Ste Gemmes Sur Loire 30 juin 2019 classement de La Gemmoise

  • 49
  • route
30/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Angers Compétition Cyclisme organisait une course cycliste, La Gemmoise, à Ste Gemmes Sur Loire (49) le 30 juin 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

Temps du vainqueur 2:08:24

1

BEAUMONT  DAVID

GPC ANGEVIN

D1

2

ADNIN  JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2 Op

3

GABRIEL  ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

4

SIMON  PASCAL.

VERRIERES AC

D1

5

MEIGNANT  FABRICE

V.C.THOUARS

D2 Op

6

LEROYER  BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

7

QUEMARD  PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

D2 Op

8

CYPRIEN  THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1 Op

9

TOSONI  LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

10

MOURAUD  RALPH

TEAM U ANJOU 49

D1 Op

11

HERPE  GUILLAUME

VERRIERES AC

D2 Op

12

FERRON  ROMAIN

DURTAL VELO SPORT

Junior D1

13

BELLANGER  VINCENT

GPC ANGEVIN

D2

14

RABU  MAXIME

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

15

SOUCHET  Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D2

16

SOULARD  PAUL

VC MAULEVRIER

D2

17

HORRHON  DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

18

CORDIER  JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2 Op

19

ROUSSEAU  JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

20

DUVEAU  CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2 Op

21

MARY  LAURENT

TEAM U ANJOU 49

D2 Op

22

POIRON  ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

23

GABORIAU  BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

24

GELINEAU  REMI

SAINT LEGER CYCLISME

D1

25

ORSAT  FABIEN

CS FLECHOIS

D1 Op

26

BROSSARD  DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

27

BOURREAU  JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1 Op

D3

Temps du vainqueur 1:53:16

1

RAPIN  OLIVIER

VC VERROIS

2

ALEZOT  CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

DUPUY  XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

GATTEAU  RUDY

VC LUCONNAIS

5

LANDRIN  GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

6

DELHUMEAU  LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

GRAVELEAU  Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

8

COULANGE  HENRI

 

9

HARREAU  NICOLAS

UC SUD 53

10

FERRE  THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

11

GAUTIER  CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

12

SIMON  GERMAIN

VERRIERES AC

13

BECQUART  ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

14

BELLANGER  FLORENT

GPC ANGEVIN

15

CHENEVEAU  GEOFFROY

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

THOMAS  YOHANN

TEAM U ANJOU 49

17

GOUSSIN  JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

18

AVRIL  RENE

VC LIONNAIS

19

GOUTARD  LUC

TEAM U ANJOU 49

20

LEBOUCHER  THIERRY

DURTAL VELO SPORT

D4

Temps du vainqueur 1:48:11

1

DEBERNE  PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

2

GUIBERT  BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

3

URTEBISE  DOMINIQUE

VERRIERES AC

4

CORDONNIER  HERVE

AC LONGUE

5

CORDIER  MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

6

GAZON  PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

7

CADEAU  LAURENT

VELO CLUB LIONNAIS

8

BERRE  LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

9

CORDIER  CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

10

ALBERT  SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

11

PAVAGEAU  REMY

VC RENNAIS

12

LECOMTE  DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

BLEU  NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

14

FREDON  LAURENT

VC VIHIERSOIS

15

POTIER  Daniel

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS

16

BARBAULT  Michel

P.ST FLORENT NIORT

17

PINEAU  GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

18

PAILLARD  VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

19

PINEAU  GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

20

GUEROULT  ARNAUD

VC VIHIERSOIS

21

GUERIN  MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

22

PLUME  JAMES

AC LONGUE CYCLISME

23

NESTER  MELISSA

VC LUCONNAIS

24

BERTRAND  GERARD

CC PLANCOETIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement