Bonnoeuvre 30 juin 2019 classement

  • 44
  • route
30/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le VS Mésanger organisait des courses cyclistes à Bonnoeuvre (44), 3ème manche du Challenge Cycliste Cadet-Cadette Du Pays D'Ancenis 2019, le 30 juin.

CADETS

1

RUEL  DORIAN

AC BREVINOIS

2

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

3

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

4

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

5

POULARD SACHA

CC PLANCOET

6

COSSARD PIERRE

VC LUCEEN

7

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

8

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

9

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

10

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

11

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

12

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

14

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

15

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

GAUDIN JEAN GABRIEL

US PONTCHATELAINE

17

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

18

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

20

CHAUSSONNIERE MELVYN

VC DINANNAIS

21

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

22

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

23

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

24

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

25

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

26

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

27

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

28

RIO PABLO

VC PLELANAIS

29

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

30

NOZAY DAMIEN

US VERN CYCLISME

31

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

32

GIRAUD CARRIER EWEN

PARAY LE MONIAL CYCLISME

33

VALOTAIRE LEO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

34

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

35

ORILLARD LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

36

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

37

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

38

IBRY ELLIOT

US PONTCHATELAINE

39

BERNARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

40

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

41

RIALLOT ALEXIS

US PONTCHATELAINE

42

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

D1-D2

1

FAVREAU THIERRY

US ST HERBLAIN

D2

2

TAUNAY MATTHIAS

VC SEBASTIENNAIS

D1

3

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

4

LEFEUVRE DAVID

EC DON

D2

5

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

6

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

7

DEBEC THOMAS

AC BREVINOIS

D1

8

MARTIN AURELIEN

VS MESANGER

D1

9

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

10

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

D1

11

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

12

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

13

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D2

14

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

15

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

16

FOUCHAR CHRISTOPHE

VELO CLUB LUCEEN

D1

17

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

18

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

19

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

20

FAVREAU RAPHAEL

US ST HERBLAIN

D1

21

PITON ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

22

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1

23

BERHAUT DONOVAN

US PONTCHATELAINE

D2

24

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1

25

DELAGE KEVIN

VS MESANGER

D1

26

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

27

LE ROUX STEPHANE

VELO CLUB ANCENIEN

D2

28

FRICAUD VINCENT

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

29

DAVID JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

D1

30

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VS

D2

31

BUSSE SEBASTIEN

VS MESANGER

D2

32

GIRON JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

D2

33

BLIN NICOLAS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

34

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

D3-D4

1

SAMSON CHRISTOPHE

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

2

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

3

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

4

HERVOUET YANN

VELO CLUB MONTAIGU

D3

5

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

6

MICHEL DENIS

VS MESANGER

D3

7

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

8

JANNOT FLORENT

EC DON

D3

9

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

D3

10

TURMEL BRUNO

CC CHAPELLOIS

D4

11

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

12

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

13

GAUVIN Jean Michel

AC ST MALO PHILY

D3

14

MOISY STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

15

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

D3

16

HUTEAU GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

17

LEBASCLE DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

18

DELIMEL DOMINIQUE

ASPTT NANTES

D3

19

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

20

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D4

21

LANVIERGE JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

22

DOUAUD GUILLAUME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

23

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

24

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

25

DRIEU JEAN-BAPTISTE

VC CHÂTEAU GONTIER

D3

26

GUERLAIS STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

D3

27

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

28

GUILLERY MICHEL

UCP REZEENNE

D4

29

LOQUET ANTHONY

PEDALE PUCEULOISE

D3

30

BLANDIN SEBASTIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

31

BRETECHE FREDERIC

LA MALVILLOISE CYCLISME

D3

32

BLOT LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

33

BRIAND REGIS

VC BLINOIS

D3

34

VETILLARD SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

35

HERVE THIERRY

LA MALVILLOISE CYCLISME

D4

36

COLLET DOMINIQUE

VC ANCENIS

D3

37

BERTIN LAURENT

CC CASTELBRIANTAIS

D3

38

GATEL SERGE

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

39

ROULEAU REMI

VC SEBASTIENNAIS

D4

40

FARINEAU DAVID

CC CASTELBRIANTAIS

D3

41

LEBRETON PATRICE

VC BLINOIS

D3

42

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

43

LEROY ANTHONY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

44

CARCAUD OLIVIER

US PONTCHATELAINE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement