Champagné 30 juin 2019 classement

  • 72
  • route
30/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L'ESC Champagné organise des courses cyclistes à Champagné (72) le 30 juin 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégorires, Juniors et pass open.

Temps du vainqueur 2.41.27

1

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catég

2

PIRY Sébastien

VC TOUCY

1ère Catég

3

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catég

4

ROTURIER ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catég

5

PERRAGIN Eliott

CG ORLEANS LOIRET

1ère Catég

6

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

7

ILONGO Dimitri

C'CHARTRES CYCLISME

1ère Catég

8

LAMAILLE Christopher

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catég

9

RACAULT Ronan

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catég

10

GRANGER MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catég

11

PIRY Christopher

CC NOGENT / OISE

1ère Catég

12

MAYER ALEXANDRE

TEAM MCB

1ère Catég

13

BOUCHERY GAETAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère Catég

14

LEDREUX LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

15

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

16

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

1ère Catég

17

HOW SAW KENG Matthew

TEAM MCB

2ème Catég

18

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Junior

19

CHALEL Yacine

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

20

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème Catég

21

RETHORE Dylan

CG ORLEANS LOIRET

1ère Catég

22

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

1ère Catég

23

URBAIN Mathieu

VC TOUCY

1ère Catég

24

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Catég

25

BOISSET Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Catég

26

TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Catég

27

GRATIOT Alexandre

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

28

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

1ère Catég

29

DIDIER Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

30

MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

31

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catég

32

BARON ELOUAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catég

33

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catég

34

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catég

35

AZOR ADRIANO

TEAM MCB

2ème Catég

36

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère Catég

37

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème Catég

38

ROUGIER LAGANE Christopher

TEAM MCB

2ème Catég

39

CLERE Emilien

C'CHARTRES CYCLISME

1ère Catég

40

DYLAN Redy

TEAM MCB

1ère Catég

41

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

3ème Catég

42

GIRARD DAMIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

43

RIDEAU PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

44

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Catég

45

LINCOLN YANNICK

TEAM MCB

2ème Catég

46

POIRET Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1ère Catég

47

LEPLINGARD NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère Catég

48

NIQUET Dylan

VC TOUCY

1ère Catég

49

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

50

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catég

51

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

52

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2ème Catég

53

RICHET Noël

TEAM PROGRESS

2ème Catég

54

RABAYE FIDZERAD

TEAM MCB

2ème Catég

55

LAVIE Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catég

56

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catég

57

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catég

58

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

1ère Catég

59

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

1ère Catég

60

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

61

GOUMON ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catég

62

LAGANE Grégory

TEAM MCB

1ère Catég

63

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

1ère Catég

64

KERVRAN KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catég

65

MORICHON Clément

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catég

66

RETHORE Wilfried

CG ORLEANS LOIRET

1ère Catég

67

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catég

68

PAVY FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catég

69

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

70

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

71

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catég

72

BOISSET THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catég

73

CHAUVET BAPTISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catég

74

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1ère Catég

75

LEBON Victor

UC ORLEANS

1ère Catég

76

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère Catég

77

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catég

78

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catég

79

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catég

80

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1ère Catég

81

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catég

82

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

1ère Catég

83

CADEAU FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catég

84

LE MARECHAL EVAN

BRETTE SPORTIF

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement