Verrières En Anjou 30 juin 2019 classement

  • 49
  • route
30/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Verrières Athlétique Club organisait des courses cyclistes à Verrières En Anjou (49) le 30 juin 2019 pour les Minimes et les Cadets. Il y avait aussi une épreuve de régularité pour les écoles de vélo.

CADETS

1

DAVY

Augustin

CSM CLAMART

2

FER

Lucas

VERRIERES AC

3

DUPUIS

Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

GUIMBRETIERE

Matheo

VC HERBRETAIS

6

TALLONNEAU

Medhi

VC HERBRETAIS

7

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

8

CHEVALLIER

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

9

DARTRAT

Gabriel

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

SABOT

Nathan

EV ANGERS DOUTRE

12

OGER

Bastien

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

14

UNG

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

BLOSSIER

Quentin

Angers Cyclisme

16

JOLIVET

Celestin

TEAM CHALONNES CYCLISME

MINIMES FG ET CADETTES

1

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

Minime

2

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

3

BERNIER

Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

4

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

Minime

5

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

Minime

6

BEAUMONT

Basile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

7

MANDIGOUT

Mael

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

8

DUGUE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

Minime

9

MORILLE

Alexandre

NANTES DOULON VS

Minime

10

ANTIER

Arthur

VERRIERES AC

Minime

11

RUAULT

Paul

EV ANGERS DOUTRE

Minime

12

BAREAU

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

13

PRAUD

Rudy

VELO CLUB ESSARTAIS

Minime

14

ROBIN

Mathis

ANGERS CYCLISME

Minime

15

RIOT

Enzo

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

16

CADEAU

Enzo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

17

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

18

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

Minime

19

CHEVALLIER

Nattan

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

20

CHENE MENARD

Yanis

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime

21

HUMEAU

Morgan

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

22

LE CLAINCHE

Tonin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

23

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

Minime

24

POIRIER

Enzo

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime

25

SAUVETTE

Pauline

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime

26

MAUPOINT

Arthur

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

27

PRODHOMME

Louis

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime

28

JOUSSET

Lola

VERRIERES AC

Cadet

29

RACHET

Romain

EV ANGERS DOUTRE

Minime

30

MOIRE LESOURD

Paul

VERRIERES AC

Minime

BENJAMINS

1

SABOT

Corentin

EV ANGERS DOUTRE

2

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

4

DAVID

Oscar

EV ANGERS DOUTRE

5

PADIOLEAU

Alban

VELO CLUB ESSARTAIS

6

GATTEAU

Timothe

VC LUCONNAIS

7

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

8

RONDEAU

Mathys

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

RUAULT

Luis

EV ANGERS DOUTRE

10

DUPLAIX

Titouan

EVAD

11

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

12

TERRIEN

Amael

VERRIERES AC

13

GUIMBRETIERE

Noha

VC HERBRETAIS

14

JASMIN

Perrine

VERRIERES AC

PUPILLES

1

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

SABOT

Antoine

EV ANGERS DOUTRE

4

RULLIER

Eliaze

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

GUIMBRETIERE

Louka

VC HERBRETAIS

6

MOURIN BEUZET

Mathys

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

DIXNEUF DURAND

Gabin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

POIRIER

Mathis

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

MENARD

Clement

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

REULLIER

Helena

EV ANGERS DOUTRE

11

MARION

Mateo

VC CHATEAU GONTIER

12

DUCHENE

Loryss

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

CHEVALLIER

Timeo

VELO CLUB LIONNAIS

14

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

15

BERNIER

Malo

BEAUPREAU VELO SPORT

16

RUESCHE

Hanae

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

OLIVIER MORISSET

Noe

VERRIERES AC

18

MOCQUES

Corentin

VERRIERES AC

PRELICENCIES

1

ADNIN

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

COLOMBEL

Gabin

VERRIERES AC

3

DUCHENE

Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

POUSSINS

1

JASMIN

Pierre

VERRIERES AC

2

GUINHUT

Arthur

EV ANGERS DOUTRE

3

REULLIER

Aurelien

EV ANGERS DOUTRE

4

DUVEAU

Leo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

CARON

Timeo

VERRIERES AC

6

VALLEE

Lilou

UNION CYCLISTE SUD 53

7

OLIVIER

Malo

VERRIERES AC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement