Elan Gacilien La Gacilly 30 juin 2019 classement

  • 56
  • route
30/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 31ème édition de L’Élan Gacilien Souvenir Loïc Le Bellec, organisée par l’US La Gacilly et réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu à La Gacilly (56) le dimanche 30 juin 2019. Il y avait une course Pass Cycliste ouverte aux dames 17 ans et +.

D1-D2

1

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme

2

KERSUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

3

TRICHEREAU

Cyrille

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

4

AMISSE

Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5

LEBLANC

Jean Yves

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

6

RYO

Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme Open

7

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

8

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

9

KERHERVE

Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

10

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

11

GROUSSARD

Eric

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

12

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

13

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

14

PHELIPPEAU

Benoît

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

15

BERNIER

Olivier

UCA 44

Pass'Cyclisme

16

ELAIN

Denis

VELOCE VANNETAIS

Pass'Cyclisme Open

17

VAN HALUWYN

Mickael

UCA 44

Pass'Cyclisme Open

18

THOREL

Cedric

EC DU DON

Pass'Cyclisme Open

19

ROBERT

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Junior

20

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

21

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

22

GICQUEL

Julien

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

23

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

24

TEIGNE

Damien

US PONTCHATEAU

Pass'Cyclisme Open

25

LUBERT

Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

26

SEVEGRAND

Romain

VC PLELANAIS

Junior

27

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

28

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

29

GAUVIN

Cyril

AC SAINT MALO DE PHILY

Pass'Cyclisme

30

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

31

ADAM

Frederic

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

32

GRANGE

Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open

33

LECLAIRE

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

34

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

35

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

36

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

37

ADAM

Anthony

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

38

GUILLOUX

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

39

OLIVIER

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

40

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

41

BRETEL

Samuel

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme

42

MAINGUY

Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

43

MONNERAIS

Antoine

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

44

BOUCHARD

Kevin

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme

D3 D4

Temps du vainqueur 1:31:25

1

BOEFFARD

Jerome

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme

2

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

3

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

4

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

5

NOBLET

Jean Marie

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

6

MAHE

Alain

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

7

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

8

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

9

CHEREL

Jean Francois

VS PLOERMEL

Pass'Cyclisme

10

JAMES

Laurent

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

11

MOREAU

Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme

12

GAUVIN

Dominique

AC SAINT MALO DE PHILY

Pass'Cyclisme

13

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

14

SEIGNARD

Mickael

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme

15

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

16

BETHYS

Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme

17

SOURGET

Yvonnick

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

18

AUDIC

Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

19

SALSILLY

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

20

LANCELOT

David

US VERN

Pass'Cyclisme

21

CANFIN

Luc

REDON OC

Pass'Cyclisme

22

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme

23

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

24

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

25

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

Pass'Cyclisme

26

LAUTREDOU

Christophe

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme

27

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

28

ROYER

Eric

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

29

LE CALLONNEC

Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

30

LACROIX

Julien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme

31

BARON

Thierry

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

32

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

3:01:45

2

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

''

3

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

4

THOMPSON

Reuben

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

''

5

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

0:00:15

6

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

''

7

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

''

8

GUERAS

Sebastien

NANTES DOULON VS

2ème

''

9

RIDEAU

Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

10

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:00:24

11

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

12

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

''

13

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

14

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

''

15

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

Junior

''

16

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

''

17

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

''

18

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

''

19

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

20

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

''

21

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

''

22

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

''

23

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

''

24

HUGUET

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

''

25

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

Junior

''

26

MUSSET

Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

''

27

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

''

28

BASSIN

Julien

REDON OC

3ème

''

29

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

''

30

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

''

31

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

''

32

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3ème

''

33

JAN

Steven

REDON OC

3ème

''

34

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

''

35

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

''

36

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

37

RIVALLAND

Kelyan

US PONTCHATELAINE

Junior

''

38

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

''

39

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

''

40

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

41

POUVREAU

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

''

42

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

43

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

''

44

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème

''

45

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

''

46

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

47

LE STRAT

Mathieu

OC LOCMINE

2ème

''

48

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

''

49

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

''

50

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2ème

''

51

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

52

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

''

53

LENORMAND

Quentin

AC BREVINOIS

Junior

''

54

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

''

55

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

''

56

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

''

57

RENARD

Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

''

58

DANION

David

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

''

59

HAMON

Thierry

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

''

60

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

''

61

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

''

62

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

''

63

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

2ème

''

64

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

''

65

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

''

66

LECLAIRE

David

REDON OC

2ème

''

67

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

''

68

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

69

RONDEAU

Aurelien

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

''

70

BOSSIS

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

''

71

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

''

72

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

''

73

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

''

74

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

75

PIRON

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

''

76

ESNAULT

Killian

ES SEGRE HAUT ANJOU

pco

''

77

BOIVIN

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

78

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

''

79

BARBIN

Louis

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème

''

80

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

''

81

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

3ème

''

82

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème  

''

83

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

''

84

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

''

85

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

''

86

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

''

87

TESSIER

Maxence

US ST HERBLAIN

2ème

''

88

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

''

89

GONNET

Lancelot

EC QUEVENOISE

2ème  

''

90

GUITTON

Valentin Joel

US PONTCHATELAINE

3ème

''

91

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

92

LESAGE

Corentin

EC PAYS GUICHEN

pco

''

93

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier