Laval C 53      à

 

1

46

34

DELAPLACE Cédric

Bricquebec     à

 

1

47

35

DO REGO Fabio

Aubervilliers à

 

1

48

36

GUEVEL Stephen

Nantes Atlant à

 

1

49

37

POUGET Tommy

Laval C 53      à

 

1

51

38

TELLIER Luc

Nantes Atlant à

 

1

51

39

LEPLINGARD Nathan

Cholet 49 UC à

 

1

52

40

RACAULT Ronan

Peltrax           à

 

1

52

41

LEPLINGARD Antoine

Nogent Oise à

 

1

53

42

BOULO Matthieu

Pays de Dina à

 

1

53

43

DULIN Alexis

Creuse Oxyg à

 

1

57

44

ORCEAU Clement

Vendée U Pd à

 

1

57

45

POISSON Damien

Côtes Armor à

 

1

58

46

FLEGEO Baptiste

Hennebont C à

 

1

58

47

PERRET Kevin

Sojasun Esp à

 

2

0

48

LE CAM Brendan

Pays de Dina à

 

2

1

49

BILLON Gaetan

Pays Loudéa à

 

2

4

50

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp à

 

2

4

51

TERRASSON Pierre

4 Chem Roa à

 

2

9

52

PRIMAS Nicolas

Pays Loudéa à

 

2

9

53

JAMES Owen

Côtes Armor

à

2

10

54

GUERIN Camille

Pays Loudéa

à

2

11

55

BOIVIN Mael

Pays Loudéa

à

2

11

56

DESLANDES Vadim

Top 16

à

2

12

57

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

2

12

58

LAPIERRE Louis

Top 16

à

2

13

59

AMAND Manuel

Creuse Oxyg

à

2

13

60

VETEL Gildas

Auray UC

à

2

15

61

LE CLECH Lomig

Locminé OC

à

2

15

62

RENAULT Marie ange

Quintin VC

à

2

15

63

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

à

2

15

64

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

2

17

65

DILIGEART Alexis

Top 16

à

2

18

66

RIO Maxime

Auray UC

à

2

18

67

FERASSE Thibault

Nantes Atlant

à

2

19

68

JAMOT Julien

Bricquebec

à

2

19

69

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

à

2

19

70

COTARD Theo

Locminé OC

à

2

20

71

RAPITEAU Florian

Nantes Atlant

à

2

21

72

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

2

22

73

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

à

2

22

74

BONSERGENT Maxime

Nantes Atlant

à

2

23

75

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

2

24

76

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

2

25

77

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

2

25

78

REILLY Ryan

Nogent Oise

à

2

25

79

BONJEAN Maxence

4 Chem Roa

à

2

26

80

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

à

2

34

81

LE MONNIER DE GOUVIL

Orléans CG

à

2

36

82

POILVET Ludovic

Pays de Dina

à

2

37

83

BELLICAUD Jeremy

Top 16

à

2

39

84

LATOUR Florian

Apoge C

à

2

39

85

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

2

51

86

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

à

2

53

87

MADORRE Thibaut

Peltrax

à

2

54

88

DURPAIX Matthieu

Orléans CG

à

3

3

89

CHAMPALOU Sébastien

Orléans CG

à

3

6

90

LE NY Jean louis

Locminé OC

à

3

9

91

LEBARS Enric

Bricquebec

à

3

12

92

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

à

3

13

93

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

3

19

94

BOUTVILLE David

Laval C 53

à

3

24

95

GRANGER Mike

Laval C 53

à

3

46

96

PROD HOMME Antoine

Locminé OC

à

3

57

97

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

5

2

98

JEANNES Thibault

Hennebont C

à

6

20

99

LEGROS Adrien

Top 16

à

6

41

100

SAINT MARTIN Clement

Top 16

à

7

18

101

SCHMIDT Nicolas

St Brieuc UC

à

7

41

102

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

à

7

44

103

MUGUET Corentin

Auray UC

à

7

47

104

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

7

49

105

KERVRAN Kevin

Laval C 53

à

8

3

106

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

à

8

5

107

GRISON Kévin

Bricquebec

à

8

18

108

LESAGE Pierre

Locminé OC

à

8

24

109

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

à

8

29

110

DELORY Cyril

Peltrax

à

9

54

111

PEYROTON DARTET Tho

Peltrax

à

10

20

112

COQUEN Guillaume

Hennebont C

à

11

59

113

PATAT Clément

Peltrax

à

12

29

114

BERNARD Viannay

Auray UC

à

12

31

115

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

à

13

0

116

LORRE Ronan

St Brieuc UC

à

13

17

 CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

FOURNIER Quentin

Vendée U Pd

 

3

20

55

2

BALFOUR Stuart

Côtes Armor

à

 

 

8

3

BERNARD Enzo

Vendée U Pd

à

 

 

9

4

BRIDIER Sonny

Creuse Oxyg

à

 

 

10

5

NONNEZ Théo

Nogent Oise

à

 

 

12

6

GUINET Dylan

Aubervilliers

à

 

 

15

7

RENARD Alexis

Côtes Armor

à

 

 

16

8

JAVELLY Luis

Peltrax

à

 

 

26

9

MARIAULT Axel

Pays de Dina

à

 

 

30

10

MALLE Nicolas

Sojasun Esp

à

 

 

32

11

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roa

à

 

 

52

12

HAVOT Sébastien

Nogent Oise

à

 

1

6

13

BOILEAU Alan

Pays de Dina

à

 

1

8

14

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéa

à

 

1

12

15

PRUNET Antoine

4 Chem Roa

à

 

1

16

16

BOUSQUET Stephen

Laval C 53

à

 

1

17

17

LEPLINGARD Nathan

Cholet 49 UC

à

 

1

23

18

POISSON Damien

Côtes Armor

à

 

1

29

19

PERRET Kevin

Sojasun Esp

à

 

1

31

20

LE CAM Brendan

Pays de Dina

à

 

1

32

21

BILLON Gaetan

Pays Loudéa

à

 

1

35

22

PRIMAS Nicolas

Pays Loudéa

à

 

1

40

23

BOIVIN Mael

Pays Loudéa

à

 

1

42

24

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

1

43

25

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

1

44

26

AMAND Manuel

Creuse Oxyg

à

 

1

44

27

VETEL Gildas

Auray UC

à

 

1

46

28

LE CLECH Lomig

Locminé OC

à

 

1

46

29

RENAULT Marie ange

Quintin VC

à

 

1

46

30

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

1

48

31

DILIGEART Alexis

Top 16

à

 

1

49

32

RIO Maxime

Auray UC

à

 

1

49

33

JAMOT Julien

Bricquebec

à

 

1

50

34

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

à

 

1

50

35

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

1

51

36

RAPITEAU Florian

Nantes Atlant

à

 

1

52

37

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

 

1

53

38

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

à

 

1

53

39

BONSERGENT Maxime

Nantes Atlant

à

 

1

54

40

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

 

1

55

41

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

1

56

42

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

1

56

43

REILLY Ryan

Nogent Oise

à

 

1

56

44

BONJEAN Maxence

4 Chem Roa

à

 

1

57

45

CHANDEMERLE Hugo

Quintin VC

à

 

2

5

46

LE MONNIER DE GOUVIL

Orléans CG

à

 

2

7

47

BELLICAUD Jeremy

Top 16

à

 

2

10

48

LATOUR Florian

Apoge C

à

 

2

10

49

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

2

22

50

MADORRE Thibaut

Peltrax

à

 

2

25

51

DURPAIX Matthieu

Orléans CG

à

 

2

34

52

LE NY Jean louis

Locminé OC

à

 

2

40

53

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

à

 

2

44

54

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

 

2

50

55

LE PENNEC Guerand

Auray UC

à

 

4

33

56

SCHMIDT Nicolas

St Brieuc UC

à

 

7

12

57

MUGUET Corentin

Auray UC

à

 

7

18

58

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

 

7

20

59

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

à

 

7

36

60

LESAGE Pierre

Locminé OC

à

 

7

55

61

QUINIO Vincent

St Brieuc UC

à

 

8

0

62

BERNARD Viannay

Auray UC

à

 

12

2

63

MARTIN Tanguy

St Brieuc UC

à

 

12

31

 CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

CÔTES D'ARMOR CYCLISME

32

03

 

 

2

UC NANTES ATLANTIQUE

32

14

0

11

3

VC PAYS DE LOUDEAC

32

14

0

11

4

CM AUBERVILLIERS 93

32

16

0

13

5

TEAM PAYS DE DINAN

32

26

0

23

6

C.C. NOGENT SUR OISE

32

29

0

26

7

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

32

32

0

29

8

LAVAL CYCLISME 53

32

38

0

35

9

C.R.4 CHEMIN DE ROANNE

32

39

0

36

10

CREUSE OXYGENE

32

48

0

45

11

SOJASUN ESPOIR ACNC

33

02

0

59

12

OCEANE TOP 16

33

25

1

22

13

HENNEBONT CYCLISME

33

27

1

24

14

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

33

30

1

27

15

TEAM PELTRAX CSD

33

43

1

40

16

UC ALREENNE

34

04

2

01

17

UNION CYCLISTE CHOLET 49

34

14

2

11

18

O.C. LOCMINE

34

20

2

17

19

VC QUINTINAIS

34

25

2

22

20

UC BRIOCHINE

34

53

2

50

21

C.G. ORLEANS LOIRET

35

02

2

59

 CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

02

56

 

 

2

CREUSE OXYGENE

10

03

09

0

13

3

CÔTES D'ARMOR CYCLISME

10

03

41

0

45

4

CM AUBERVILLIERS 93

10

03

54

0

58

5

C.C. NOGENT SUR OISE

10

04

07

1

11

6

C.R.4 CHEMIN DE ROANNE

10

04

17

1

21

7

VC PAYS DE LOUDEAC

10

05

01

2

05

8

UC NANTES ATLANTIQUE

10

05

06

2

10

9

TEAM PAYS DE DINAN

10

05

18

2

22

10

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

05

54

2

58

11

HENNEBONT CYCLISME

10

06

19

3

23

12

TEAM PELTRAX CSD

10

06

35

3

39

13

C.G. ORLEANS LOIRET

10

06

40

3

44

14

LAVAL CYCLISME 53

10

06

44

3

48

15

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

07

06

4

10

16

OCEANE TOP 16

10

07

31

4

35

17

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

10

07

36

4

40

18

UC ALREENNE

10

08

10

5

14

19

O.C. LOCMINE

10

08

26

5

30

20

VC QUINTINAIS

10

08

31

5

35

21

UC BRIOCHINE

10

19

31

16

35

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Plerin - Plerin
Distance 97,5 km Moyenne 41,348 km/h

1

SCHMIDT Fabien

Côtes Armor

 

2

21

29

2

RACAULT Ronan

Peltrax

à

 

 

0

3

NONNEZ Théo

Nogent Oise

à

 

 

0

4

BOILEAU Alan

Pays de Dina

à

 

 

0

5

LIONNET Aurélien

4 Chem Roa

à

 

 

0

6

FOURNIER Quentin

Vendée U Pd

à

 

 

0

7

DURAND Nicolas

Aubervilliers

à

 

 

0

8

DESLANDES Vadim

Top 16

à

 

 

0

9

DEVERCHERE Valentin

4 Chem Roa

à

 

 

0

10

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxyg

à

 

 

0

11

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

 

 

0

12

MALLE Nicolas

Sojasun Esp

à

 

 

0

13

BRIDIER Sonny

Creuse Oxyg

à

 

 

0

14

LINO Julian

Nantes Atlant

à

 

 

0

15

KERBORIOU Julien

Orléans CG

à

 

 

0

16

CAM Maxime

Pays Loudéa

à

 

 

0

17

BERNARD Enzo

Vendée U Pd

à

 

 

0

18

GUINET Dylan

Aubervilliers

à

 

 

0

19

JEANNES Matthieu

Hennebont C

à

 

 

0

20

POISSON Damien

Côtes Armor

à

 

 

6

21

PRUNET Antoine

4 Chem Roa

à

 

 

6

22

BALFOUR Stuart

Côtes Armor

à

 

 

6

23

BACON Romain

Nogent Oise

à

 

 

6

24

RIVIERE David

Vendée U Pd

à

 

 

6

25

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roa

à

 

 

6

26

RENARD Alexis

Côtes Armor

à

 

 

12

27

AMAND Manuel

Creuse Oxyg

à

 

 

14

28

BONJEAN Maxence

4 Chem Roa

à

 

 

17

29

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

 

24

30

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

 

 

30

31

JAMES Owen

Côtes Armor

à

 

 

30

32

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

 

 

30

33

BELLICAUD Jeremy

Top 16

à

 

 

30

34

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

à

 

 

34

35

PROD HOMME Antoine

Locminé OC

à

 

 

42

36

POILVET Ludovic

Pays de Dina

à

 

 

43

37

LEPLINGARD Antoine

Nogent Oise

à

 

 

46

38

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

 

53

39

POUGET Tommy

Laval C 53

à

 

 

59

40

MARIAULT Axel

Pays de Dina

à

 

 

59

41

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

1

6

42

DULIN Alexis

Creuse Oxyg

à

 

1

6

43

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

1

6

44

TERRASSON Pierre

4 Chem Roa

à

 

1

6

45

LE CLECH Lomig

Locminé OC

à

 

1

6

46

TELLIER Luc

Nantes Atlant

à

 

1

31

47

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

à

 

1

31

48

ARTUS Willy

Sojasun Esp

à

 

1

46

49

SAINT MARTIN Clement

Top 16

à

 

2

1

50

BESCOND Jeremy

Côtes Armor

à

 

2

1

51

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

à

 

2

24

52

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

3

1

53

DO REGO Fabio

Aubervilliers

à

 

3

58

54

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

à

 

4

56

55

JAVELLY Luis

Peltrax

à

 

4

 56

56

LEBARS Enric

Bricquebec

à

 

4

 56

57

DELAPLACE Cédric

Bricquebec

à

 

4

 56

58

RIO Maxime

Auray UC

à

 

4

 56

59

LE CAM Brendan

Pays de Dina

à

 

5

 31

60

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

5

 31

61

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

 

5

 31

62

FERASSE Thibault

Nantes Atlant

à

 

5

 45

63

GUERIN Camille

Pays Loudéa

à

 

5

 45

64

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

 

5

45

65

LE MONNIER DE GOUVI

Orléans CG

à

 

8

 28

66

JAMOT Julien

Bricquebec

à

 

9

3

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance 242,03 km
Général: 42,472 kmh
Épreuve:42,472 kmh

1

CAM Maxime

Pays Loudéa

 

5

41

55

2

LINO Julian

Nantes Atlant

à

 

 

8

3

FOURNIER Quentin

Vendée U Pd

à

 

 

29

4

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxyg

à

 

 

29

5

DURAND Nicolas

Aubervilliers

à

 

 

33

6

RIVIERE David

Vendée U Pd

à

 

 

37

7

BERNARD Enzo

Vendée U Pd

à

 

 

38

8

BRIDIER Sonny

Creuse Oxyg

à

 

 

39

9

BACON Romain

Nogent Oise

à

 

 

41

10

NONNEZ Théo

Nogent Oise

à

 

 

41

11

BALFOUR Stuart

Côtes Armor

à

 

 

43

12

DEVERCHERE Valentin

4 Chem Roa

à

 

 

43

13

GUINET Dylan

Aubervilliers

à

 

 

44

14

RENARD Alexis

Côtes Armor

à

 

 

57

15

MALLE Nicolas

Sojasun Esp

à

 

1

1

16

JEANNES Matthieu

Hennebont C

à

 

1

22

17

SCHMIDT Fabien

Côtes Armor

à

 

1

22

18

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roa

à

 

1

27

19

KERBORIOU Julien

Orléans CG

à

 

1

31

20

BOILEAU Alan

Pays de Dina

à

 

1

37

21

DANIEL Aurelien

Pays de Dina

à

 

1

44

22

LIONNET Aurélien

4 Chem Roa

à

 

1

45

23

PRUNET Antoine

4 Chem Roa

à

 

1

51

24

RACAULT Ronan

Peltrax

à

 

1

52

25

MARIAULT Axel

Pays de Dina

à

 

1

58

26

POISSON Damien

Côtes Armor

à

 

2

4

27

DESLANDES Vadim

Top 16

à

 

2

12

28

AMAND Manuel

Creuse Oxyg

à

 

2

27

29

LEPLINGARD Antoine

Nogent Oise

à

 

2

39

30

JAMES Owen

Côtes Armor

à

 

2

40

31

BONJEAN Maxence

4 Chem Roa

à

 

2

43

32

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

2

49

33

QUINIO Adrien

St Brieuc UC

à

 

2

49

34

POUGET Tommy

Laval C 53

à

 

2

50

35

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

à

 

2

52

36

BOULO Matthieu

Pays de Dina

à

 

2

59

37

DULIN Alexis

Creuse Oxyg

à

 

3

3

38

BELLICAUD Jeremy

Top 16

à

 

3

9

39

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

3

10

40

TERRASSON Pierre

4 Chem Roa

à

 

3

15

41

POILVET Ludovic

Pays de Dina

à

 

3

20

42

LE CLECH Lomig

Locminé OC

à

 

3

21

43

TELLIER Luc

Nantes Atlant

à

 

3

22

44

ARTUS Willy

Sojasun Esp

à

 

3

32

45

BESCOND Jeremy

Côtes Armor

à

 

3

39

46

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

3

44

47

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

à

 

3

49

48

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

à

 

3

50

49

PROD HOMME Antoine

Locminé OC

à

 

4

39

50

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

à

 

4

46

51

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

5

13

52

DO REGO Fabio

Aubervilliers

à

 

5

46

53

JAVELLY Luis

Peltrax

à

 

5

51

54

DELAPLACE Cédric

Bricquebec

à

 

6

43

55

RIO Maxime

Auray UC

à

 

7

14

56

LE CAM Brendan

Pays de Dina

à

 

7

32

57

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

à

 

7

48

58

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

à

 

7

55

59

GUERIN Camille

Pays Loudéa

à

 

7

56

60

FERASSE Thibault

Nantes Atlant

à

 

8

4

61

LEBARS Enric

Bricquebec

à

 

8

8

62

SAINT MARTIN Clement

Top 16

à

 

9

19

63

LE MONNIER DE GOUVIL

Orléans CG

à

 

11

4

64

JAMOT Julien

Bricquebec

à

 

11

22

65

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

à

 

12

40

66

JEGAT Jordan

Locminé OC

à

 

13

34

 CLASSEMENT GENERAL ESPOIR

1

FOURNIER Quentin

Vendée U PdL

FRA

1 c

5 42

24

 

 

2

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

FRA

1 c

5 42

33

0

09

3

BRIDIER Sonny

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

5 42

34

0

10

4

NONNEZ Théo

Nogent Oise C

FRA

1 c

5 42

36

0

12

5

BALFOUR Stuart

Côtes Armor C

GBR

1 c

5 42

38

0

14

6

GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

5 42

39

0

15

7

RENARD Alexis

Côtes Armor C

FRA

1 c

5 42

52

0

28

8

MALLE Nicolas

Sojasun Esp

FRA

1 c

5 42

56

0

32

9

PAUCHARD Eliot

4 Chem Roanne

FRA

2 c

5 43

22

0

58

10

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

2 c

5 43

32

1

08

11

PRUNET Antoine

4 Chem Roanne

FRA

2 c

5 43

46

1

22

12

MARIAULT Axel

Pays de Dinan

FRA

1 c

5 43

53

1

29

13

POISSON Damien

Côtes Armor C

FRA

1 c

5 43

59

1

35

14

AMAND Manuel

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

5 44

22

1

58

15

BONJEAN Maxence

4 Chem Roanne

FRA

1 c

5 44

38

2

14

16

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

5 44

44

2

20

17

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

5 44

47

2

23

18

BELLICAUD Jeremy

Top 16

FRA

1 c

5 45

04

2

40

19

LE CLECH Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

5 45

16

2

52

20

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

5 45

39

3

15

21

GUENNEUGUES Erwann

Auray UC

FRA

1 c

5 45

44

3

20

22

BECRET Geoffroy

Cholet 49 UC

FRA

1 c

5 45

45

3

21

23

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

5 46

41

4

17

24

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

5 47

08

4

44

25

JAVELLY Luis

Peltrax

FRA

1 c

5 47

46

5

22

26

RIO Maxime

Auray UC

FRA

2 c

5 49

09

6

45

27

LE CAM Brendan

Pays de Dinan

FRA

2 c

5 49

27

7

03

28

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

5 49

43

7

19

29

ALLAIRE Dorian

Quintin VC

FRA

2 c

5 49

50

7

26

30

LE MONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

2 c

5 52

59

10

35

31

JAMOT Julien

Bricquebec C

FRA

2 c

5 53

17

10

53

32

JEGAT Jordan

Locminé OC

FRA

2 c

5 55

29

13

05

 CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

C.R.4 CHEMIN DE ROANNE

7

04

33

 

 

2

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

04

33

 

 

3

CÔTES D'ARMOR CYCLISME

7

04

39

0

06

4

CREUSE OXYGENE

7

04

41

0

08

5

TEAM PAYS DE DINAN

7

05

10

0

37

6

C.C. NOGENT SUR OISE

7

05

19

0

46

7

SOJASUN ESPOIR ACNC

7

05

57

1

24

8

CM AUBERVILLIERS 93

7

06

51

2

18

9

OCEANE TOP 16

7

06

58

2

25

10

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

11

24

6

51

11

UC NANTES ATLANTIQUE

7

11

43

7

10

12

O.C. LOCMINE

7

12

00

7

27

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

7

17

20

12

47

 CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

17

07

29

 

 

2

CREUSE OXYGENE

17

07

50

0

21

3

CÔTES D'ARMOR CYCLISME

17

08

20

0

51

4

C.R.4 CHEMIN DE ROANNE

17

08

50

1

21

5

C.C. NOGENT SUR OISE

17

09

26

1

57

6

TEAM PAYS DE DINAN

17

10

28

2

59

7

CM AUBERVILLIERS 93

17

10

45

3

16

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

17

11

51

4

22

9

OCEANE TOP 16

17

14

29

7

00

10

UC NANTES ATLANTIQUE

17

16

49

9

20

11

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

18

30

11

01

12

O.C. LOCMINE

17

20

26

12

57

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

17

24

56

17

27

 CLASSEMENT ANIMATEUR  

 

 

 

 

Etape

Gén

1

DURAND Nicolas

Aubervilliers

FRA

 

18

2

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

FRA

6

16

3

DO REGO Fabio

Aubervilliers

FRA

10

10

4

BRIDIER Sonny

Creuse Oxygè.

FRA

4

10

5

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

5

5

6

POISSON Damien

Côtes Armor C

FRA

3

3

7

JAMES Owen

Côtes Armor C

GBR

 

3

8

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxygè.

FRA

 

2

9

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

2

2

10

GUERIN Camille

Pays Loudéac

FRA

 

2

11

SAINT MARTIN Clement

Top 16

FRA

2

2

12

RIVIERE David

Vendée U PdL

FRA

 

1

13

BALFOUR Stuart

Côtes Armor C

GBR

1

1

14

MARIAULT Axel

Pays de Dinan

FRA

 

1

 CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Etape

Gen

1

BALFOUR Stuart

Côtes Armor C

GBR

11

19

2

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

FRA

8

8

3

POISSON Damien

Côtes Armor C

FRA

5

7

4

TERRASSON Pierre

4 Chem Roanne

FRA

 

5

5

LINO Julian

Nantes Atlant

FRA

 

5

6

GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

 

5

7

CONSTANTIN Baptiste

Creuse Oxygè.

FRA

 

3

8

MARIAULT Axel

Pays de Dinan

FRA

3

3

9

CAM Maxime

Pays Loudéac

FRA

 

2

10

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

FRA

2

2

11

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

2

2

12

FOURNIER Quentin

Vendée U PdL

FRA

 

1

13

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

FRA

 

1

14

BRIDIER Sonny

Creuse Oxygè.

FRA

1

1

15

BACON Romain

Nogent Oise C

FRA

1

1

16

PASTUREL Maxime

Laval C 53

FRA

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf