Lisieux 23 juin 2019 classement

  • 14
  • route
23/06/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le VC Lisieux organisait une course cycliste pour les 3èmes catégories, Juniors et pass 1 et 2 le 23 juin 2019 à Lisieux (14).

Temps du vainqueur 2.42.00

1

VAUQUELIN

Kévin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

 

2

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

J2

 

3

DESMORTREUX

Martin

MOYON CYCLOSPORT

J1

 

4

DURAND

Thibaut

CC FORMERIE

3ème

ESP

5

ROULAND

Louis

LE MANS SARTHE VELO

J1

 

6

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

7

CALLEWAERT

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

 

8

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

3ème

 

9

DURAND

Guillaume

CC FORMERIE

3ème

 

10

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

11

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

 

12

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

13

KHELFAT

Quentin

AC BAYEUX

3ème

ESP

14

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

J1

 

15

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

 

16

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

J2

 

17

GRELLA

Benjamin

UV RAI AUBE

J1

 

18

BEQUET

Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

 

19

ROLO

Thomas

VC VERNON

J1

 

20

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

 

21

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

J2

 

22

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

 

23

FERRY

Mathieu

CC FORMERIE

PCO D1

 

24

BEAUNE

Mavric

VC VERNON

J2

 

25

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

J1

 

26

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

J1

 

27

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

 

28

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

J1

 

29

DUVAL

Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

30

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

 

31

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

J2

 

32

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

J1

 

33

LECLERC

Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

 

34

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

J1

 

35

BLANPAIN

Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

 

36

BELIARDE

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

37

CAILLEBOTTE

Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

38

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

 

39

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

J1

 

40

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

ESP

41

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

 

42

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J1

 

43

CRAMOISAN

Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

PCO D1

 

44

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

45

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

J1

 

46

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

47

DESMONTS

Pierre

UC THUIT DE L'OISON

3ème

ESP

48

DERENNE

Jules

UC IFS-HEROUVILLE

PCO D1

ESP

49

BELLANGER

Bruno

VC LISIEUX

PC D2

 

50

SAPIN

Paul

UV NEUBOURG

3ème

ESP

51

BLAIZE

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

ESP

52

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

 

53

GAURIT

Sylvain

ES TORIGNI

3ème

 

54

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

 

55

FROGER

Quentin

UC MONTGESNOISE

3ème

 

56

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

ESP

57

GAUTARD

David

US PETRUVIENNE

3ème

 

58

LE HEN

Baptiste

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 7

3ème

ESP

59

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

ESP

60

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

PCO D2

 

61

PARDON

Florian

UV NEUBOURG

Junior

 

62

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

 

63

PRENTOUT

David

US PETRUVIENNE

J1

 

64

MARTIN

Hervé

UC MAMERS SAOSNOIS

PCO D1

 

65

BREUILLY

Alban

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

ESP

66

DUBOC

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

J1

 

67

MALANDAIN

Antoine

VC ROUEN 76

J1

 

68

LEWANDOWSKI

Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J1

 

69

CAPELLE

Alex

UC BRICQUEBEC

J1

 

70

ROHEE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

J1

 

71

JUIN

David

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

72

LENEVEU

Damien

AC BAYEUX

3ème

 

73

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

J1

 

74

LIERVILE

Valentin

UV NEUBOURG

J1

 

75

BERNIER

Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

76

FEUILLIE

Florian

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

77

BOURDONNE

David

VC BERNAY

PCO D1

 

78

GODIVEAU

Adrien

ES PERSANAISE

3ème

 

79

BUTET FONTAINE

Marceau

VS FERTOIS

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf