St Victeur 30 juin 2019 classement

  • 72
  • route
30/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’Union Cycliste Haute Sarthe 72 organisait des courses cyclistes à St Victeur le 30 juin 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

D1 Op

2

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

D1 Op

3

BRETON David

VC FERTE MACE

D2 Op

4

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

5

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

6

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

7

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

8

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1 Op

9

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1 Op

10

YVART DAVID

VELO CLUB YVREEN

D2

11

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

12

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2 Op

13

MARTIN Hervé

UC Mamers

D1

14

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D2

15

COULANGE Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

16

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

D1

17

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

18

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

D2

19

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

D2

20

BRISSON REGIS

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1 Op

21

METAIRIE Firmin

LAVAL CYCLISME 53

D2

22

SALMON Damien

UC ALENCON DAMIGNY

D1

23

DOUDIEUX Pierre Henri

AC BELMONTAISE

D2

24

BLANCHET LAURENT

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1 Op

25

LECHAT CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D2

26

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

27

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

D2 Op

28

LE JEAN Arnaud

VC AIGLON

D2

29

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

30

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

31

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

D1 Op

32

FERRON Stéphane

ES AUNEAU CYCLISME

D1

33

FERLAND Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

34

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

35

LE ROYER ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

36

RUEL JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

D2 Op

37

TONELLO Mickael

EC Changéenne

D2

38

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

D3

1

FLICK Cédric

UCHS 72

D3

2

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

D4

3

COQUIL Yannick

UCHS 72

D3

4

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

5

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

D3

6

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

7

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

D3

8

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

9

LAMOTTE Laurent

C'CHARTRES CYCLISME

D4

10

NEDELLEC Laurent

UC D'ecommoy

D3

11

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

12

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

13

HAVARD Sébastien

VC AMATEUR ST QUENTIN

D3

14

TUFFIER Enric

AC BELMONTAISE

D3

15

ROMIAN Serge

Club neutre

D3

16

TROUILLET Pascal

UC ALENCON DAMIGNY

D3

17

RICHARD Michel

UCHS 72

D3

18

MOISY DAVID

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

19

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

D3

20

ACCIARI Phillipe

UCHS 72

D3

21

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

22

ERIAT MIGUEL

AC BELMONTAISE

D3

23

CHAUDEMANCHE JOEL

UCHS 72

D3

24

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

D3

25

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

26

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

D3

27

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

D3

28

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

D4

1

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

D4

2

LE HEN FRANCIS

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D4

3

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

4

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

Pass'Cycli

5

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

Pass'Cycli

6

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

7

CUDORGE Rémy

AS BRETEUIL

Pass'Cycli

8

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cycli

9

NOEL Yohan

DREUX CYCLO CLUB

Pass'Cycli

10

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

11

BOUILLARD ROGER

VC SAINT LO

D4

12

LANDEMAINE Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cycli

13

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

Pass'Cycli

14

MASSE Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cycli

15

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

Pass'Cycli

16

TROUILLARD JOEL

LAVAL CYCLISME 53

D4

17

DE GRYSE Frédéric

DREUX CYCLO CLUB

Pass'Cycli

18

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

D4

19

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

Pass'Cycli

20

PIGAL PHILIPPE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

21

LEVEILLE Jean Pierre

VC NONANTAIS

Arbitre Ré

22

BELLIARD André

DREUX CYCLO CLUB

Pass'Cycli

23

VANNIER CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

Arbitre Ré

24

BOURREAU Patrice

CS CHINONAIS

D4

25

MAUDET JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

D4

26

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cycli

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement