Lanester 26 juin 2019 classement

  • 56
  • route
26/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le 28ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester, organisé par l’AC Lanester 56 et ouvert aux coureurs de 1ère, 2ème, 3ème Catégorie, PC Open et Juniors, a eu lieu le mercredi 26 juin 2019.

CLASSEMENT

 
1 MENTHEOUR Paul-Mikael VC PAYS DE LORIENT
2 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN
3 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT
4 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC
6 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
7 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX
8 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR
9 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
10 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES
11 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME
12 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
13 KELLY Jacob HENNEBONT CYCLISME
14 GAREL Mathis US ST HERBLAIN
15 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC
16 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIS
17 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME
18 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME
19 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
20 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
21 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
22 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
23 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
25 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC
26 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
27 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME
28 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56
29 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS
30 NIVINOU Maël AC LANESTER 56
31 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE
32 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN
33 BROSSE Julien TEAM BERTIN
34 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
35 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT
36 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME
37 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
38 CADERO Théo UCL HENNEBONT
39 CADORET Célestin AC LANESTER 56
40 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
41 SINNER Christophe EC QUEVENOISE
42 LE ROY Thomas VS SCAEROIS
43 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME
44 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
45 CRAVIC Maxime OC LOCMINE
46 DENIS Jules US ST HERBLAIN
47 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC
48 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYC.
49 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
50 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICOLLEBEC
51 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE
52 STEVANT Victor UCL HENNEBONT
 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement