Bretteville Sur Odon 30 juin 2019 classement

  • 14
  • route
30/06/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’EC Saint Vigorienne organisait des courses cyclistes à Bretteville Sur Odon (14) les 29 et 30 juin 2019. Le dimanche 30, les épreuves étaient réservées aux écoles de vélo et Minimes. Le 29, il y avait des courses pour les D3 D4 et D1 D2.

 

CLASSEMENT D3 D4: A VENIR

D1 D2

1

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

2

Le Bougre

Valentin

Flers cyclisme

dept

1

 

3

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

 

4

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

5

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

6

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

7

Levéel

David

ES Caen

dept

2

 

8

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

9

LEPLONGEON

Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

10

PAYSANT

Joss

ES CAEN

Pass'Cyclisme

D1

ESP

11

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

12

DECEROIT

Arnaud

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme

D1

 

13

LECANU

Bertrand

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme

D2

 

14

GILETTE

Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

 

15

BEUX

Clément

VC EVREUX

Junior

unior D

J2

16

SALIOU

William

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass'Cyclisme

D2

 

17

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

18

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

D3-D4

1

BAUDOUX

Jérome

CAEN VELO CLUB

D3

2

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

3

DESIT

Freddy

CAEN VELO CLUB

D3

4

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

5

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

6

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

7

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

8

FOUCHER

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

9

ROGER

Mathieu

VS TRUN

D3

10

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

11

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

D3

12

TOURQUETIL

Jeremy

AC BAYEUX

D3

13

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

14

BEAUX

Martial

ES CAEN

D3

15

LEFILEUR

Giovanni

ES TORIGNI

D3

16

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

D4

17

LE MOIGNE

Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

D3

18

TOURE

Aboubacar

AC SOTTEVILLE

D3

19

JANVIER

Loïc

VC FERTE MACE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement