Chéméré Le Roi 30 juin 2019 classement

  • 53
  • route
30/06/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L’UC Entrammes organisait le 1er Trophée De L'Erve réservé aux pass cyclistes à Chéméré Le Roi (53) le 30 juin 2019. Le matin, il y avait un contre la montre de 8,1 kms et l’après-midi une course en circuit.

D1 D2

Cat

Noms

C

/M

Pts

T

1

T

2

T

3

T

4

T

5

T

6

T

7

T

8

A

Tot

G

D1

G

D2

D1

Boucault

Jonathan

3

46

 

 

 

 

 

4

4

4

46

104

1

 

D2

Avril

Bertrand

4

44

4

 

1

2

4

1

1

1

38

96

 

1

D2

Savary

Anthony

6

40

1

 

 

 

 

 

 

 

48

89

 

2

D2

Bigeard 

Kevin

8

36

 

 

 

 

 

 

 

 

44

80

 

3

D2

Heriveau

Jerome

2

48

 

 

 

 

 

2

2

 

26

78

 

4

D1

Bodin

Hugo

7

38

 

 

 

 

 

 

 

 

40

78

2

 

D2

Brault

Anthony

10

32

 

 

 

 

 

 

 

 

42

74

 

5

D1

Blin

Antoine

14

24

 

 

 

 

 

 

 

 

50

74

3

 

D2

Legras

Jerome

1

50

2

 

 

 

 

 

 

2

18

72

 

6

D2

Bretonniere

Frédéric

12

28

 

4

2

1

 

 

 

 

36

71

 

7

D1

Lebourdais

Hugo

5

42

 

 

 

 

 

 

 

 

22

64

4

 

D1

Nourry

Stéphane

17

18

 

 

4

4

2

 

 

 

34

62

5

 

D1

Chevron

Nicolas

11

30

 

 

 

 

 

 

 

 

28

58

6

 

D2

Lelandais

Aurelien

9

34

 

 

 

 

 

 

 

 

20

54

 

8

D1

Gauguet

Pierre

18

16

 

 

 

 

 

 

 

 

32

48

7

 

D2

Baudo

mickael

15

22

 

 

 

 

 

 

 

 

24

46

 

9

D2

Cureau

Lucas

19

14

 

 

 

 

 

 

 

 

30

44

 

10

D2

Mainfroid

Stéphane

16

20

 

1

 

 

1

 

 

 

16

38

 

11

D1

Rabe

Martin

13

26

 

2

 

 

 

 

 

 

 

28

 

 ABA

D1

Leboissetier

Alexis

20

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 ABAN

D2

Montais

William

21

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 NN

PART

APM

D2

Gaziaux

Mathéo

22

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 ABAN

D1

Heriveau

Nicolas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

D3 D4

Cat

Noms

Tps

C/M

Pts

T1

T2

T3

T4

T5

A

Tot

D3

G

D4

G

D3

Cousin

Samuel              

12’36

10

32

4

4

2

4

4

50

104

1

 

D3

Ledoux

Emmanuel        

12’24

4

44

 

 

 

 

 

48

92

2

 

D3

Lepauvre

Nicolas             

11’51

2

48

 

 

 

 

 

42

90

3

 

D3

Blanchet

Jerome               

12’31

7

38

 

2

4

2

2

38

88

4

 

D3

Blin  

Vincent             

12’26

6

40

 

 

 

 

 

46

86

5

 

D4

Sicault

Jean-marc         

11’50

1

50

0

 

 

 

 

28

78

 

1

D3

Dolaine

loic                         

12’25

5

42

 

 

 

 

 

36

78

6

 

D4

Tourneux   

Laurent            

12’15

3

46

 

 

 

 

 

30

76

 

2

D3

Lebourdais

Jean Claude

12’50

13

26

 

 

 

 

1

44

71

7

 

D3

Rocher 

Jean-françois     

12’44

12

28

 

 

 

 

 

40

68

8

 

D3

Lelandais

Pierre-louis       

12’33

8

36

2

1

 

 

 

26

65

9

 

D4

Tiercelin

Fabrice                

12’38

11

30

 

 

 

 

 

34

64

 

3

D3

Foucault

Stephane           

12’34

9

34

1

 

1

1

 

24

62

10

 

D4

Cureau

Philippe              

13’22

14

24

 

 

 

 

 

32

56

 

4

D3

Foucher

Julien

13’33

15

22

 

 

 

 

 

22

44

11

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement