Periers 29 juin 2019 classement

  • 50
  • route
29/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Les Amis De La Voie De La Liberté organisaient une course cycliste, Grand Prix de La St Pierre, à Périers (50) le 29 juin 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et PCO 1 et 2.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catégorie

2

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Catégorie

3

MARRIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Catégorie

4

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère Catégorie

5

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère Catégorie

6

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

7

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère Catégorie

8

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère Catégorie

9

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2ème Catégorie

10

HUENS Remi

DUNKERQUE

1ère Catégorie

11

BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN

ES TORIGNI

1ère Catégorie

12

NICOLAS ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

13

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BARENTIN

1ère Catégorie

14

PIERRE Alexis

ES TORIGNY

1ère Catégorie

15

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère Catégorie

16

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

Junior (Junior)

17

GUIMARD BENOIT

VC AVRANCHES

1ère Catégorie

18

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème Catégorie

19

BOISSET THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

20

METIVIER Romain

US PETRUVIENNE

2ème Catégorie

21

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2ème Catégorie

22

 MENARD Vincent

 ORLEANS

 2ème Catégorie

23

LECOLLEY Baptiste

MOYON

Junior

24

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

2ème Catégorie

25

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2ème Catégorie

26

VAUQUELIN Kévin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior (Junior)

27

LECROSNIER Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème Catégorie

28

BELLIER Benjamin

ANGERS CYCLISME

2ème Catégorie

29

HERON Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior (Junior)

30

AUBER Thomas

UC BRICQUEBEC

2ème Catégorie

31

LATOUCHE NORMANN

VC DINANNAIS

2ème Catégorie

32

DEMAREZ Florian

GRANDE SYNTHE

Junior (Junior)

33

DUGOUCHET Denis

ESPOIR BIKE TEAM

Pass'Cyclisme Open (D1)

34

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère Catégorie

35

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème Catégorie

36

EXFORT Lougan

VELO CLUB DE KOUROU

Junior (Junior)

37

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

38

JOSSET Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior (Junior)

39

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème Catégorie

40

BACON Thomas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3ème Catégorie

41

BON Louis

VC NONANTAIS

Junior (Junior)

42

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

43

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

Junior (Junior)

44

HUGUET Clément

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème Catégorie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement